E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В центре Екатеринбурга прохожие внаглую украли дорогую аппаратуру. Видео

Инцидент случился у гостиницы «Исеть»

Инцидент случился на летней веранде у ресторана Si

Накануне в самом центре Екатеринбурга произошла кража дорогостоящего объектива от фотоаппарата. Инцидент случился на летней веранде у ресторана Si, который располагается на первом этаже конструктивистской гостиницы «Исеть», на проспекте Ленина, 69/1. Момент кражи попал на видео.

По словам пострадавших, происшествие случилось 30 июля в 18:04.

— Объектив стоял на скамейке, мы отошли от него на 2 минуты, и в это время неизвестные мужчина и женщина его забрали. Нынешняя стоимость нового такого объектива в среднем около 35 тысяч рублей, — рассказали E1.RU потерпевшие.

Сама кража попала на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как двое прохожих заинтересовались объективом, который лежал на лавочке. Затем парень вынул из чехла аппаратуру, оценил ее, положил обратно в сумку, оставив всё на веранде. После этого парень и девушка продолжили свой маршрут, но спустя пару метров девушка вернулась, схватила сумку с аппаратурой, спрятала ее под кофту и поспешила удалиться.

После инцидента потерпевшие написали заявление в городскую полицию. Мы также обратились в правоохранительные органы за комментарием.

— Заявление принято, — уточнили E1.RU в городской полиции. — Сотрудники отдела полиции № 1 проводят проверку по факту происшествия. Граждан, которые располагают информацией о лицах, причастных к инциденту, просят обращаться по телефонам 356-42-01 или 102 (02). Полиция также настоятельно рекомендует гражданам внимательнее относиться к сохранности дорогостоящего имущества и не оставлять его в общедоступных местах без присмотра.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге банда веловоров обчистила парковку высотки на Ботанике. Найти веловоров — задача непростая. Но бывает, что их ловят за руку сами жильцы. Мы рассказывали, как охранники жилого комплекса на проспекте Космонавтов поймали мужчину, который пытался украсть велосипед с парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления