E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Что грозит юной тиктокерше, которая с 8-го этажа скинула на людей бутылку масла? Отвечает юрист

Что грозит юной тиктокерше, которая с 8-го этажа скинула на людей бутылку масла? Отвечает юрист

Родителям 11-летней девочки могут выписать штраф

Мама хулиганки объяснила инцидент экспериментами, которые дочка проводит, когда снимает тиктоки

Вечером в воскресенье, 1 августа, трое екатеринбуржцев чуть не стали жертвой юной хулиганки. 11-летняя девочка бросила на них с высоты восьмого этажа полную бутыль с маслом. По словам юриста, самой девочке за этот проступок, согласно российскому законодательству, ничего не грозит. А вот ее родителям могут выписать штраф.

— Девочке ничего не грозит, так как не достигнут возраст ни уголовной, ни административной ответственности. Максимум — профилактическая беседа и учет в ПДН, — объяснила Юлия Федотова. — Родителям максимум грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (по статье 5.35 КоАП РФ).

Юрист также рассказала, что могут сделать те, на кого юная тиктокерша скинула масло.

— Потерпевшие могут подать иск родителям девочки, чтобы компенсировать затраты на вещи и моральный вред, — добавила Юлия Федотова.

Вечером 29 июля в Екатеринбурге школьницы устроили съемки для «ТикТока» на мемориале «Черный тюльпан». Случайные прохожие начали снимать происходящее и спугнули детей. После того как видео распространилось в интернете, полиция организовала проверку и начала искать девочек. Мы поговорили с юристом и омбудсменом о том, что теперь может грозить детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления