E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В уральской деревне стенка мусорной площадки упала на четырехлетнюю малышку

В уральской деревне стенка мусорной площадки упала на четырехлетнюю малышку

Девочку с тяжелыми травмами доставили в Екатеринбург

На девочку упала стенка контейнерной площадки

В деревне Марийские Карши Ачитского района во вторник, 3 августа, на четырехлетнюю девочку упала металлическая стенка контейнерной площадки. Ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, у малышки открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом лобной кости слева, ушибленная рана лобной кости.

В пресс-службе СКР по Свердловской области сообщили, что после случившегося возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ), его расследует Артинский межрайонный следственный отдел.

— По уголовному делу идет сбор и закрепление доказательств. Осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. Изучается интересующая следствие документация по содержанию и эксплуатации контейнерной площадки, устанавливаются конкретные ответственные лица, — сообщили в Следственном комитете.

Прокуратура также начала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также действий ответственных по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации контейнерной площадки.

В 2018 году в уральском поселке на семилетнюю девочку упали хоккейные ворота. А зимой 2019-го на ЖБИ ребенок провалился в разрытую траншею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления