E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Убийство красавицы-блогера Убийца блогера Кристины Журавлевой не явился на свой суд, однако процесс всё равно состоялся. Рассказываем, что было

Убийца блогера Кристины Журавлевой не явился на свой суд, однако процесс всё равно состоялся. Рассказываем, что было

Вместо Дмитрия Журавлева говорил его адвокат

Дмитрий и Кристина производили впечатление счастливой пары

Сегодня в Сысертском районном суде должен был начаться процесс по делу Дмитрия Журавлева, обвиняемого в убийстве своей жены Кристины, однако не состоялся из-за отсутствия обвиняемого. Мужчину оставили в СИЗО № 1 с подозрением на COVID-19. Об этом E1.RU стало известно в ходе слушаний.

Вместо рассмотрения уголовного дела судья сегодня заочно продлила Дмитрию Журавлеву арест на три месяца, иначе обвиняемого пришлось бы отпустить на свободу — все сроки истекли. Интересы мужчины представлял его адвокат по назначению.

Судья отказала в изменении меры пресечения, так как Журавлев может повлиять на свидетелей

Адвокат просил избрать меру пресечения, не связанную с арестом. Судья отказала, поскольку Журавлев обвиняется в тяжком преступлении. Ему известно, где живут свидетели (родственники убитой), и он может повлиять на них.

Также в суде сегодня озвучили характеризующий материал на Дмитрия Журавлева. Участковый отметил, что соседи по поселку рассказывали, будто молодой человек ходил и занимал у всех деньги.

Заседание проходило без обвиняемого — он находится на карантине в СИЗО

Расследование было завершено в рекордные сроки — всего за несколько месяцев. Если обвиняемый не изменит своей позиции, суд также будет быстрым. Сейчас мужчина полностью признаёт свою вину и раскаивается.

О том, что под Екатеринбургом было найдено тело 28-летней Кристины Журавлевой, стало известно в начале мая. После этого было возбуждено дело по статье «Убийство».

Позже следователи рассказали, как была убита блогер — в преступлении был обвинен ее муж. Все новости об этом резонансном происшествии мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления