4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
16 авг 2021 в 23:18

Информация о выбросе не подтвердилась.
Можем подтвердить только результаты выборов.

16 авг 2021 в 22:36

В районе Ботаники пахло чем-то ближе к вечеру. Думал, что пожары опять начались.

Гостья
16 авг 2021 в 22:39

"Предельно допустимой концентрации не обнаружено" А что обнаружено? Превышение ПДК?😂

17 авг 2021 в 00:34

штраф 10 тыс наложат и всё

Фото пользователя
17 авг 2021 в 06:11

Е1, напишите про очестные на Химмаше!!! Вонище жуткое каждый вечер и каждое утро! Там 100% нормы не соблюдаются!! При чем они давно были обязаны избавиться от этого установкой фильтров или чего то там! Явная коррупция и мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 23:29

" В поселке Рудного" (с) Е1
М.б, Рудном поселке?

ОТВЕТИТЬ
Циник
16 авг 2021 в 23:17

Зачем нам такое МЧС, которое нас вводит в заблуждение отвечая: "взрыва небыло". Нас не взрыв а безопасность и содержание ядовитых веществ интересует.

гога
16 авг 2021 в 22:57

что за бесполезная подхалимская служба ? человек кашляет -а они ..концентрация не превышена..😠

Гость
16 авг 2021 в 23:03

Могли бы предупредить жителей Рудного и Химмаша чтобы окна закрыли, по улицам нужно было с громкоговорителями ездить и предупреждать. Ничего никто не предупредил

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:52

Не Рудный, а соседние поселки и сады. Не едким дымом, а легкой бархатистой дымкой! Не накрыло, а романтично окутало шлейфом, нежно укрывая влюбленные парочки от посторонних глаз. Короче, романтик! Чо бухтите-то по-напрасну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:43

Почему сразу ЧП? Для Рудного это нормальная повседневная реальность!

Гость
16 авг 2021 в 22:56

Что это за опытный завод, что он производит? И почему он находится в лесу?

ОТВЕТИТЬ

Так, граждане, ну чего нагнетаем. Чего бухтим то, выборы скоро, а вы тут про выбросы какие-то. Нет никаких выбросов. Ну случилось небольшое превышение вредных веществ, ингаляция, легкие закалыет и вообще это полезно!

16 авг 2021 в 22:48

накрыло город этой самой

16 авг 2021 в 23:04

Я в противогазе спать ложусь. Всем удачи!

Фото пользователя
16 авг 2021 в 22:40

Увидишь белый дым над БАЭС-беги за йодом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 00:18

Колективный флешмоб сималенда?

16 авг 2021 в 23:07

Как то на вторчике тоже бахнуло, но то была сибирская язва. Шумиху так же прикрыли, что аж сам ебн прилетел. Правда потом скот весь сожгли и асфальт снимали с верхним слоем грунта

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 09:44

Хорошая реклама камеры редми))))

На Уралмаше сегодня такая же история

Гость
16 авг 2021 в 23:18

Небольшая термоточка в Якутии размером 1,6 млн кВ км , небольшое подтопление в Крыму , небольшой хлопок в автобусе в Воронеже , небольшой аромат в рудном )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 06:11

Недавно ездил на Альпинистов по работе, пока на улице ждал документы чуть на задохнулся.
С очистных такой фон идет, как там люди живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:40

На Химмаше как обычно воняет дерьмом, по вечерам на Химмаше всегда воняет с южных очистных

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 23:15

Мы все знаем где серой пахнет.
Высшие Силы нанесли удар по рогатому.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:53

Власти врут! Как обычно! Саженцы и травя вянет на глазах!

17 авг 2021 в 11:00

Ну когда копыта на голове вырастут, тогда скажут, что это ваша личная реакция организма на яд, прививку, воздух, воду.
А олигархы продолжат срать на головы жителей, сами проживая в Монако, Швейцарии и тд, только они забывают, что земля официально круглая и скорость ветра штормового может достигать и 35 м/с и токсичный ветер додует и до тех девственных мест.

СимаЧевЛенд
16 авг 2021 в 23:08

Дым из Рудного добрался до Химмаша.

— Запах стоит. Не похожий на типичный на Химмаше, серой пахнет, а не как обычно какашками

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:04

Это где СНТ Лесные Братья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:34

Докладываю, на химмаше пахнет как обычно, только дерьмом

ОТВЕТИТЬ
Олёша
17 авг 2021 в 08:14

Замеры делают, где даже дымки нет. Может сразу в кабинете замер проводить, чтобы наверняка.

Екатеринбуржец
17 авг 2021 в 12:32

Просто поразительно. как можно писать такую чушь? Превышения ПДК не обнаруженно? ПДК какого вещества? Что проводили измерения всех элементов Таблицы Д.И. Менделеева? Или измеряли только показания серы? Произошел выброс каких химикатов? В каком объеме? У нас вообще в области соответствующие Службы работают? Просто поражает низкая квалификация как работников предприятий, так и контролирующих организаций. Вообще на этих участках есть партиоты своего города, своей Родины или Деньги и получение прибыли все перевесила?

17 авг 2021 в 09:43

Я думал сегодня напишут, что опять с Якутских пожаров дым пришел.

16 авг 2021 в 23:58

"Вакцинация" продолжается🤔
Не вакциной так химией

Гость
17 авг 2021 в 00:43

Почему только в нашем городе тыкают коттеджные поселки, многоквартирные дома вперемежку с заводами, производствами? В других городах такого не замечаю. Производства стоят отдельно, жилье отдельно в чистых местах.
Весь юг города в производствах, а прям за забором от завода стоят коттеджные поселки. Если логика только в том, чтоб рядом с домом были рабочие места, то это очень плохая логика.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
16 авг 2021 в 23:20

Проезжал вечером по полевскому , со стороны садов где екад уже был виден туман , ещё 9 не было .

миха
17 авг 2021 в 09:34

МЧСник с прибором просто позирует. Он не снимает замеры.

Ксения
17 авг 2021 в 10:10

Замеры МЧСники что ли делали? А где Минприроды с передвижными лабораториями, где Росприроднадзор? Превышения ПДК не обнаружены, а по каким веществам проводились измерения? Зачем врать то!

17 авг 2021 в 00:00

Провоцируют маски носить😷😤

Гость
16 авг 2021 в 23:40

На ЖБИ в воскресенье днём вышли из дома, и возник сильный кашель, все было в какой то пыли. Вот как весной когда вся грязь растаяла и летает в воздухе. То же самое было. Хотя обычно к августу всю эту грязь смывает дождями. Видимо запланированный выброс был, просто пока погода безветренная, вот и заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:44

Рудный становится еще одной точкой боли и мучения на многострадальной карте Свердловской области! Воткнул флажок на карте.

Гость
17 авг 2021 в 08:49

Куйвашова и свору его чинуш в рудняй и заставить дышать этим дерьмом.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 авг 2021 в 15:59

Я жительница Рудного, очень бы хотелось , чтобы официальные органы опубликовали результаты взятых проб за подписью ответственных лиц и мэра, а не общие фразы , ведь дыма без огня не бывает и пора перестать вешать лапшу на уши, а аргументированно ответить гражданам ,что это было с цифрами и комментариями специалистов.Ждём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:37

Китайцы купили крупнейшего в Британии производителя чипов и тут же вычеркнули США из числа клиентов! АХАХАХАХАХА!

ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАКВАКАЕТ МЯТЕЖНАЯ НАВАЛЬНЯТИНА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:59

По ночам варят на опытном левые плавки цветмета. Власти прекрасно знают об этом.

Циник
16 авг 2021 в 23:18

Выброс ещё днём был, а сейчас вторая фаза!

Гость
16 авг 2021 в 23:27

да всё понятно, ответ будет таким от всяких природоохранников - превышения вредных веществ нет, но на пенсию можете не рассчитывать

Гость
16 авг 2021 в 23:37

Скоро выборы: вбросам- да, выбросам- нет!

Гость
17 авг 2021 в 06:49

Конкретно озвучьте вещество! Мы уж тут сами решим, эвакуироваться нам или нет.

Гость
17 авг 2021 в 08:25

Так они и скажут... У нас всегда везде все хорошо, на бумаге и на тв.

Андрей
17 авг 2021 в 08:24

На уралмаше даже дышать нечем от этого

Семен
17 авг 2021 в 09:49

МЧС, Роспотребнадзор итд как все в России работают для показухи.
Ни каких реальных провеок и штрафов нет...

Гость
17 авг 2021 в 10:14

Совершенно безвредный выброс совершенно безвредной химии с полезной серой. Верим чинарям и козлам из МЧС как никогда. Главное не забывать что компенсации и выплаты от гнид засравших все выбросом требовать смысла не имеет. Рассеянские суды очень не любят присуждать людям возмещение ущерба как положено.

Светлана
17 авг 2021 в 15:31

Жуть вчера была в садах, ничего не видно и утром запах стоит. В горле першит

Гость
21 авг 2021 в 02:15

Я с ребёнком в районе часа дня приехала в сад забрать родных. Сад находится прям через дорогу от завода, я даже через закрытые окна в машине почувствовала странный запах, он там и так бывает почти каждый день, но в этот раз был очень странный, даже родные сказали, что странный запах. Бесят эти заводы только сегодня прочитала эту новость и офигела, надеюсь рога и копыта не вырастут. Мож кто знает куда запрос направить, чтобы данные предоставили что там за химия бахнула?

Гость
16 авг 2021 в 22:59

Е1 как всегда, весь навоз собрали. НаРудном тишина и покой, он от опытного завода за высоченной горой находится. А с опытного все сдувает в попов лог, к новой очереди екада. Там тьма садов. Старые сады, у самого завода, рапортуют, что дымки и запаха у них нет. Инфа на 22:30. А писакам с е1 веры нет. Только деда-садовода зря взбаламутил, хотел уж ехать, забирать его оттуда

ОТВЕТИТЬ
Парфирий
16 авг 2021 в 23:08

Так пахнут скрепы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 22:48

Аборигены в садах мусор жгут.

ОТВЕТИТЬ
Сердобольный
16 авг 2021 в 23:11

Рудный это сплошная аномальная зона))) Как и его жители 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:28

Сады рвут и мечут

ОТВЕТИТЬ
Жи есть
16 авг 2021 в 23:32

Лоходем вымрет? И прочие ухтусы-солничныйе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:50

Со вчерашнего дня все либероиды-антивакцеры, стали специалистами по афганистану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:11

Да химикаты они же безвредные😂бегом в рудный за порцией здоровья.

Гость
16 авг 2021 в 23:21

Ты что сердешный на жителей Рудного имеешь?

Гость
16 авг 2021 в 23:33

А может случайно скотомогильник какой-нибудь разворошили

Гость
16 авг 2021 в 23:46

МГЛА

Гость
16 авг 2021 в 23:46

Сайленд хилл

Гость
16 авг 2021 в 23:48

Никто не спит а завтра на работу

Гость
16 авг 2021 в 23:53

Может название - завод металлических бобышек - это легенда

Катя
17 авг 2021 в 01:10

На уктусе тоже вонь

Гость
17 авг 2021 в 09:47

Сейчас там новостройки сложно будет продать..

Гость
17 авг 2021 в 11:18

Накануне 16 числа в Юго-Западном р-не г. Екатеринбурга где-то в 6-7ч вечера ощущался запах серы. Кажется, задело не только Химмаш.

Вениамин
17 авг 2021 в 11:38

Людей истребляют алкоголем, некачественными продуктами питания, вредными производствами. И все молчат и хавают и раболепно 17 сентября пойдут как стадо галочки за известно кого ставить.

Область высокого давления
17 авг 2021 в 16:30

Чем пахнет все-таки?

Гость
18 авг 2021 в 08:06

Разогнать надо этот МЧС. Сидят на шее у народа. И ему же врут.

Гость
18 авг 2021 в 09:47

Дак тож аппарат для рассылки СМСок о штормовом предупреждении

Ирина Падукова
20 авг 2021 в 04:32

Это какой-то ужас, нечем дышать, кашель першение в горле и запах гари . Невозможно спать . 20августа 2021г

Юлия
17 авг 2021 в 08:25

Работаю на этом заводе, никаких проишествий небыло, а по видео проходная наша а все остальное к нашему заводу не относится, не запахов не дыма, если посмотреть по фото видно, задымления нет, воздух чистый, видимо кому то это выгодно, хотят чтоб завод прикрыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:46

Мы гулям по ботанке, зайдем в дирижабь за семками и пивком, покурим сижки, тусумся, весело поржом, культурим по Екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:36

Рудный вроде считается фешенебельным поселком

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 авг 2021 в 08:37

Народ! , прекратите чепухой заниматься, на заводе отличный воздух, находимся в лесной зоне, работаем без противогазов, 😂в перерывах сидим на лавочках на територии завода отдыхаем, пьем кофе, общаемся, природа отличная, свежий воздух, где они выбросы и дым? Подняли шумиху на пустом месте, кто выгоду с этого хочет получить не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Красные патриоты коммун идеалов
16 авг 2021 в 23:31

В Севастополе сожгли автомобиль Rolls-Royсе Cullinan Оксаны Глазьевой – жены политика, экономиста и академика РАН Сергея Глазьева. Цена машины начинается от 31 000 000р...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 22:41

На Елизавете ничем не пахнет. Не верю, выброс. Потом от меня благоухает, а ведь он серой пахнет, недельный- то пот.

Жмых
16 авг 2021 в 22:59

Ну произошел выброс химикатов и произошел. Чего бухтеть то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:49

Прогрессивная толерантная общественность, уже озаботилась судьбой афганских глбтшников?

ОТВЕТИТЬ