E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Сердце остановилось на берегу моря: как умер и каким человеком был врач Олег Смирнов

Сердце остановилось на берегу моря: как умер и каким человеком был врач Олег Смирнов

Мы поговорили с близким другом и начальником Олега Анатольевича

Олег Анатольевич был главным врачом и сооснователем центра «Олмед»

Скончался главный врач медицинского центра «Олмед» Олег Смирнов. Трагедия произошла 17 августа, ему было всего 56 лет. Мы поговорили с близким другом Олега Анатольевича и генеральным директором сети «Олмед» Михаилом Бровкиным о том, каким человеком был Смирнов и что стало причиной смерти.

— У нас были далеко не только профессиональные отношения с Олегом Анатольевичем, — рассказывает Михаил Бровкин. — Я его могу назвать своим лучшим другом. Мы знакомы больше 25 лет. Всё случилось очень внезапно, во время нашего совместного семейного отдыха в Турции. Случился сердечный приступ прямо на пляже, на берегу моря. Там были и мои, и его дети.

Михаил Бровкин и Олег Смирнов были не только коллегами, но и очень близкими друзьями

В тот момент рядом с Олегом Смирновым было много врачей — его жена, его друг и жена друга. Все они предприняли максимум усилий, чтобы спасти ему жизнь.

— К сожалению, по факту доставки его в больницу врачи констатировали смерть. Дальше наш отпуск превратился в решение проблемы с репатриацией. Вам трудно себе представить, что переживали мы и особенно его семья, — говорит Михаил Бровкин.

Олег Смирнов был не только главным врачом, но и сооснователем медицинского центра «Олмед». Через него прошло огромное количество пациентов и молодых врачей, для которых он стал наставником.

— Я могу назвать его одним из выдающихся хирургов Екатеринбурга. Это мой друг и коллега. За 25 лет крепкой семейной дружбы с ним я так и не смог перейти на «ты». Не столько из-за разницы в возрасте, сколько из-за безмерного уважения к нему, — рассказывает друг Смирнова.

При этом раньше врач никогда не жаловался на здоровье и проблемы с сердцем. Поэтому приступ, случившийся с ним в Турции, стал огромным шоком для всех, кто его знал. Тело Олега Смирнова привезут в Екатеринбург в это воскресенье, похороны состоятся на следующей неделе. Точное место и время пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления