E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Компрессорном 21-летний парень на ВАЗе сбил велосипедиста, который вез еду папе на работу

В Компрессорном 21-летний парень на ВАЗе сбил велосипедиста, который вез еду папе на работу

15-летнего парня пришлось госпитализировать

Подростка пришлось госпитализировать с переломом

Вечером во вторник, 24 августа, в Екатеринбурге 21-летний парень на ВАЗ сбил 15-летнего велосипедиста. ДТП произошло на улице Карельской, у дома № 68. Мальчик вез еду папе на работу.

— Водитель автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь по улице Карельской со стороны улицы Белоярской в сторону улицы Центральной, допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — Средств индивидуальной защиты на ребенке не было.

Подросток упал на асфальт. С переломом левого предплечья его на скорой доставили в 9-ю детскую городскую больницу. Парня госпитализировали, сейчас он находится в больнице.

По словам родителей подростка, он вез отцу, который работает неподалеку, еду из дома. И на обратном пути не огляделся и не заметил приближающийся ВАЗ.

За рулем авто был парень 2000 года рождения (его водительский стаж — 2 года). На момент ДТП он был трезв, за нарушение ПДД привлекался 7 раз.

Полиция проверит школу, где учился ребенок. Материалы о ДТП направят в подразделение по делам несовершеннолетних

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на проезжей части, правилам управления средствами индивидуальной мобильности, особенно велосипедами. Особое внимание стоит уделять «дорожным ловушкам» — ситуациям закрытого обзора, в том числе и во дворовых территориях, а при катании на велосипеде детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге водитель Lada Largus сбил 16-летнего мотоциклиста. Момент столкновения попал на запись видеокамер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления