E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге Lada столкнулась с мотоциклом. Момент ДТП попал на видео (видео)

В Екатеринбурге Lada столкнулась с мотоциклом. Момент ДТП попал на видео (видео)

В аварии пострадал 16-летний байкер

Мотоциклист сам обратился в больницу

В Екатеринбурге 16-летний мотоциклист врезался в Lada Largus. ДТП произошло во вторник, 24 августа, напротив дома № 22 на улице Артинской. Момент столкновения попал на запись видеокамер.

— Водитель автомобиля Lada Largus при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом Bajaj Pulsar NS 125, который двигался по улице Артинской со стороны улицы Мастеров в сторону проспекта Космонавтов, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ДТП пострадал 16-летний водитель мотоцикла. После столкновения он самостоятельно обратился в ГКБ № 23. У парня диагностировали ушиб левого колена и ссадину левого локтя. Его водительский стаж в категории «А» — 1 месяц.

За рулем Lada был 34-летний мужчина. Его водительский стаж — 17, ранее за нарушение ПДД он не привлекался. Сотрудникам ГИБДД он объяснил, что не убедился в безопасности маневра, а когда в метре от машины увидел мотоцикл, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не смог. На момент аварии он был трезв.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращает внимание водителей мототранспорта, что мотоцикл является транспортом повышенной опасности и рекомендует своевременно и четко подавать предупредительные сигналы перед маневрированием, умело и обдуманно пользоваться скоростными возможностями мотоцикла и в обязательном порядке использовать защитную экипировку.

Вечером 23 августа на Пермском тракте мотоциклист без прав снес разделительные столбики и попал под грузовик. Байкер погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления