29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

я конечно не врач, но разве тело ребенка не должно быть жестко зафиксировано в процессе перевозки?

ОТВЕТИТЬ

Как лицемерно выглядит всестороннее освещение борьбы за жизнь одного человека на фоне обнищания и совершения роскомнадзора тысячами других.
Ну буду удивлён, если спонсором спасения девочки окажется едро.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 10:55

здоровья малышке и чтоб все было хорошо у нее

Ученик Невзорова
25 авг 2021 в 11:47

И новейший самолет санавиации и новейшие технологии перемещения пострадавшей с высокотехнологичной каталки в новейший самолет санавиации, конечно, поражают... Поправки о здравоохранения во всю уже действуют....

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 12:50

Для своих целей, очень неплохой самолёт. Здоровья девчонке!

Гость
25 авг 2021 в 11:00

Слышала, что взрослая замужняя дочь от первого брака отца возьмёт ребенка в свою семью. Дай Бог, чтобы дитё поправилось и как то пережило потерю всех близких.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 10:57

Технологии перекладывания девочки в самолёт поражают.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
25 авг 2021 в 10:55

"Важно, чтобы во время лечения рядом были родные" ....так родные все погибли...мама, папа, бабушка, братья. Хорошо если кто то из дальних родственников будет рядом. Бедная малышка, только 3 года, а уже столько горя и боли обрушилось на неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:34

Отправили на такой рухляди, что того и гляди упадет. Вот девчонке не везет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 11:13

При ожогах человек не лежит на прямой поверхности,,,там матрасы специальные, они принимают форму тела-чтоб не давить на повреждения))это тем- кто начал стонать как девочку грузят в вертолет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:40

В статье все прекрасно: и состояние медицины, и состояние самолётов, и отношение к человеку в России. Хорошо наоптимизировали реформаторы, которые сидят у руля уже 21 год

Сашка
25 авг 2021 в 10:58

да что же это такое, людей как картошку грузят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 11:03

Мда, на Ан-2 везти ребенка... А как заносят в самолет - это вообще ни в какие ворота...

Гость
25 авг 2021 в 10:49

Во всей этой истории я не понимаю одного: почему грузовик, таранив легковую, так далеко ушел на встречную?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 12:37

Ахринеть... Мировые СМИ это щас смакуют.

Мимо Шёл
25 авг 2021 в 15:42

Самолет, кстати, не Ан-2, а ТВС-2МС, такой же как на МАКСе летал, с современным двигателем турпопропом, ходит быстро и высоко. Не то, что трястись в Вертолете или Ан-2. Так что разговорами про Братьев Райт и Ан-2 не вводите в заблуждение, если не видите что, за самолет пришел. В дверь виден реанимационный модуль внутри. Жаль, что двигатель , что начинка модуля вся иностранная ... Не могут наши до конца наладить импортозамещение как по мед оборудованию, так и двигатель свой никак не создадут ....

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
25 авг 2021 в 11:22

До слёз, спасибо врачам, министру. Есть ещё в людях человечность. Малышка пусть скорее поправится. Хорошо что ещё маленькая и ничего не запомнит😭

ДЮХ
25 авг 2021 в 13:28

Если тяжёлое состояние, то дали "ДОБРО" на перевозку....КТО ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Если ребёнок с травмами, то должен быть "ЖЁСТКО" зафиксирован, а тут просто в одеяле...
Почему в НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ в РОСТОВЕ, САМАРЕ, МОСКВЕ...что ближе чем Екатеринбург
****
Хотя, специалистам виднее....
Дай БОГ здоровья девочке.

dbp
25 авг 2021 в 14:39

все отчитались, что авиация сработала четко

Устала я что-то
25 авг 2021 в 15:01

Как у нас любят на публику "хорошие дела" делать, хотя не было никакой медицинской необходимости так срочно вывозить ребёнка , но журналисты "освещают" и надо в прессе показать как все чины заботятся о рядовых гражданах

Гость
25 авг 2021 в 10:47

Здоровья малышке

Гость
25 авг 2021 в 12:32

А дождаться стабилизации состояния и потом туда-сюда таскать не ага?

Вася
25 авг 2021 в 11:11

Почему не в Москву? как минимум ближе, ну и всяко возможностей больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 11:33

тему уже со всех углов осветили. У девочки несмотря на такую страшную аварию, не сильные повреждения (сравнительно). Здесь в Екатеринбурге, у нее сводная сестра, которая заберет кроху себе, логичнее что если нет особой нужды ребенка определяют там где родные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:16

Как же так он мог не уступить дорогу когда выезжал с прилегающей территории,он же свою семью вёз?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 11:27

На счёт три - и раз... И два... 🙄

Гость
25 авг 2021 в 14:08

мну кажется на этом кукурузнике все и закончится, там абсолютно здоровый взрослый то не вынесет, мну летал несколько раз то еще удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Виолетта Сараева из Кушвы
25 авг 2021 в 10:58

мой коллега Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области
Кто? В первый раз засветился в сми

Гость
25 авг 2021 в 11:04

Нормально все будет,в таком возрасте,все забудет. Если никто не скажет,может вообще вырасти и не знать. Главное что бы выздоровела и инвалидом не осталась!

Гость
25 авг 2021 в 13:02

Наверно это девочка узнала о том что её семья погибла!

Гость
25 авг 2021 в 14:02

На чем летают министры (на дачу) в Европу, и на чем перевозят пострадавших граждан! И не надо петь песню, про возможность данного самолета осуществить взлет и посадку на грунт, в поле и прочее г… Не 41 год! И обязательно переносить пострадавшего, когда у самолета включенный двигатель? Под артобстрелом находятся, тектонический разлом образуется – нужен срочный взлет? Медики не слышат друг друга, всю группу сдувает потоком воздуха, у ребенка стресс, …

Гость
25 авг 2021 в 23:24

Очень жалко девачку что потеряла семью,дай бог ей крепкого здоровья чтобы на паправку шла ну очень мне сильно её жалко.Дай бог здоровья.

Гость
26 авг 2021 в 18:25

Где то пролетало, что в 9-ку привезли новый аппарат для лечения ожогов, так что вероятно все же это самое правильное решение девочку в Екб перевезти.

25 авг 2021 в 11:50

а могли бы и на машине )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 11:27

а зачем так далеко везти? там рядом полно крупных центров да и москва ближе.

Гость
25 авг 2021 в 14:40

Аэроплан санавиации браттев Райт... Заросшая травой взлетка из потрескавшихся плит... Раша(((
Хоть бы выжила, маленькая...

вук
25 авг 2021 в 10:47

а там что не лечили?

ОТВЕТИТЬ