9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Фото пользователя
25 авг 2021 в 15:19

Снимите кафе, да поминайте. Зачем это делать в общественном пространстве?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:47

А похоронную процессию цыган на Репина чего же не тронули? Побогаче цыгане у нас, чем ближнее зарубежье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 14:52

Спасибо Росгвардейцам!
Нечего во дворах устраивать свои панихиды☝️
Для этого есть всякие кафе и прочие места.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 17:23

События " черного февраля" 1990 в городе Душанбе.Трое суток 11-13 февраля таджики убивали , резали , насиловали и грабили русскоязычное население.
Войска ввели только вечером 13 февраля 1990 года.

Это цитата из книги журналиста описывающего события в Таджикистане. То же самое происходило в Азербайджане . Всего каких то 30 лет назад русских убивали только за то что они русские.
короткая память у людей.....у таких нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:43

Кто-нибудь когда-нибудь слышал про русскую или словянскую диаспору?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:55

В этой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть 😎

Фото пользователя
25 авг 2021 в 14:58

А мне стыдно за того русского которому стыдно)))
Они так скоро к вам в квартиру зайдут и рассядутся как у себя дома и объяснят, типа, "А у нас традиция такой" )))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:38

"— Люди приехали проститься с уважаемым человеком, который умер от ковида, а Росгвардия положила их на асфальт. Я русский, и мне стыдно за нас"

а так тебе не стыдно будет:
В четырех регионах России задержали 31 террориста «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России). Об этом сообщает ТАСС. Среди задержанных были как просто участники группировок, так и главари.
По версии следствия, они осуществляли вербовку боевиков и занимались финансированием террористов в Сирии. У них изъяли запрещенную религиозную литературу, средства связи, носители информации и банковские карты.
Ранее сообщалось, что ФСБ в Тюмени ликвидировали двух сторонников запрещенной в России организации «Исламское государство», готовивших теракты. Двое вооруженных мужчин открыли стрельбу по силовикам и были ликвидировали ответным огнем. (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:44

все правильно сделали 👍

Фото пользователя
25 авг 2021 в 15:06

Стыдно должно быть азербайджанцем

Реалии
25 авг 2021 в 14:55

А что у родни уважаемого человека не было средств нормально организовать все в банкетном зале? Ну в столовой хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 15:41

Просьба причесать сортягу и заречку. Там уже вообще халифат.

Гость
25 авг 2021 в 14:46

Коронавирус он хитрый - одного уважаемого убъёт, а остальных на поминках заразит. Так что собирайтесь больше и чаще. И после собраний обязательно пройдитесь по всей родне.

Дмитрий
25 авг 2021 в 14:56

ну товарищи, загостившиеся, вам с такими обычаями точно не нужно выпячиваться, есть кафе-столовки-залы, сидите там, поминайте хоть сутками напролёт, а во дворах-стоянках и прочих публичных местах не нужно этого делать, задержали по делу

Новость о том, что какому-то sjw стыдно, что он русский.
Судя по комментам, большинству тоже стыдно за то, что русский такое выдал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 16:59

Нехорошо как-то получилось, конечно... Можно и на ВИЗ на рынок съездить - их там собралось гораздо больше.

Гость
25 авг 2021 в 14:38

когда уложат лицом в асфальт тех кто украл 5 лет пенсии у россиян?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 14:35

неожиданно

Фото пользователя
25 авг 2021 в 15:25

Всё правильно сделали. Не фиг, без разрешения сходки устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Чинуша
25 авг 2021 в 15:20

Что то я сомневаюсь, что это русский, которому «стыдно быть русским», гражданство что ли недавно получил?

Гость
25 авг 2021 в 15:01

А мне не стыдно, их надо на место поставить.

Фото пользователя
25 авг 2021 в 14:56

Е1, в очередной раз фуууу на вас, трете комментарии без стыда и совести

Екатеринбуржец
25 авг 2021 в 15:34

Поддерживаю действия полиции и Росгвардии. Они действовали в соответствии Закона РФ. Если азербайджанцы приехали в Россию, они должны знать, уважать и подчинятся законам России. Поминки и другие несчастья не являются уважительной причиной не выполнения законов РФ. К тому же у нас скоро выборы и зачем собирается толпа иностранцев - неизвестно. Терракты во время выборов и их подготовку ещё никто не отменял

Гость
25 авг 2021 в 14:41

Надеюсь все эти загостившиеся наконец то поедут домой в свою солнечную чудесную республику.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 16:11

кому там стыдно за нас - выдать билет в одну стороун в баку.

Жи есть
25 авг 2021 в 15:15

Да и пес с ними
Выселить на родину всех!

Гость
25 авг 2021 в 14:58

Поминки обязательно устраивать у всех на виду???

Борис
25 авг 2021 в 15:42

посреди города поставили столы и сели поминать.. не в кафе, а просто на улице... почему не на площади в центре, не на плотинке.. о чем мы говорим.... зря отпустили..

25 авг 2021 в 14:42

"в асфальт лицом..." говорили они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:34

Новость замечательная! Побольше таких. Кому там стыдно, пускай на ПМЖ на Сортир переезжает, поживет с ними. И с ними, и не с ними, и фиг знает с какими, сам черт в них запутается.

Милена
25 авг 2021 в 15:14

Мечтаю уже лет 10, чтобы всех департировали на родину, таджиков, узбеков, азербайджанцев.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
25 авг 2021 в 14:46

Почему прощание во дворе, в общественном месте, на территории общественного пространства? Прощайтесь как хотите - но! Для этого есть специализировнные залы, специально оборудованные, специально предназначенные для панихид и церемоний! Что вы устраиваете покащкху доя местного населения? Наглве, не признают никааих наших прааил, российских реалий и традиций, истеричные, демонстративные поминки!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 15:40

Классная новость. Спасибо большое уважаемые силовики. Работайте братья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:03

дома справлять свои нужды, а не в гостях.

школьник
25 авг 2021 в 14:47

Сначала поминки, потом баранов резать начнут во дворе, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ

Погодите, они скоро опять баранов будут дубасить на детских площадках.
Распустились в конец.
И никому дела нет.
Приехали в чужую страну - соблюдайте её законы!
А исполнительной власти - нельзя разве делать как вот в этот раз, описанный в статье?
Если боитесь связываться, зачем тогда пошли работать в органы?

Гость
25 авг 2021 в 14:45

пу скай в столовой собираются а не на стоянке

Гость
25 авг 2021 в 15:21

Отличное зрелище! Готов каждый день такое наблюдать. Подскажите, куда обратиться за исполнением?

Гость
25 авг 2021 в 15:09

Наверняка еще и нужду справляли во дворе под деревьями по традиции.

Доместос
25 авг 2021 в 14:38

" — Люди приехали проститься с уважаемым человеком, который умер от ковида, а Росгвардия положила их на асфальт. Я русский, и мне стыдно за нас, ни слова о похоронах, зачем на пустом месте разжигать вражду? — " - это что за выхлоп терпилы? У НАС НЕ ПРИНЯТО УСТРАИВАТЬ ВО ДВОРАХ МКД ПОМИНКИ !!!

ОТВЕТИТЬ
иван
25 авг 2021 в 15:39

всех домой в горы

Гость
25 авг 2021 в 15:00

КОМУ стыдно?
Приглашайте цыган.
барон умер.
НАКРЫВАЙТЕ СТОЛ.

Ученик Невзорова
25 авг 2021 в 15:07

Это в рамках празднования фестиваля "дни Азербайджана" проходило. Полная программа фестиваля на сайте МВД.

Прохожий
25 авг 2021 в 15:45

Для похорон уважаемого человека СНИМАЮТ КАФЕ или еще что-то, но не собираются толпой на улицах за столом. Я Русский, на фоне усилившейся террористической угрозы и религиозного фанатизма - мне НЕ СТЫДНО. Нужно с уважением относится к другим жителям, которые не всегда понимают странное поведение приезжих с юга. А если приезжие без уважения, то и ответ такой же.

Гость
25 авг 2021 в 14:49

Я русский, и мне стыдно за нас

За себя стыдитесь. Не нужно заявлений от имени всех, многие с вами не согласны.

Художественный свист.
25 авг 2021 в 16:06

Наши "строгие" парни "хороших" людей просто так мордой в асфальт не гладут.👍👍👍👍👍👍👍 Знаем мы их "поминки" по переделу контроля над торговлей овощами.😂😂😂😂😂😂😂

069
25 авг 2021 в 16:05

То есть Краснолесье превращается в этнический анклав. Так надо понимать?🔥🔥🔥🔥🔥

Меткий Шмайссер
25 авг 2021 в 16:38

Тонкий намек, что пора домой собираться.

Таня
25 авг 2021 в 16:41

Кому стыдно?! Колям из уренгоя??? А с какой стати поминки во дворе?! Это их частный дом? Почему русские так не делают?

Фото пользователя
25 авг 2021 в 15:31

Запомнятся поминки👍🔥

Гость
25 авг 2021 в 15:56

Их так много,скоро все города захватят

Гость
25 авг 2021 в 16:26

Чкалова 231 это дом на 1000 квартир. Дом где живут мигранты.

Гость
25 авг 2021 в 14:58

я русский и мне не стыдно, что на моей земле проверяют иноземцев. Так держать. Чтобы Новосибирска не обижали.

Родинка на бороде
25 авг 2021 в 17:50

Спасибо силовики!
Приезжайте к нам на Сортягу скорей, тут полно "уважаемых"

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
25 авг 2021 в 16:34

ОФИЦЕРАМ, ЛИЧНОМУ СОСТАВУ, И ВСЕМ ДОЛЖНОСТНЫМ И СЛУЖАЩИМ ЛИЦАМ РОСГВАРДИИ! - : СПАСИБО ОГРОМНОЕВАМ ЗА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ, ПРЕВЕНТИВНЫЕ И СВОЕВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА!!! ПО ПРЕДОТВРАШЕНИЮ НЕШТАТНЫХ СИТУАЦИЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 17:20

Теперь будут знать, что распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено. Условный рефлекс вырабатывается быстро:
алкоголь - двор - морда - асфальт.

Гость
25 авг 2021 в 19:14

правильно их крепили

потому как это демонстрация своих обычаев и усиление своей ячейки в городе

дальше больше будет если так не останавливать

Опа
25 авг 2021 в 14:35

Мальчики - одуванчики просто.

Гость
25 авг 2021 в 19:59

а почему они не в родном карабахе?

Гость
25 авг 2021 в 21:51

Они никогда не стали бы поминать на улице своих покойных. Похоже реально что-то мутили.

Гость
25 авг 2021 в 21:53

Странные у них поминки, никого в просто темном, не говоря уже о черном.

Гость
25 авг 2021 в 22:02

почему поминки не отмечают дома или в кафе или в столовой, а поставлен стол во дворе, зачем этих не образованных первобытных массово запускать в города, мне не приятно смотреть на этих закутанных во все черное с ног до головы женщин с большим выводком неухоженных детей, они привыкли веками так жить и пусть живут только у себя дома.

Гость
25 авг 2021 в 15:23

Праздник сегодня на селе
Пляшет честной народ
И угощенье на столе
Свадьба вовсю идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:17

Стыдно когда видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:22

Этим выплаты тоже положены может какие ? Кто в курсе?)

Гость
25 авг 2021 в 17:31

Поминки по почившему смотрящему за свердловской областью? Событие....

Гость
25 авг 2021 в 21:45

А что просто на улице-то? Надо было прямо на перекрестке прощание устроить!

Гость
25 авг 2021 в 22:28

Вот россгвардии Спасибо, молодцы!!!!!!!!

Рулон Обоев
25 авг 2021 в 14:57

Наверное кто-то им под стол рулон обоев подбросил.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 15:32

Как же оскорбление чувств верующих? После окончания «мероприятия» нельзя было провести задержание? А если бы то же произошло в христианском храме? Зачем многонациональному государству разжигание религиозной и расовой нетерпимости?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 15:23

Росисты одни👍

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 16:40

Тем кто радуется что по клали в асфальт иностранцев, не спешите радоваться эти ребята завтра вас так же класть будут. Беспредел не знает ни национальностей, ни расовых принадлежностей, ни вероисповеданий.

26 авг 2021 в 09:02

Читаю комменты... А говорят, что наша страна победила нацизм. Нет, он победил

26 авг 2021 в 08:28

"Люди приехали проститься с уважаемым человеком, который умер от ковида, а Росгвардия положила их на асфальт. Я русский, и мне стыдно за нас, ни слова о похоронах, зачем на пустом месте разжигать вражду?"
по-моему он как раз и разжигает вражду.
и те, кто дает ему "микрофон"

Гость
25 авг 2021 в 16:12

Я башкирка читаю комменты и мне ,мягко сказать, неприятно. А с другой стороны у меня злость, что другие не люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:30

Прочитал комментарии, тут просится вопрос:
А с каких пор Демидовские и Строганские холопы на Урале "местными" стали а?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:24

Собралися у дуба
Старинные друзья
Гремит в лесу посуда
Готовится стряпня
Хей!

Уже накрыт огромный стол
Зажарен чудный поросёнок
И славный тролль несёт
Добротного пивца бочонок

С древних лет, как повелось
Друзья встречаются раз в год
Ох, сколько их здесь собралось!
Гуляет сказочный народ

Гость
25 авг 2021 в 17:46

Гетто

Гость
25 авг 2021 в 23:32

Всех домой однозначно!!!!

Гость
26 авг 2021 в 07:37

Силовики молодцы!, показали кто в доме хозяин,,,и что у нас свои обычаи и их надо блюсти!)))

Бот
26 авг 2021 в 11:13

Полиция молорики🙌

МишаП
26 авг 2021 в 11:41

А почему автору стыдно за русских?
Правильно скрутили.
Есть такая штука - формат, это вещь очень простая если мозги есть. Если поминки, ок, - снимите кафе или столовую. И поминайте сколько хотите. Зачем во дворе жилого дома устраивать траурную процессию? Тем более, странно не понимать что вы в несколько ином культурном социуме. Двор оборудован скамеечками для жильцов, площадкой для детей, он актуален в формате обыденного досуга, посидеть/поиграть.
Ну давайте пусть еще на Площади 1905 года, будут поминать «уважаемых людей», а так же баранов резать по «праздникам», лезгинку танцевать, наворачивать круги боком на машине и стрелять с автомата в небо, чего бы и нет?
Мы же русские, мы должны с уважением относиться ко всем идиотским поступкам приезжих, так что ли? Ведомые комплексом цивилизационной вторичности, некоторые наши граждане из кожи вон лезут, что бы пристыдиться/повиниться перед всеми подряд.

Гость
25 авг 2021 в 14:35

Я за армян!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:19

Даа, какой поток ненависти и ксенофобии, а ведь эти люди ничего никому плохого не сделали

ОТВЕТИТЬ
Саня
25 авг 2021 в 14:50

видимо там живёт кто то из Росгвардии, увидел испугался и своим позвонил, так ведь они работают

Гость
25 авг 2021 в 16:50

В Росгвардии конечно исключительно русские служат, обычная статья-провокация, не распыляйтесь)

горожанин
25 авг 2021 в 14:58

почему бойцы в масках и с автоматами устроили спецоперацию в Краснолесье? Потому что они принесли 30 рулонов обоев в оптовой базы...Хорошо что без жертв

Я)))