E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области из-за пьяного мотоциклиста его 17-летняя пассажирка сломала позвоночник

В Свердловской области из-за пьяного мотоциклиста его 17-летняя пассажирка сломала позвоночник

Мотоцикл «Урал» наехал на бордюрный камень и опрокинулся

Мотоциклиста уже лишали прав за пьяную езду

В Ивделе 28 августа около 04:00 в ДТП пострадала 17-летняя девушка. Она ехала в коляске мотоцикла «Урал» и, когда он опрокинулся, получила серьезные травмы.

— 24-летний водитель мотоцикла ехал по улице Остров ЛПХ, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области. — Он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего мотоцикл опрокинулся на правую сторону. Пассажирку с черепно-мозговой травмой, закрытым пе­реломом 2-го позвонка, ссадиной бедра госпи­тализировали в Ивдел­ьскую городскую боль­ницу.

Сотрудники ГИБДД установили, что мотоциклист был пьян: 0,4­01 мг/л в вдыхаемом воздухе. Его привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без мотошлема.

Как сообщили в ГИБДД Ивделя, водитель «Урала» в 2017 году уже привлекался к административной ответств­енности за управление транспортным средс­твом в состоянии опь­янения, но после сро­ка лишения права упр­авления водительское удостоверение не по­лучил. Также направл­ена информация в под­разделение по делам несовершеннолетних для привлечения к адм­инистративной ответс­твенности законных представителей девушки по ста­тье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанност­ей по содержанию и воспитанию несовершеннолет­них.

Накануне мы рассказывали, что в Екатеринбурге судья Октябрьского районного суда Александра Евладова вынесла приговор бизнесмену Александру Бачурину. Мужчина обвинялся в том, что устроил смертельную аварию на улице Розы Люксембург в марте 2020 года. В том ДТП погибла жена Бачурина и женщина-пешеход. 44-летний Бачурин за рулем автомобиля Lexus LX570 возвращался из ночного клуба. Он был пьян и гнал с превышением скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления