перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Ночь, открытое море и дикий вой». Истории пассажиров парохода «Адмирал Нахимов», вместе с которым утонули 423 человека

31 августа 2021, 09:00
Гость
Жылдабыл Елбасырович Токабаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2021, 01:43
"— Ко мне подплыл мужчина и начал срывать с меня жилет. И мама так просила и так умоляла его не делать этого! Но он не останавливался. Мама словила что-то, какой-то обломок, и начала его бить". Судя по поведению - возможно, какой-нибудь кагэбэшник.
Гость
31 августа 2021, 17:00
Цель статьи - подайте на халявную путёвку мамаше с 3 детьми??? Почтить память погибшему папе из дома не никак не получается...
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 16:13
блин , а батя то у них как пропал. ведь по рассказу бежали все вместе по борту и вместе вошил в воду и стали отплыватьот корабля. неужто маме с дочкой хватило сил отплыть от воронки , а ему нет. ну и все ранво же видно бы было или слышно куда он делся, если рядом бежали и потом плыли. ну ладно она в 10 лет может и не запомнила, но мама то как вдруг не увидела, что вот он муж рядом был и вот его вдруг нет. не испарился же он
147372691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 15:30
Я помню это...оказалась на экскурсии в Новороссийске как раз на следующий день после трагедии. До сих пор перед глазами оцепленное кораблями место затопления теплохода...видимо искали и поднимали погибших, ничего толком не говорили тогда, а интернета не было, всё на уровне сарафанного радио.
Гость
31 августа 2021, 13:56
Это был знак Горбачёву !
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 12:28
«Более 60% (267) утонувших были из Украины, большинство из них одесситы, еще 72 — из России, также погибли граждане из Литвы, Латвии, Узбекистана, Беларуси и других республик.» Там не было граждан Украины, России, Литвы... Были граждане СССР!
Гость
31 августа 2021, 11:55
Чудновский погиб, закрылся в каюте парохода адмирал Нахимов, его тело нашли водолазы. А посадили капитана Макарова. Можно же проверять , что пишите?
Гость
31 августа 2021, 11:00
Совок - это огромная молотильная человеческих жизней
Гость
31 августа 2021, 10:56
но сами понимаете, как у нас: пока что-то не случится. Вот и случилось то, что погибли по-дурацки люди. Вот именно!!!!!!!!!! И что самое ужасное, такое отношение КО ВСЕМУ продолжается. Как это победить?????????????????
Гость
31 августа 2021, 10:37
Видела этот корабль в Сочи как раз в это время. Ещё подумали с подругой-какой же он древний, но красивый. У меня на нем мама с сестрой своей в круизе были в 60-х годах. Там был шикарный белый рояль немецкий. И, говорят, что корабль назывался не Берлин, а Адольф Гитлер.
Гость
31 августа 2021, 10:27
Можно же внимательно проверить , что понаписали? Чудновского и посадили у вас и на дно он с параходом ушел
23610628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 10:19
Это было время, когда садились даже виновные в халатности. Сейчас же не садят даже виновных в преступлении. Люди во власти вообще ни за что не отвечают.
Гость
31 августа 2021, 10:15
Зерно как и нефть является товаром глубокой переработки . Продолжительность жизни коровы от 15 до 25 лет . Среднее количество отелов от 10 до 12 . Чтобы полностью обеспечивать себя говядиной стране нужно минимум 20 лет работать над этой проблемой . Путинская Власть не заморачивается этой проблемой и тупо продает зерно как и сырую нефть за границу . Рапортуя о победных объемах продаж . Это политика хапуг и временщиков которые хотят урвать сегодня . А завтра хоть трава не расти .
Гость
31 августа 2021, 10:14
с вами были новости екатеринбурга и области..
Охотник На Оленей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 10:11
сетями суда рыболовецких колхозов несколько дней тела доставали
Гость
31 августа 2021, 10:10
Сейчас бы больше погибло. Большая часть человеков тупо бы стояла и снимала всё на телефоны. А особо одарённые закрылись бы в каютах и начали спамить всем знакомым в соцсетях.
Гость
31 августа 2021, 09:58
Советский Союз закупал зерно в Канаде и Австралии . Балкеры и сухогрузы доставляли его в Черноморские порты и в Находку . Но это было ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО . На корм скоту . Сейчас начнется либеральный вой про то что СССР был нищий и кроме галош как сказал наш уважаемый президент ничего не выпускал . Это ложь . Посмотрите на графики на количество коров в СССР и современной рашке . И Все станет ясно . Сегодня Россия покупает за рубежом по разным оценкам от 30 до 40% говядины .
Гость
31 августа 2021, 09:58
тогдашние 10-летние девочки играли в карты?!??
Гость
31 августа 2021, 09:57
И сейчас курсируют экскурсионные теплоходы,которые давно выработали свой ресурс и оказались в частных руках.
Гость
31 августа 2021, 09:48
Они до сих пор там, на дне, в своих каютах.
Гость
31 августа 2021, 09:47
Выводы? Перестать быть биомассой и стать человеком. Быть в форме, уметь плавать, иметь навыки выживания. Люди слишком привыкли к "цивилизации" и стали просто овощами. Погибших, безусловно, жаль. Соболезнования родственникам
Гость
31 августа 2021, 09:44
"В современное время водолазы......."😠😱
Похищенная пенсия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 09:31
Страх и ужас, но вернуться в каюту за книжкой матроса рискуя жизнью, да пошла она.... До чего же доводит людей бюрократия.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 09:16
Про ячмень из канады вы серьезно? Может наоборот в канаду.
Гость