25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
31 авг 2021 в 15:44

Скоростной режим нужно соблюдать. Мот останавливается намного быстрее авто.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:52

очень содержательное видео!

Главно - автомобиль снёс байкера, а в больнице оказался мотоциклист!
Несостыковочка какая-то...

Гость
31 авг 2021 в 15:34

Мотоциклисты в 99% случаев сами неадекваты и бесят, но и водители авто тоже не лучше. Перестраиваются как сумасшедшие без поворотников.
Есть у нас прослойка водителей (авто и мото, да и вело), которые в принципе ездить не умеют и думают чем угодно, только не мозгом

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:15

Не все автомобилисты знают о наличии зеркал заднего вида и указателей поворотов. Аварийной сигнализацией пользуются в качестве "извинения" за то что влез не свой ряд перед этим подрезав....

Гость
31 авг 2021 в 15:22

Нормальных 2х колесных единицы, обычно скачут из ряда в ряд или меж двух рядов пролазят.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 15:24

за одни прямотоки их терпеть ненавижу! особенно ночью - у них что ни детей ни жен ни родителей нет?!😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:29

"На фотографии с места происшествия видно, что мотоциклист лежит на дороге, над ним хлопочут очевидцы."
А на видео что видно? Неприглядную торпеду в логане?😁

Гость
31 авг 2021 в 15:27

в 99,99% случаев - причина в высокой скорости мотоциклиста - его просто не успевают заметить автомобилисты - из за малого размера и огромной скорости движения байкера. Все. А пишут - виноват водитель авто всегда. Конечно, не предоставил преимущества - да байкеров просто не успевают заметить -а они уже влетают в тебя. Сколько раз так в последний момент уворачивался сам от байкеров...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:42

там всегда из правого ряда вылетают в левый, так как правый долго ждет пешеходов. причём вылетают не глядя. учитывая что 15ая стояла уже на перекрёстке, а байкер лежал в середине остановки - то 15 даже по началу не поняла что байкера цепанула. если бы скорость байкера была бы большая - то он бы улетел сам на перекрёсток

Гость
31 авг 2021 в 15:27

мотоциклисты вообще ездить не умеют туда сюда незаметно под колеса сами лезут еще и шум от них запретить их это не для города транспорт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:27

"Он капитан и родина его - Марсель.
Он обожает споры, шумы, драки,
Он курит трубку, пьет крепчайший эль
И любит байкера на Кавасаки."

Желаю выздоровления.

Гость
31 авг 2021 в 16:17

И вот ведь странная штука, за двадцать с лишним лет стажа не припомню ни одной опасной ситуации с мотоциклом, а вот уворачиваться от слепых, нарушающих не только правила но и законы логики авто приходится каждый день и не по разу.

12356
31 авг 2021 в 17:12

Скажу как человек долго проживший в юговосточной азии с левосторонним движением и большим числом мотоциклов на дорогах. В авариях с мото виноваты в основном водители машин, которые привыкли неожиданно перестраиваться среди машин, но не среди мотоциклов. Что бы никого не задеть нужно быть максимально понятным и логичным на дороге, ездить прямо, перестраиваться с поворотниками плавно и убедившись в маневре. У водителя машины ответственности больше! Если вы движетесь максимально понятно, двухколесный транспорт не создаст никаких помех.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 06:19

Недавно видел дурачка без шлема на большом красивом чоппере на переулке Базовом.

Гость
31 авг 2021 в 15:42

Летают с превышением, даже если увидишь мотик в сравнении с динамикой автомобиля не возможно оценить безопасное расстояние, а виноват автомобилист, потому что не уступил. БРЕД.
Если бы мотики не превышали, а ехал со скоростью потока +- у травматологов и похоронщиков было бы меньше работы.

Гость
31 авг 2021 в 15:26

Сколько ещё двухколёсные будут портить жизнь нормальным автомобилистам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:24

А по Малышева стоят на тротуаре автомобили (на видео видно), но всегда плохие мотоциклисты.

Золотой человек
31 авг 2021 в 15:33

Гонсчег гнал на красный

Гость
31 авг 2021 в 15:36

водителям - поворачивай по правилам и за ущерб будет платить мотоциклист. Все дела.

Гость
31 авг 2021 в 16:07

У автомобилистов пешеходы и мотоциклисты всегда сами виноваты.

31 авг 2021 в 15:33

мотоцикл заметить? Какое там, пятиметровую машину не видят. Сносить вам буду все зеркала к черту, раз все равно ими не пользуетесь. Слепошарые

Буся
31 авг 2021 в 15:26

что не так с этим перекрестком? там столько дтп было за последние пару лет

Каменский не гость
1 сен 2021 в 03:59

согласен! В больших городах нормальные мотоциклисты боятся, что их (или они) заденут зеркало у авто. А "дикие" и "неуловимые" ездят, как хотят. Они и попадают, в основном, в сильные дтп. Культура вождения!

Loading...