Уральским спасателям, тушившим лесные пожары, дадут премии по 50 тысяч рублей
7 сентября 2021, 13:45
Гость
1 октября 2021, 21:57
У меня муж все лето был на лесных пожарах, а деньги получили только начальство и приближённые, которые на пожары не выезжали
Гость
30 сентября 2021, 16:29
не надо нам премию нам зарплаты хватает 5.160 рублей
Гость
14 сентября 2021, 14:16
Да-да-да. Что-то эти выплаты выглядят морковкой перед носом осла в преддверии выборов. Уже объявили в Авиабазе, что выплаты будут в лучшем случае к концу сентября. И губернаторского постановления до сих пор нет. Из официального - только писулька департамента информполитики на их сайте. Скажут потом - нас не так поняли, накажут какого-то клерка, разместившего публикацию и отъедут.
Гость
8 сентября 2021, 20:23
Всем кому завидно отвечу: поживите в полевых условиях месяц,поспите в палатках,когда на улице минус по ночам,готовьте еду на костре из того,что было и посмотрим как вы запоете. не говоря уже о том чтобы помыться и постирать вещи,а у всех пожарных дома тоже дети и семьи.Так что и денег не надо,пусть не будет пожаров и люди начнут беречь свою природу.
Гость
8 сентября 2021, 20:01
Это хорошо это правильно я поддерживаю. Пожарные должны получать хорошие деньги за свой труд, спасибо пожарным! Хочется надеятся на то,что в будещем леса будут страдать как можно меньше от огня и плохого к ней отношения
Гость
8 сентября 2021, 13:07
А спасателям службы спасения, диспетчерам еддс, тем, кто организовывал эвакуацию, проводил оповещение населения, кто сопровождал все пожары документально ничего не дадут? Эти люди ничего не делали, так получается?
Гость
8 сентября 2021, 11:42
Страна помнишь своих героев) молодцы пожарные! И их труд не остался не замеченным
Гость
8 сентября 2021, 10:59
Руководство пожарной службы должно понимать, что надо своим сотрудникам премии постоянно платить!
Гость
8 сентября 2021, 10:44
Это хорошие новости, пожарные заслужили это - своим трудом.
Гость
8 сентября 2021, 09:19
Все, все понимают. Кто тушил, как тушил, сколько кто получит.
Гость
8 сентября 2021, 09:05
а как же пожарные которые тоже тушили? им что денег не дадут? почему так не справедливо, они там работали, а их как не знаю кого обделили. и так же с Путинскими 15к тоже обделили, не справедливо
Гость
8 сентября 2021, 09:02
Пожарные за свою хорошую работу и отвагу получили премию. Так и должно было быть. Люди своей жизнью рисковали. Что вам не нравится? Что не вам 50 тыс дали? Успокойтесь уже и порадуйтесь за людей
Гость
8 сентября 2021, 08:51
Мир разделился на тех, кто считает, что мало дали, и на тех, кто считает, что не надо давать, мол это их работа, дайте мне. Короче, у нас все как обычно
Гость
8 сентября 2021, 08:19
1.с барского плеча ...да в сентябре
2.врачам, тоже "сосиску" вывешивали
3.вот вам деньги - молчите
***
Вопрос в том, что некому и нечем тушить лесные пожары. Вот что надо решать...а случись подобное в след.году? Пример нагляден.
Лесоохрану и пожарников надо приравнять по правам и фининансированию как Росгвардию ...конечно, речь не о ношении оружия))
Справимся ? Да нет, ОПРАВИМСЯ (и в прямом, и в переносном смыслах)
Гость
8 сентября 2021, 06:57
Людям денег дайте.Которые помогали это делать.
Гость
8 сентября 2021, 00:22
Согласен, герои! Но ведь, лес горит не просто так, ведь это выгодно черным лесоробам! Вообще, весь народ подумайте, перед тем как идти голосовать и за кого, вспомните все хорошее и плохое, подумайте и потом идите голосуйте! Если мы все 100 % проголосуем, то выбор будет очевиден.
Гость
7 сентября 2021, 23:28
Это всё к выборам наши же деньги уходят позже вы после выборов много денег с вас сожрут на все эти пощеоение
Гость
7 сентября 2021, 21:18
И губернатору выплатить надо, справился же!
Гость
7 сентября 2021, 21:04
е р сказала что это их добровольцы потушили пожары наверное они и должны заплатить
Гость
7 сентября 2021, 20:04
Мужики поработали и заработали, молодцы. Достойная премия, достойным работникам!!!
Гость
7 сентября 2021, 20:01
Низкий поклон, всем, кто тушил эти ужасные пожары, здоровья на долгие годы!
Гость
7 сентября 2021, 19:36
Я тоже не сторонник ЕР, но если люди получат ЗРАБОТАННЫЕ деньги в этом ничего плохого нет.
А по голосованию, люди не дураки, сами решат, как правильно.
Знаешь, как мы в субботу просили этого дождя в лесу у г. Котел, когда гром гремел и дождик чуть-чуть брызгал...
А не пролил он...
Хотя Ревду и прилежащие районы пролил, как следует...и потушил все, что оставалось горящим...
Лесной пожар невозможно погасить силами людей.
Его можно только притормозить. Потушить может только сильный ддожд...
Гость
7 сентября 2021, 17:27
А что для тех, кого мчс просили привлечь для помощи- добровольцев и волонтеров? А ну да они же на добровольной основе это делали, хотя мне кажется любой труд должен оплачиваться. Но губернатор из Едра и ложил на такое понятие, ему сейчас важно голосов пособирать.
Гость
7 сентября 2021, 17:09
50 000 - какая щедрость! А себе и чинушам по 500 000 выпишут премии. Да, и где награда добровольцам?
Я все равно буду голосовать за КПРФ!!! Как вы, вруны ЕРровцы, не выворачивайтесь, сколько подачек не кидайте - я против вас, все равно за кого.
Спасет только разморозка накопительной части пенсии, возврат пенсионного возраста и компенсация тем, кто пострадал от пенсионной реформы.
Гость
7 сентября 2021, 17:07
За отвагу и смелость всегда поощряли людей! Дай Бог всем, кто тушил пожары здоровья!
Гость
7 сентября 2021, 17:03
Спасатели- герои! Работа с риском для жизни - для настоящих мужчин. И волонтеров сколько было! Отчаянный у нас народ....вот ещё бы поджигателей найти и наказать....
Гость
7 сентября 2021, 17:03
У меня там дядя работал во время тушения, работы конечно не мало было, но и отблагодарили как положено. Скоро в отпуск пойдёт.
Гость
7 сентября 2021, 17:02
А что для вас 50тыс уже не деньги? Для меня это не маленькая сумма, и что бы ее получить, нужно поработать.
кому именно осталось разобраться !
Дружин было немало - но работу в основном выполнял местный народ
Гость
7 сентября 2021, 16:47
Все те, кто пишет, что эти люди не заслужили премии и про то чтл нужно и волонтерам заплатить - точно сами ни разу в лес не выезжали и понятия не имеют что это такое.
Когда люди каждый день идут и тушат - это не выезд по желанию...
И любой волонтер бывший на тушении хоть раз, будет рад если работники лесхозов и авиабазы, пожарные и МЧСовци получат эту премию!
Гость
7 сентября 2021, 16:39
ОЧЕНЬ ХОРОШО.. МОЛОДЕЦ ПУТИН
Гость
7 сентября 2021, 16:28
Ну дак они и дальше будут стараться поджигать леса...ради премий
Гость
7 сентября 2021, 16:28
Боюсь это просто повод залезть в бюджет и хапануть себе
Вот о чём и реч.... мчс не работает на предотвращение... зачем тушить костерок? За него премию не дадут, а тут просто выполнили свою работу, но чуть погодя и в дамках!
Гость
7 сентября 2021, 14:53
Они заслужили эти премии, более чем. Так что негативщики, хватит уже придираться из зависти
Гость