E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Он гонял браконьеров». Что известно о загадочной гибели 41-летнего бизнесмена в лесу под Первоуральском

«Он гонял браконьеров». Что известно о загадочной гибели 41-летнего бизнесмена в лесу под Первоуральском

Евгений Старцев загадочно погиб у места незаконной вырубки леса. Рядом нашли ружье

У предпринимателя и борца с браконьерами остались жена и четверо детей

Девятого сентября в лесу под Первоуральском пропал Евгений Старцев. 41-летний предприниматель отправился на охоту на пару часов. Спустя сутки в полутора километрах от дома мужчины, рядом с незаконной вырубкой, нашли его квадроцикл. Чуть позже — и тело охотника.

Евгений Старцев боролся с браконьерами и теми, кто незаконно вырубает лес рядом с коллективным садом «Барсучья горка». Близкие мужчины связывают трагедию с этим.

— Он должен был уехать на охоту на два часа, — рассказала Е1.RU Анастасия, подруга Евгения Старцева. — Он всегда предупреждает, когда уехал и когда вернется: у него четверо детей, жена. Они живут под Первоуральском. Квадроцикл нашли в полутора километрах от дома.

«Там дорога и незаконная вырубка леса. Он в последнее время снимал это и отправлял в прокуратуру»

— Думали, может медведь или что, но никаких следов, вообще ничего не осталось. Вчера днем охотники и сотрудники ГИБДД его разыскивали, — добавила Анастасия. — Потом ночью муж уехал туда с друзьями, ходили с собаками, с поисковыми отрядами. Он очень опытный охотник, грибник, нас сам водил.

В поисках Евгения участвовали больше 40 сотрудников полиции, волонтеров, охотоведов и спасателей. Тело погибшего обнаружили 11 сентября в паре километров от дома.

— В 11:15 в отдел полиции Первоуральска поступило сообщение от поисковой группы об обнаружении разыскиваемого. Тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти нашли примерно в 500 метрах от квадроцикла. Рядом лежало его оружие. На место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа полиции и регионального СКР, — рассказал глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Мужчина отправился в лес, чтобы посмотреть, можно на кого-то пойти или нет

На обнаруженном квадроцикле не было видимых повреждений, говорят волонтеры. Он был заправлен бензином.

— То есть он просто оставил его и ушел, чтобы пройти по тропам, — рассказал Е1.RU волонтер поискового отряда.

По словам жены Евгения, мужчина перестал выходить на связь в 18:00. Он ушел на пару часов, после 16:00 отзвонился и сказал, что всё нормально. А затем телефон был выключен.

«Друзья говорят — огнестрел. Он гонял браконьеров. Мой отец в апреле на рыбалке погиб, тоже ищем, кто там был»

Пока неизвестно, носила ли смерть охотника криминальный характер. Специалисты проведут судмедэкспертизу.

— После сообщения об обнаружении тела следователи выехали на место происшествия. Будет проводиться судебная медицинская экспертиза для выяснения давности и причины смерти, — рассказали в СК по Свердловской области.

41-летний погибший был известным в Первоуральске предпринимателем. По данным системы «Спарк-Интерфакс», Евгений Старцев был директором и владельцем ООО «Хиком», которое занималось оптовой торговлей металлами и металлическими рудами, гендиректором и совладельцем «Уральского трубно-механического завода», занимавшегося производством сортового горячекатаного проката и катанки. А в начале 2000-х — ООО «Уралсибстрой», зарегистрированного в Екатеринбурге.

Сохраните себе список номеров, по которым нужно звонить, если пропал ваш близкий человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления