E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Мужчину с гранатой, который забаррикадировался в квартире, задержали. Онлайн-репортаж

Мужчину с гранатой, который забаррикадировался в квартире, задержали. Онлайн-репортаж

Рассказываем о спецоперации на Союзной в режиме онлайн

В Екатеринбурге силовики оцепили дом на Союзной, 27. По словам местных жителей, мужчина забаррикадировался в квартире со взрывным устройством. Несколько десятков сотрудников правоохранительных органов дежурят во дворе между Союзной и 8 Марта.

— В квартире забаррикадировался гражданин с гранатой. Прибыли все возможные службы и ведомства, — добавил очевидец событий.

Если вы стали очевидцем ЧП или знаете подробности, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Виктория Чулюкина

В УМВД России по Екатеринбургу пока не комментируют инцидент.

Виктория Чулюкина

— Весь дом оцеплен. На гражданских машинах приехали с автоматами и в касках. Говорят, чувак с гранатой в доме № 27, — рассказала читательница Е1.RU.

Виктория Чулюкина

— Нас эвакуировали из квартир, всех жителей близлежащих этажей, — рассказывают жильцы дома.

Виктория Чулюкина

Во дворе дома на Союзной сейчас больше пяти машин правоохранительных органов. Прибыл спецназ.

Виктория Чулюкина

— В квартире мужчина со взрывчаткой. Спецназ забежал в подъезд, — рассказывает жительница дома на Союзной.

Виктория Чулюкина

Мужчина задержан

Сотрудники спецназа вывели из подъезда мужчину.

Виктория Чулюкина

Граната, которой мужчина угрожал, оказалась муляжом. Это был муляж ручной противопехотной гранаты РГД-5.

Виктория Чулюкина

Комментарий полиции

В ГУ МВД прокомментировали спецоперацию на Союзной:

— По предварительным данным, конфликт, о котором идет речь, носит исключительно бытовой характер, — рассказал Е1.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. — Мужчина поссорился со своей женщиной, та ушла, а он предупредил: если она обратится за помощью в полицию, последуют печальные последствия. Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел.

На указанный адрес в срочном порядке прибыли представители отдела полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу, на чьей подведомственной территории всё произошло, из ГУ МВД области, а также наши коллеги из спецподразделения Росгвардии. Личность нарушителя спокойствия сыщики уже установили. Это местный житель 1977 года рождения, гражданин Трунтов, работающий водителем «Газели».

Мужчина долгое время злоупотреблял алкоголем. В настоящее время он уже задержан и доставлен в дежурную часть для допроса. Никаких взрывных устройств у мужчины не было. Так он пытался напугать свою женщину, чтобы она вернулась домой после ссоры. Тем не менее сыщики обнаружили и изъяли у него муляж ручной противопехотной гранаты. Спецоперации полиции и Росгвардии дан отбой. По итогам проверочных мероприятий полицией будет принято обоснованное процессуальное решение.

Виктория Чулюкина

Совместная спецоперация полиции и Специального отряда быстрого реагирования Росгвардии завершена. Она длилась около полутора часов. Никто не пострадал.

Виктория Чулюкина

А вот и та самая граната, которую угрожал взорвать 44-летний екатеринбуржец, задержанный на Союзной. Это муляж.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении екатеринбуржца, который угрожал устроить взрыв. В Росгвардии по Свердловской рассказали, что на месте работали сотрудники СОБРа, группы разминирования ОМОН и экипаж вневедомственной

— Сегодня днем в дежурную часть территориального управления ведомства поступил тревожный звонок о том, что в жилом доме, расположенном на ул. Союзной, недалеко от автовокзала, неизвестный мужчина заперся в собственной квартире и угрожает взрывом, — сообщили в Росгвардии. — Незамедлительно по указанному адресу был направлен экипаж вневедомственной охраны, сотрудники группы разминирования ОМОН, а также СОБР Росгвардии.

«Жильцы дома были эвакуированы. Спустя час после тревожного сообщения угрожавший местный житель был задержан офицерами спецподразделения».

— В ходе выяснения обстоятельств установлено, что задержанный является местным жителем 1977 года рождения. В ходе осмотра помещения правоохранители обнаружили и изъяли муляж ручной противопехотной ручной гранаты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления