Происшествия Подробности Силовики оцепили двор: в МВД рассказали, что ЧП на Союзной началось с бытового конфликта

Силовики оцепили двор: в МВД рассказали, что ЧП на Союзной началось с бытового конфликта

Мужчина, забаррикадировавшийся в квартире с гранатой, задержан

Силовики вывели мужчину из подъезда и доставили в дежурную часть | Источник: читатели Е1.RUСиловики вывели мужчину из подъезда и доставили в дежурную часть | Источник: читатели Е1.RU
Силовики вывели мужчину из подъезда и доставили в дежурную часть
Источник:
читатели Е1.RU

В Екатеринбурге силовики оцепили дом на Союзной, 27. По словам местных жителей, мужчина забаррикадировался в квартире со взрывным устройством. Несколько десятков сотрудников правоохранительных органов дежурят во дворе между Союзной и 8 Марта.

В ГУ МВД прокомментировали спецоперацию на Союзной:

— По предварительным данным, конфликт, о котором идет речь, носит исключительно бытовой характер, — рассказал Е1.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. — Мужчина поссорился со своей женщиной, та ушла, а он предупредил: если она обратится за помощью в полицию, последуют печальные последствия. Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел. На указанный адрес в срочном порядке прибыли представители отдела полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу, на чьей подведомственной территории всё произошло, из ГУ МВД области, а также наши коллеги из спецподразделения Росгвардии. Личность нарушителя спокойствия сыщики уже установили. Это местный житель 1977 года рождения, гражданин Трунтов, работающий водителем «Газели». Мужчина долгое время злоупотреблял алкоголем. В настоящее время он уже задержан и доставлен в дежурную часть для допроса.

«Никаких взрывных устройств у мужчины не было. Так он пытался напугать свою женщину, чтобы она вернулась домой после ссоры»

Валерий Горелых

— Тем не менее сыщики обнаружили и изъяли у него муляж ручной противопехотной гранаты. Спецоперации полиции и Росгвардии дан отбой, — добавил полковник Горелых. — По итогам проверочных мероприятий полицией будет принято обоснованное процессуальное решение.

Подробнее об инциденте пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых пообещал рассказать после подведения итогов проверочных мероприятий.

Мы рассказываем обо всем, происходящем на Союзной, в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 августа, 2026
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на курсы по фридайвингуСкидка 15% на курсы по фридайвингу
Скидка 15% на курсы по фридайвингу
До 31 августа, 2026
Все промокоды