E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности Силовики оцепили двор: в МВД рассказали, что ЧП на Союзной началось с бытового конфликта

Силовики оцепили двор: в МВД рассказали, что ЧП на Союзной началось с бытового конфликта

Мужчина, забаррикадировавшийся в квартире с гранатой, задержан

Силовики вывели мужчину из подъезда и доставили в дежурную часть

В Екатеринбурге силовики оцепили дом на Союзной, 27. По словам местных жителей, мужчина забаррикадировался в квартире со взрывным устройством. Несколько десятков сотрудников правоохранительных органов дежурят во дворе между Союзной и 8 Марта.

В ГУ МВД прокомментировали спецоперацию на Союзной:

— По предварительным данным, конфликт, о котором идет речь, носит исключительно бытовой характер, — рассказал Е1.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. — Мужчина поссорился со своей женщиной, та ушла, а он предупредил: если она обратится за помощью в полицию, последуют печальные последствия. Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел. На указанный адрес в срочном порядке прибыли представители отдела полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу, на чьей подведомственной территории всё произошло, из ГУ МВД области, а также наши коллеги из спецподразделения Росгвардии. Личность нарушителя спокойствия сыщики уже установили. Это местный житель 1977 года рождения, гражданин Трунтов, работающий водителем «Газели». Мужчина долгое время злоупотреблял алкоголем. В настоящее время он уже задержан и доставлен в дежурную часть для допроса.

«Никаких взрывных устройств у мужчины не было. Так он пытался напугать свою женщину, чтобы она вернулась домой после ссоры»

— Тем не менее сыщики обнаружили и изъяли у него муляж ручной противопехотной гранаты. Спецоперации полиции и Росгвардии дан отбой, — добавил полковник Горелых. — По итогам проверочных мероприятий полицией будет принято обоснованное процессуальное решение.

Подробнее об инциденте пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых пообещал рассказать после подведения итогов проверочных мероприятий.

Мы рассказываем обо всем, происходящем на Союзной, в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления