2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Фото пользователя
19 сен 2021 в 15:27

Если довели до такого, должностные лица будут отвечать за нанесение вред памятнику культурного наследия?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:27

Вот и место освободилось для очередного офисника. А может там воткнут элитный дом? Или ещё один гринвич? Неизвестность - это волнует каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 15:26

При куйвашеве уже весь город развалился

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:31

А почему в отношении этого здания нет решения суда о придании ему первоначального вида?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:22

Довели до обрушения вместо своевременно принятых мер для сохранения здания. И это вопрос к охране памятников, обязанных следить за состоянием ОКН.

19 сен 2021 в 15:21

Сразу видно трепетную " заботу" нашего дырявого государства об уникальном культурном наследии - аж фасад бревнами подперли чтоб не упал. Где еще так позаботятся ?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:41

Да, у нас исторические здания не сносят... просто ждут, когда сами разваляться, а всё почему? Потому что те, кто у власти в городе и области - неместные, назначили из небольших городов, где зданий XIX века нет и не было никогда. Нам с таким руководством не только метро не видать, а даже и третьей столицей не быть... Вот ведь счастье привалило...

19 сен 2021 в 15:38

К слову, там летом велись какие-то работы непонятно кем.
Судя по виду работников - явно не обладатели лицензии по работе с ОКН.
В те же дни появился банер с рекламой чего-то в "Нахимове".
Потом всё заглохло само собой.

19 сен 2021 в 15:20

Конечно "сам" разрушился, соседний офисник, которому он вид загораживает, конечно не причем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 15:30

Просто взял и САМ разрушился...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 15:26

Снова стабильность отклеилась?

19 сен 2021 в 16:19

Хватило же ума около руин, подпертых балками, поставить машину.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:24

Замена поджогу..???!!
Губер не местный, и в этом проблема!!👌

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:25

Хорошо что машина тоже историческая.

19 сен 2021 в 16:44

я еще лет 10 назад когда увидел эту картину с балками - был в шоке и с опаской обходил это место, так как выглядело устрашающе, было ощущение что вот-вот стена посыпится...
они что думали, что она так вечно простоит??? 😠

ОТВЕТИТЬ
Митрич
19 сен 2021 в 15:30

– Сто лет стоял дом, при всех властях стоял, хороший был дом. А при нынешней рухнул. Такой печальный факт, граждане.
– Как захотим, так и сделаем, – подтвердил Гигиенишвили.

19 сен 2021 в 16:07

Пока стоял большинству насрать было. Сейчас одни правильные в комментах. Сами на улице, на ногу человеку наступят и не извинятся.

Гость
19 сен 2021 в 15:32

Его поди еще и реставрировали недавно за счет средств федерального бюджета

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 16:09

при чернецком такого не было

Роберто Павалли
19 сен 2021 в 15:30

Все вопросы к БЦ. Они мечтают расширить парковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 15:32

"Памятник архитектуры. Пока не рухнет охраняется государством."

Специально ничего не делали с ним, не реставрировали, ждали, пока природа сама всё сделает за них, что бы спихнуть на обстоятельства непреодаленной силы. Всех ответственных под суд.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:38

На Мельникова в день города, на Радищева в день выборов. Системненько так под шумок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 15:25

Хромой конечно не причем!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:01

Вот повезло тазику ))) Можно перекраситься и заработать еще...

ооп
19 сен 2021 в 15:26

вот и местечко для офисника или жк освободилось

Гость
19 сен 2021 в 15:31

Так «любят» страну и её историю, разрушители.

Вывожу на чистую воду
19 сен 2021 в 15:42

Какое им сохранение памятников культурного наследия, им бы ТЦшку или ЖКшку куда-нибудь воткнуть.

Агент Моссада.
19 сен 2021 в 15:25

Здание пострадало от заботливой «Охраны Государства».
Автомобиль там стоит несколько лет. Он не на ходу, предназначен для «красивых номеров».

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 20:48

Сидят в достаточном количестве чиновники и обеспечиваю таким образом сохранение истории. И так и будет пока не пересмотреть подходы к так называемому историческому наследию.

Считаю надо оставить небольшое количество действительно редких объектов от каждого периода в историческом центре или у экскурсионных кластеров, а остальное выставить на продажу, а что не купят под снос.

Если общество, люди, горожане не имеют доступ к этим объектам - то толку от такого исторического наследия нет.

ОТВЕТИТЬ

"Обломки... культурного наследия"

19 сен 2021 в 15:37

Придавило Семёна.

19 сен 2021 в 19:00

Где они такую машину то на Радищева нашли?
Она там с прошлого века припаркована?

Гость
19 сен 2021 в 16:25

Они только орать могут памятник, а поддерживать в нужном виде не в состоянии. Минкульт верхушку разогнать!

19 сен 2021 в 20:24

Мечта сбылась-земля освободилась.

Гость
19 сен 2021 в 16:15

Ну и что почему тут никто не обязывает собсвенника восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Леха
19 сен 2021 в 16:00

один раритет упал на второй раритет.

19 сен 2021 в 16:08

Все памятники в памяти )

Гость
19 сен 2021 в 15:21

Странная власть в нашей "третьей" столице, старые здания не дают сносить и это правильно, но их ни кто нк ремонтирует. Точечную щастройку не разрешают и это тоже правильно, но с приходом новеньких всеравно строят.....
И опять зима на носу и снова будет эта грязь, вот нет же в мск такого и у нас не было лет 15 назад

19 сен 2021 в 15:26

а сколько его уже реставрировать хотели?

Местный
19 сен 2021 в 16:33

Скоро все новостройки так осыпаться начнут! Учитывая новые « технологии», новый уровень строителей итп!

19 сен 2021 в 16:30

Поправки, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, защитят историческую память, правду и ценности нашего народа ©

Родинка на бороде
19 сен 2021 в 15:26

Жига тоже раритет!

Гость
19 сен 2021 в 16:04

Как я понял, у здания давно не было крыши.

Гость
19 сен 2021 в 16:06

Жилое здание, разве нет закона запрещающего парковать свои вёдра прямо в окна? Штраф надеюсь выпишут волятлу

ПКа
19 сен 2021 в 16:23

Позорище! Отношение к истории!
Вот у нас все страна такая, на подпорках, рухнет когда-нибудь и придавит под собой несколько миллионов сограждан.

Вот и ответ защитникам всех без исключения памятников...
Я не против сохранения культурного наследия, но в разумных количествах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 15:55

В нашей стране уже две тысячи лет упрямо уничтожают историю. Не покладая рук. Менталитет у наших властьимущих такой - пришел к власти, сотри предыдущее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:36

Символично сегодня! «Стены рухнут, рухнут, рухнут...»

Антон
19 сен 2021 в 20:23

Позорище, центр города и не смогли вовремя отреставрировать/сохранить.

19 сен 2021 в 21:17

Его владелец давно живет за границей) Тут все продаёт, в том числе здание на розы Люксембург, вместо которого тоже что-то построить предлагает)

19 сен 2021 в 15:48

и долго эти рухляди ещё будут растыканы по городу? снесите этот страх уже!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 16:00

Старое здание упало на ржавый таз

Знаток полномочий
19 сен 2021 в 15:28

Наследило наследие...

Анатолий
19 сен 2021 в 15:41

Мэрию тоже не на века строили. Снегоход развалит.

Гость
19 сен 2021 в 16:18

Дождались, слава Богу!! Вот и место свободное под очередной ТЦ. Товаришчи тюменцы, долго наш город разваливать будем?!!

Гость
19 сен 2021 в 19:01

Специально ничего не делали, балками подпирали, кто ответит? Это у нас так сохраняют памятники архитектуры?!

Яяя
19 сен 2021 в 19:11

Стену бревном лет 10 подпирали, удивительно,как вдруг рухнуло то.....позор

Гость
19 сен 2021 в 19:40

Позор властям.

Oleg
19 сен 2021 в 20:54

Пора тюменскому стоматологу в отставку

ветеран труда
19 сен 2021 в 20:58

символ рухнувшего путинизма

19 сен 2021 в 16:13

Так и не скажешь что здание старинное, больше на трансформаторную подстанцию похожа.

Гость
19 сен 2021 в 15:19

Не понимаю зачем сохранять эти старые дома, смысл от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:14

Какой номер у семерки? Не разглядел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 15:56

Какая культура, такое и наследие.

#привитыйБогом
19 сен 2021 в 18:27

..рухнули его, чёж не понятного

Гость
19 сен 2021 в 20:43

это то которое уже лет пять стоит подпертое со всех сторон столбами, что бы стены не падали. Видать бревна сгнили - даже подпорки поменять не смогли.

Гость
20 сен 2021 в 06:31

Ну и где все эти защитники старины, которые выскакивают как черт из табакерки, когда сносят какие-либо старые здания? Почему не защищали это? Столько лет стояло здание, ветшало, разрушалось. И никому не нужно было.

19 сен 2021 в 15:55

Обломки здания вижу, а машин на которую они упали не вижу 😐

Мастер
19 сен 2021 в 17:17

Половина центра в таких холобудах, а денег нет на реставрацию. Всё хотят за счёт коммерсантов бесплатно отреставрировать. Поле чудес в стране дураков.

Фэээйк-мэйк
19 сен 2021 в 15:36

номер семерки жалко , хорошо пострадал

Гость
19 сен 2021 в 16:47

Привет новый пристрой к Гринвичу.

Того, у кого надо, нога
19 сен 2021 в 16:55

Куйвашев на костылях.
Плющ-младший на костылях. Уже собрался в думное кресло.
Ширли-мырли.

Того, у кого надо, нога
19 сен 2021 в 17:02

Радищева уже достали из-под завалов!!

Паша
19 сен 2021 в 18:55

Наконец то ликвидируют эту помойку.

Oleg
19 сен 2021 в 20:51

Все по схеме для понта и недорогой авто подогнали

Гость
19 сен 2021 в 21:43

Работали в офиснике Радищева 10. Окна как раз на этот ‘памятник’ выходили. Как дождь пройдёт, боги, сколько там крыс скакало…

Гость
20 сен 2021 в 00:04

Открыл новость в надежде увидеть, что Тихвин наконец-то всё. А нет, красивое здание погибло((((

Алекс.
20 сен 2021 в 01:02

И что,Радищев живой?

Светлана
20 сен 2021 в 08:41

И они говорят, что выиграли "выборы"

Юрий
20 сен 2021 в 14:01

Никто не виноват...))

Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:50

Да это груда кирпичей уже была, какой еще исторический памятник в таком окружении?

Из 90-х
19 сен 2021 в 16:32

Когда уже город очистят от этого "исторического ужаса"!!! Все это портит вид города, исписано, спят там бомжи! Уберите это и постойте красивые нормальные дома! А все, кто так трясется над старыми домами, вы двести лет жить собираетесь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 19:56

какое наследие? давно пора эту помойку убрать оттуда

Снести и построить небоскреб.
Маяк фас.

Гость урала без регистрации
20 сен 2021 в 12:10

Замечательно. Не должно всякое старьё мешать планам уважаемых людей по застройке

Лина
19 сен 2021 в 15:58

Давно надо было его снести.весь вид портит.все старье давно надо в утиль.

гость
19 сен 2021 в 17:07

почему никто из общественников не несется на место происшествия сломя голову, пусть ругают погоду, кирпичи плохих строителей что такое прекрасное здание развалилось, где все они. Пусть главный редактор е1 примчится как в сквер и закатит истерику, почему он молчит?

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:04

Я уж думал новый дом,не дай Бог.А это старьё под реконструкцией.Вот мост упал в Генуе и погибли десятки людей,вот это жесть реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:01

Ну теперь самое время признать эту развалюху памятником вселенской важности

19 сен 2021 в 15:58

Вот также через лет сто хрущевки будут защищать полуразвалившиеся, защитнички помойные

Гость
19 сен 2021 в 15:32

Все эти здания не пирамиды Хеопса. Всему свое время. Заложены были не на века. Сейчас столько кормится на этом. Заведите об этом историю в цифру. Уберите ведомства. Постройте башни Трампа и создавайте технологии для страны.