Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Радищева рухнуло историческое здание возле «Гринвича»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
19 сент 2021 в 15:27

Если довели до такого, должностные лица будут отвечать за нанесение вред памятнику культурного наследия?

19 сент 2021 в 15:27

Вот и место освободилось для очередного офисника. А может там воткнут элитный дом? Или ещё один гринвич? Неизвестность - это волнует каждого из нас.

19 сент 2021 в 15:26

При куйвашеве уже весь город развалился

19 сент 2021 в 15:31

А почему в отношении этого здания нет решения суда о придании ему первоначального вида?

19 сент 2021 в 15:22

Довели до обрушения вместо своевременно принятых мер для сохранения здания. И это вопрос к охране памятников, обязанных следить за состоянием ОКН.

19 сент 2021 в 15:21

Сразу видно трепетную " заботу" нашего дырявого государства об уникальном культурном наследии - аж фасад бревнами подперли чтоб не упал. Где еще так позаботятся ?

19 сент 2021 в 15:41

Да, у нас исторические здания не сносят... просто ждут, когда сами разваляться, а всё почему? Потому что те, кто у власти в городе и области - неместные, назначили из небольших городов, где зданий XIX века нет и не было никогда. Нам с таким руководством не только метро не видать, а даже и третьей столицей не быть... Вот ведь счастье привалило...

19 сент 2021 в 15:38

К слову, там летом велись какие-то работы непонятно кем.
Судя по виду работников - явно не обладатели лицензии по работе с ОКН.
В те же дни появился банер с рекламой чего-то в "Нахимове".
Потом всё заглохло само собой.

19 сент 2021 в 15:20

Конечно "сам" разрушился, соседний офисник, которому он вид загораживает, конечно не причем.

19 сент 2021 в 15:30

Просто взял и САМ разрушился...

19 сент 2021 в 15:26

Снова стабильность отклеилась?

19 сент 2021 в 16:19

Хватило же ума около руин, подпертых балками, поставить машину.

19 сент 2021 в 15:24

Замена поджогу..???!!
Губер не местный, и в этом проблема!!👌

19 сент 2021 в 15:25

Хорошо что машина тоже историческая.

19 сент 2021 в 16:44

я еще лет 10 назад когда увидел эту картину с балками - был в шоке и с опаской обходил это место, так как выглядело устрашающе, было ощущение что вот-вот стена посыпится...
они что думали, что она так вечно простоит??? 😠

Митрич
19 сент 2021 в 15:30

– Сто лет стоял дом, при всех властях стоял, хороший был дом. А при нынешней рухнул. Такой печальный факт, граждане.
– Как захотим, так и сделаем, – подтвердил Гигиенишвили.

19 сент 2021 в 16:01

Вот повезло тазику ))) Можно перекраситься и заработать еще...

Пока стоял большинству насрать было. Сейчас одни правильные в комментах. Сами на улице, на ногу человеку наступят и не извинятся.

Гость
19 сент 2021 в 15:32

Его поди еще и реставрировали недавно за счет средств федерального бюджета

19 сент 2021 в 16:09

при чернецком такого не было

Роберто Павалли
19 сент 2021 в 15:30

Все вопросы к БЦ. Они мечтают расширить парковку.

Гость
19 сент 2021 в 15:32

"Памятник архитектуры. Пока не рухнет охраняется государством."

Специально ничего не делали с ним, не реставрировали, ждали, пока природа сама всё сделает за них, что бы спихнуть на обстоятельства непреодаленной силы. Всех ответственных под суд.

19 сент 2021 в 16:38

На Мельникова в день города, на Радищева в день выборов. Системненько так под шумок.

19 сент 2021 в 15:25

Хромой конечно не причем!

ооп
19 сент 2021 в 15:26

вот и местечко для офисника или жк освободилось

Гость
19 сент 2021 в 15:31

Так «любят» страну и её историю, разрушители.

Вывожу на чистую воду
19 сент 2021 в 15:42

Какое им сохранение памятников культурного наследия, им бы ТЦшку или ЖКшку куда-нибудь воткнуть.

Агент Моссада.
19 сент 2021 в 15:25

Здание пострадало от заботливой «Охраны Государства».
Автомобиль там стоит несколько лет. Он не на ходу, предназначен для «красивых номеров».

19 сент 2021 в 20:48

Сидят в достаточном количестве чиновники и обеспечиваю таким образом сохранение истории. И так и будет пока не пересмотреть подходы к так называемому историческому наследию.

Считаю надо оставить небольшое количество действительно редких объектов от каждого периода в историческом центре или у экскурсионных кластеров, а остальное выставить на продажу, а что не купят под снос.

Если общество, люди, горожане не имеют доступ к этим объектам - то толку от такого исторического наследия нет.

19 сент 2021 в 17:13

"Обломки... культурного наследия"

Придавило Семёна.

19 сент 2021 в 19:00

Где они такую машину то на Радищева нашли?
Она там с прошлого века припаркована?

Гость
19 сент 2021 в 16:25

Они только орать могут памятник, а поддерживать в нужном виде не в состоянии. Минкульт верхушку разогнать!

19 сент 2021 в 20:24

Мечта сбылась-земля освободилась.

Гость
19 сент 2021 в 16:15

Ну и что почему тут никто не обязывает собсвенника восстанавливать?

Леха
19 сент 2021 в 16:00

один раритет упал на второй раритет.

19 сент 2021 в 16:08

Все памятники в памяти )

Гость
19 сент 2021 в 15:21

Странная власть в нашей "третьей" столице, старые здания не дают сносить и это правильно, но их ни кто нк ремонтирует. Точечную щастройку не разрешают и это тоже правильно, но с приходом новеньких всеравно строят.....
И опять зима на носу и снова будет эта грязь, вот нет же в мск такого и у нас не было лет 15 назад

19 сент 2021 в 15:26

а сколько его уже реставрировать хотели?

Местный
19 сент 2021 в 16:33

Скоро все новостройки так осыпаться начнут! Учитывая новые « технологии», новый уровень строителей итп!

19 сент 2021 в 16:30

Поправки, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, защитят историческую память, правду и ценности нашего народа ©

Родинка на бороде
19 сент 2021 в 15:26

Жига тоже раритет!

Гость
19 сент 2021 в 16:04

Как я понял, у здания давно не было крыши.

Гость
19 сент 2021 в 16:06

Жилое здание, разве нет закона запрещающего парковать свои вёдра прямо в окна? Штраф надеюсь выпишут волятлу

ПКа
19 сент 2021 в 16:23

Позорище! Отношение к истории!
Вот у нас все страна такая, на подпорках, рухнет когда-нибудь и придавит под собой несколько миллионов сограждан.

19 сент 2021 в 15:21

Вот и ответ защитникам всех без исключения памятников...
Я не против сохранения культурного наследия, но в разумных количествах.

Гость
19 сент 2021 в 15:55

В нашей стране уже две тысячи лет упрямо уничтожают историю. Не покладая рук. Менталитет у наших властьимущих такой - пришел к власти, сотри предыдущее...

Гость
19 сент 2021 в 16:36

Символично сегодня! «Стены рухнут, рухнут, рухнут...»

Антон
19 сент 2021 в 20:23

Позорище, центр города и не смогли вовремя отреставрировать/сохранить.

19 сент 2021 в 21:17

Его владелец давно живет за границей) Тут все продаёт, в том числе здание на розы Люксембург, вместо которого тоже что-то построить предлагает)

19 сент 2021 в 15:48

и долго эти рухляди ещё будут растыканы по городу? снесите этот страх уже!

19 сент 2021 в 16:00

Старое здание упало на ржавый таз

Знаток полномочий
19 сент 2021 в 15:28

Наследило наследие...

Анатолий
19 сент 2021 в 15:41

Мэрию тоже не на века строили. Снегоход развалит.

Гость
19 сент 2021 в 16:18

Дождались, слава Богу!! Вот и место свободное под очередной ТЦ. Товаришчи тюменцы, долго наш город разваливать будем?!!

Гость
19 сент 2021 в 19:01

Специально ничего не делали, балками подпирали, кто ответит? Это у нас так сохраняют памятники архитектуры?!

Яяя
19 сент 2021 в 19:11

Стену бревном лет 10 подпирали, удивительно,как вдруг рухнуло то.....позор

Гость
19 сент 2021 в 19:40

Позор властям.

Oleg
19 сент 2021 в 20:54

Пора тюменскому стоматологу в отставку

ветеран труда
19 сент 2021 в 20:58

символ рухнувшего путинизма

19 сент 2021 в 16:13

Так и не скажешь что здание старинное, больше на трансформаторную подстанцию похожа.

Гость
19 сент 2021 в 15:19

Не понимаю зачем сохранять эти старые дома, смысл от них

Гость
19 сент 2021 в 16:14

Какой номер у семерки? Не разглядел.

Гость
19 сент 2021 в 15:56

Какая культура, такое и наследие.

#привитыйБогом
19 сент 2021 в 18:27

..рухнули его, чёж не понятного

Гость
19 сент 2021 в 20:43

это то которое уже лет пять стоит подпертое со всех сторон столбами, что бы стены не падали. Видать бревна сгнили - даже подпорки поменять не смогли.

Гость
20 сент 2021 в 06:31

Ну и где все эти защитники старины, которые выскакивают как черт из табакерки, когда сносят какие-либо старые здания? Почему не защищали это? Столько лет стояло здание, ветшало, разрушалось. И никому не нужно было.

Мастер
19 сент 2021 в 17:17

Половина центра в таких холобудах, а денег нет на реставрацию. Всё хотят за счёт коммерсантов бесплатно отреставрировать. Поле чудес в стране дураков.

19 сент 2021 в 15:55

Обломки здания вижу, а машин на которую они упали не вижу 😐

Фэээйк-мэйк
19 сент 2021 в 15:36

номер семерки жалко , хорошо пострадал

Гость
19 сент 2021 в 16:47

Привет новый пристрой к Гринвичу.

Того, у кого надо, нога
19 сент 2021 в 16:55

Куйвашев на костылях.
Плющ-младший на костылях. Уже собрался в думное кресло.
Ширли-мырли.

Того, у кого надо, нога
19 сент 2021 в 17:02

Радищева уже достали из-под завалов!!

Паша
19 сент 2021 в 18:55

Наконец то ликвидируют эту помойку.

Oleg
19 сент 2021 в 20:51

Все по схеме для понта и недорогой авто подогнали

Гость
19 сент 2021 в 21:43

Работали в офиснике Радищева 10. Окна как раз на этот ‘памятник’ выходили. Как дождь пройдёт, боги, сколько там крыс скакало…

Гость
20 сент 2021 в 00:04

Открыл новость в надежде увидеть, что Тихвин наконец-то всё. А нет, красивое здание погибло((((

Алекс.
20 сент 2021 в 01:02

И что,Радищев живой?

Светлана
20 сент 2021 в 08:41

И они говорят, что выиграли "выборы"

Юрий
20 сент 2021 в 14:01

Никто не виноват...))

Да это груда кирпичей уже была, какой еще исторический памятник в таком окружении?

Из 90-х
19 сент 2021 в 16:32

Когда уже город очистят от этого "исторического ужаса"!!! Все это портит вид города, исписано, спят там бомжи! Уберите это и постойте красивые нормальные дома! А все, кто так трясется над старыми домами, вы двести лет жить собираетесь???

Гость
19 сент 2021 в 19:56

какое наследие? давно пора эту помойку убрать оттуда

Снести и построить небоскреб.
Маяк фас.

Гость урала без регистрации
20 сент 2021 в 12:10

Замечательно. Не должно всякое старьё мешать планам уважаемых людей по застройке

Лина
19 сент 2021 в 15:58

Давно надо было его снести.весь вид портит.все старье давно надо в утиль.

гость
19 сент 2021 в 17:07

почему никто из общественников не несется на место происшествия сломя голову, пусть ругают погоду, кирпичи плохих строителей что такое прекрасное здание развалилось, где все они. Пусть главный редактор е1 примчится как в сквер и закатит истерику, почему он молчит?

19 сент 2021 в 16:04

Я уж думал новый дом,не дай Бог.А это старьё под реконструкцией.Вот мост упал в Генуе и погибли десятки людей,вот это жесть реально.

Гость
19 сент 2021 в 16:01

Ну теперь самое время признать эту развалюху памятником вселенской важности

19 сент 2021 в 15:58

Вот также через лет сто хрущевки будут защищать полуразвалившиеся, защитнички помойные

Гость
19 сент 2021 в 15:32

Все эти здания не пирамиды Хеопса. Всему свое время. Заложены были не на века. Сейчас столько кормится на этом. Заведите об этом историю в цифру. Уберите ведомства. Постройте башни Трампа и создавайте технологии для страны.

Новости РЎРњР?2