E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Водитель в коме. В ГИБДД сообщили о состоянии пострадавших в смертельном ДТП на Пермском тракте (видео)

Водитель в коме. В ГИБДД сообщили о состоянии пострадавших в смертельном ДТП на Пермском тракте (видео)

КАМАЗ вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с фурой

КАМАЗ столкнулся со Scania

В ГИБДД раскрыли подробности смертельной аварии, которая случилась на 246-м километре трассы Пермь — Екатеринбург. Там лоб в лоб столкнулись два грузовика: КАМАЗ и Scania, водитель которой погиб на месте.

Стало известно, что водитель КАМАЗа в 2021 году восемь раз получал штрафы за нарушения ПДД, все они оплачены. Мужчине 50 лет, его стаж вождения — 19 лет. Сейчас он находится в реанимации больницы Бисерти.

— Водитель автомобиля КАМАЗ с травмами различной степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение Бисертской городской больницы, находится в коме, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Также врачи спасают еще одного участника аварии — 30-летнего пассажира Scania. В момент удара он находился в спальном отделении тягача и получил травмы при падении.

Погибший 54-летний водитель Scania был за рулем 36 лет. В 2021 году он не получил ни одного штрафа. Мужчина скончался на месте еще до приезда скорой помощи.

Как сообщают очевидцы, в Scania находились отец и сын. Фура везла телевизоры, днем в понедельник товар перегрузят в другую машину. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, они оградили пострадавшие грузовики и следят за движением. По предварительной информации, водитель КАМАЗа мог заснуть за рулем.

— Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и аккуратными на дороге, напоминает, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, характеризуется высокой тяжестью последствий при ДТП. При вождении в утомленном состоянии у водителя ослабевает внимание и увеличивается время реакции. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций на дороге, водителям при ощущении усталости следует остановиться и отдохнуть, — комментируют в УГИБДД по Свердловской области.

Все, что осталось от фуры

Напомним, авария на Пермском тракте случилась около 22 часов 19 сентября. По неизвестной причине водитель КАМАЗа выехал на встречную полосу, где столкнулся со Scania. У всех участников ДТП врачи взяли анализы крови, чтобы проверить на наличие алкоголя в крови.

Если вы стали свидетелем этой аварии, сняли ее на видеорегистратор или знаете подробности случившегося, свяжитесь с редакцией. Информация поможет установить обстоятельства ДТП.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления