E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге за день в авариях разбили три байка. Сами мотоциклисты тоже пострадали

В Екатеринбурге за день в авариях разбили три байка. Сами мотоциклисты тоже пострадали

ГИБДД просит любителей двухколесной езды быть внимательнее на дорогах

В случае ДТП на Коммунистической мотоциклист переоценил свое мастерство. Он не справился с управлением

Этой осенью на дорогах Екатеринбурга стали чаще падать мотоциклисты. Только за 23 сентября в городе случилось три ДТП с участием байкеров.

Первое ДТП произошло на десятом километре Сибирского тракта в 17:10. KIA Ceed при повороте налево из Низового переулка в сторону Сибирского тракта не уступила дорогу мотоциклисту на Vento Verso, который врезался в автомобиль и получил тяжелую травму головы.

Нарушение правил водителем автомобиля не сказалось на его здоровье, а вот невиновный мотоциклист получил травму

Вскоре после этого на улице Коммунистической несчастье приключилось с водителем двухколесного Kawasaki. Он потерял контроль над техникой, и мотоцикл опрокинулся. Управлявший им екатеринбуржец получил перелом ключицы.

В 20:30 на Титова, 17 нарушил правила водитель Nissan Primera. Он проигнорировал знак, запрещающий поворот налево, и выполнил этот маневр.

— Навстречу ему двигался мотоциклист на Kawasaki. Он вез пассажира, на котором не было шлема. Двадцатидвухлетний мужчина управлял мотоциклом без прав, техника была не зарегистрирована. Водителя и пассажира госпитализировали, они получили различные травмы, — рассказали в управлении ГИБДД по Екатеринбургу.

В аварии на Вторчермете нарушал правила водитель, но и мотоциклист оказался не без греха — он вез пассажира без шлема на незарегистрированной технике

Автоинспекторы просят водителей быть внимательнее на дорогах, особенно если они управляют мотоциклом.

— Движение мототранспорта требует большей концентрации внимания, особенно при перестроении и на перекрестках. Перед тем как сесть за руль мотоцикла, надо получить права категории «А». С 16 лет можно сдать на категорию «М» и управлять скутерами и мопедами. Избежать аварий поможет соблюдение скоростного режима, внимательность и осторожность. От травм защитят мотошлемы и специальная экипировка, — рассказали в пресс-группе управления ГИБДД по Екатеринбургу.

14 сентября в центре Екатеринбурга за один день случились две аварии с участием байкеров. E1.RU публиковал полезные инструкции о действии в экстремальной ситуации. В них мы рассказали, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления