E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Стрельба в пермском университете После бойни в Пермском университете свердловских педагогов научат действиям в экстремальных ситуациях

После бойни в Пермском университете свердловских педагогов научат действиям в экстремальных ситуациях

Губернатор Евгений Куйвашев распорядился усилить меры безопасности в учебных заведениях

Студенты выпрыгивали из окон, чтобы спастись от стрелка

После нападения Тимура Бекмансурова на Пермский государственный университет в учебных заведениях Свердловской области усилят меры безопасности. Об этом в своем Instagram рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

— Я поручил министерству общественной безопасности комплексно усилить безопасность учебных заведений региона. В том числе колледжей и вузов. Кроме того, мы планируем организовать специальные тренинги для руководителей и педагогов высших и средних учебных заведений. Как показывает опыт, очень важно дать педагогам и ученикам навыки того, как правильно действовать в экстремальных ситуациях, — рассказал губернатор.

Глава области добавил, что предложения об организации тренингов сделает министерство общественной безопасности.

20 сентября студент-первокурсник Тимур Бекмансуров прошел на территорию кампуса ПГНИУ и начал стрелять по людям из ружья. Во время нападения на его странице в соцсети появилось обращение, в котором он рассказывал, как готовился к преступлению. Задержать стрелка смог сотрудник ДПС Константин Калинин, а эвакуировать людей помогал его напарник Владимир Макаров. Их в итоге наградили.

Во время стрельбы погибли шесть человек, еще несколько пострадали. Известно, что семь самых тяжелых пострадавших были отправлены в Москву, в исследовательские центры хирургии им. А. В. Вишневского и им. Пирогова, нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко и в Центральный институт травматологии и ортопедии. За ранеными прилетели федеральные специалисты и увезли их спецбортом МЧС. Девять человек были экстренно прооперированы в краевой больнице.

Среди погибших — студенты университета, выпускница магистратуры и известный врач. Мы публиковали воспоминания близких и знакомых в память о них. Одна из пострадавших оказалась из Серова, мы опубликовали ее рассказ о трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления