25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
24 сен 2021 в 17:41

Научат террористов обезвреживать вместо силовиков?...учим детей сами, лечимся сами, недавно заявили, что и в старости должны себя обеспечивать сами...а теперь и безопасность наша - в наших руках?

ОТВЕТИТЬ

как усилят? вместо охранника пенса посадят охранника юнца?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:34

У племянницы в школе провели учения по противопожарной и антитеррористическая безопасность в школе, по окончании детям десяти лет сказали - вы убиты и сгорели.
У нашего слезы - я не пойду в школу , меня там убьют и сожгут. Учителя вы как , если понимаете , что учения прошли так себе на двоечку , так приглашайте соответствующие службы и как-то доносите до детей , как себя вести, но не так же сообщать вы сгорели и вас убили. Только что еще маньяк над вами не надругался , а то хоть из дома не выходи ребенку.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:42

Для преподавания в ВУЗах приглашаются преподаватели служившие в элитных спецподразделениях, владеющие любым оружием и боевыми единоборствами, знающие правила пожарной безопасности, умеющие оказывать первую медицинскую помощь, знания в области точных наук приветствуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 19:10

Преподам и учителям нужно выдать по огнемету, чтобы наверняка

24 сен 2021 в 16:35

бред, пройдет 2-3 месяца и все забудут, весной опять расстрел где-нибудь. и снова будут вспоминать, что были выделены деньги на усиление безопасности которые спокойно осядут в карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:38

Я в шоке. А предотвращать терракты и обучение педагогов и учеников/студентов, на оценку сдавать, не, никак? Нужно обязательно ждать какого-то конфликта, чтобы выдать распоряжение? Господин Кувайшев, в этом свете ваши распоряжения смотрятся смешно и нелепо. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, да?

24 сен 2021 в 22:47

«…предложения об организации тренингов сделает министерство общественной безопасности.»
Тренинги надо проводить не среди преподавателей, а среди тех, кому по службе положено обеспечивать эту безопасность. Научились ведь предотвращать митинги, пикеты. Научились блокировать(закрывать рот) бузотёров. Научились изолировать нежелательных людей.

Гость
24 сен 2021 в 16:17

Сколько было громких заявлений после стрельбы по детям в Казани?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:42

Новое враньё губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 17:03

это мы боремся с последствиями, ну как всегда, в стиле дона Кихота против замечательного изобретения, для помола муки.
1) данный персонаж проходил несколько медосмотров в школе/военкомате.
2) проходил обучение на разрешение на оружие
3) проходил мед комиссию на получение разрешения.
4) родители не видели его никогда
5) купив оружие зарегистрировал в росгвардии.
и ТД и тп
возникает вопрос, вся эта толпа профи и мнящих себя светилами медицины, не увидели хворого на голову? здоровый человек на такое не способен. родители с ребёнком не общались, у сотрудников росгвардии не возникло вопроса- а нахера ему перданка? молод очень. учителя в школе не видели что его унижают одноклассники или вместе трусы на голову напяливали? все забили на человека с проблемой, ну не с пустого же места весь этот праздник, результат- кого то закопали, кто то со сломаными ногами. я за полный запрет любого гражданского оружия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:24

чему научат, как дальше читать лекции не обращая внимания на все вокруг?

24 сен 2021 в 16:34

А на близлежащих территориях к учебным заведениям, там где учащиеся и студни тусуются толпами в перерывах и после учебы, будет усилена охрана?

Курение на улице рядом с учебными заведениями будет запрещено?

Охрана должна быть подготовленная.

Блокировка этажей должна быть сделана.

Спасательные лестницы со второго, третьего этажей должны быть, чтобы учащиеся не прыгали и не ломали себе ноги и позвоночники.

и т.д. т.п.

Если начать приводить учебные здания в соответствии с реальной безопасностью, то никаких денег не хватит и сил не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:22

Меня больше всего смущает, почему девушка идет по коридору навстречу своей смерти, не зная, что происходит вокруг, что в здании стреляют по людям и нужно бежать или прятаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:36

дадут ржавый наган с гнутым дулом? чтоб из за угла отстреливаться)
принудительно провакцинируют/ окрестят?
или еще как? каждый должен делать СВОЮ работу. преподаватель- преподавать, охранник- охранять, губернатор руководить доверенной ему территорией, так, чтобы быть в курсе проблем гортранспорта, хлебокомбината, детей манси, но не просто быть в курсе, а работать так, чтобы этих проблем по факту небыло, а не гневные смайлики в инсте рисовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:38

Предлагаю отправить педагогов в Шаолинь. Потом они смогут "розящей ногой" поражать весь преступный элемент.

гостья
24 сен 2021 в 16:44

Тренинги?! Вот еще одна статья расходов где можно поиметь деньжаток на карман.
Научат чему, как прыгнуть со второго этажа, чтобы не сломать ноги? Чему научат то?
Нужно не тренинги проводить, а выявлять уродов моральных вовремя и вовремя их из общества изолировать. Этот утырок по дороге к университету в парке убил женщину потом стрелял по машинам, одному в лобовое стекло попал, и он беспрепятственно зашел в универ. Что можно сделать безоружному в такой ситуации?

Гость
24 сен 2021 в 17:10

Бурная имитация кипучей деятельности в полном разгаре. Курсы ниндзя для училок - шикарны.

Гость
24 сен 2021 в 17:57

Несчастная наша страна. Полиция для палочек работает, чиновники - для галочек. Отчитались, и нормально.

Гость
24 сен 2021 в 18:25

Перевожу тем кто не понял - власть ничего делать и менять не хочет , весь геморой и ответственность традиционно переложат на плечи учителей.

Хан
24 сен 2021 в 18:10

Говорят, что когда коту делать нечего - он себе лижет яйца.
Когда делать нечего депутатам Госдумы - они придумывают законы.
Читаешь их и думаешь - лучше бы в депутаты избирали котов.

Комсомольская правда
24 сен 2021 в 19:36

Теперь в каждый институт, школу, садик, посадят ещё по два охранника инвалида-пенсионера. И родителям придётся платить за охрану в 3 раза больше. Может «охранникам» даже дубинки выдадут.

Михаил
24 сен 2021 в 20:53

Бесполезно запрещать, что толку усиливать меры, если и так со всех сторон душат, это лишь усугубит ситуацию. Необходимо человечность в студентам развивать, нравственность, для этого пример нужен, а не запреты.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 17:12

Имею подготовку силовую,но тактика откуда у него??? как мог студент сделать всё, что бы сделал я? ну как!?

Гость
24 сен 2021 в 17:18

Выдадут по автомату?

24 сен 2021 в 18:58

Выдадут автоматы

Гость
24 сен 2021 в 16:31

Да-да-да-да...

Гость
24 сен 2021 в 16:34

Отличная фраза Мухомора :" А как, у вас с профилактикой заказных убийств?" Здесь тоже самое.

Василий
24 сен 2021 в 18:36

Может он просто результатами выборов не доволен? Ведь пошел не в ТЦ, мэрию, вокзал-аэропорт, а в учебное заведение.

Гость
25 сен 2021 в 03:42

Меры приняты правильные, но почему только в учебных заведениях? Скопление людей происходит во многих общественных, общедоступных местах. Надо усилить работу служб общественной безопасности.

Судя по предыдущим репортажам, шла учёба, ученики были на лекциях. Тогда кто эти все, которые шляюца па калирорам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:23

ну хорошо .. дайте им Люгеры !

Гость
25 сен 2021 в 09:05

запретить покупку оружия. любого.

Гость
25 сен 2021 в 09:15

Проста Трогедия в Казани, не чему не научила эту власть!!!!!! Нанемайте лицензированых охранников, из ЧОПА с разрешением на ношения оружия!!!!! И пусть это все оплачивает Область, а не школа!!!!!

Гость
25 сен 2021 в 09:40

время над ним не властно...

Kirill
25 сен 2021 в 11:23

Поставьте в каждом классе сейф двери.

Гость
26 сен 2021 в 12:24

К инвалидам ввиду их состояния здоровья запрещено применять строгий тип режима. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости. Судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. Ничего ему не будет. Наши налоги пойдут на его содержание. Спасение утопающих дела рук самих утопающтх.

Масяня ©
24 сен 2021 в 18:08

Редакция тормозит? Стрелок пришел в сознание.

Армия Симыленды
24 сен 2021 в 21:22

6глупо И НАИУНО ДУМАТЬ ЧТО ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ.КАЖДЫЙ ГОД РЕЗНЯ СЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ..Р ЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ...