Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации После бойни в Пермском университете свердловских педагогов научат действиям в экстремальных ситуацияхПосле бойни в Пермском университете свердловских педагогов научат действиям в экстремальных ситуациях

24 сент 2021 в 17:41

Научат террористов обезвреживать вместо силовиков?...учим детей сами, лечимся сами, недавно заявили, что и в старости должны себя обеспечивать сами...а теперь и безопасность наша - в наших руках?

24 сент 2021 в 16:16

как усилят? вместо охранника пенса посадят охранника юнца?

24 сент 2021 в 16:34

У племянницы в школе провели учения по противопожарной и антитеррористическая безопасность в школе, по окончании детям десяти лет сказали - вы убиты и сгорели.
У нашего слезы - я не пойду в школу , меня там убьют и сожгут. Учителя вы как , если понимаете , что учения прошли так себе на двоечку , так приглашайте соответствующие службы и как-то доносите до детей , как себя вести, но не так же сообщать вы сгорели и вас убили. Только что еще маньяк над вами не надругался , а то хоть из дома не выходи ребенку.

24 сент 2021 в 16:42

Для преподавания в ВУЗах приглашаются преподаватели служившие в элитных спецподразделениях, владеющие любым оружием и боевыми единоборствами, знающие правила пожарной безопасности, умеющие оказывать первую медицинскую помощь, знания в области точных наук приветствуются.

24 сент 2021 в 19:10

Преподам и учителям нужно выдать по огнемету, чтобы наверняка

24 сент 2021 в 16:35

бред, пройдет 2-3 месяца и все забудут, весной опять расстрел где-нибудь. и снова будут вспоминать, что были выделены деньги на усиление безопасности которые спокойно осядут в карманы чиновников.

24 сент 2021 в 16:38

Я в шоке. А предотвращать терракты и обучение педагогов и учеников/студентов, на оценку сдавать, не, никак? Нужно обязательно ждать какого-то конфликта, чтобы выдать распоряжение? Господин Кувайшев, в этом свете ваши распоряжения смотрятся смешно и нелепо. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, да?

24 сент 2021 в 22:47

«…предложения об организации тренингов сделает министерство общественной безопасности.»
Тренинги надо проводить не среди преподавателей, а среди тех, кому по службе положено обеспечивать эту безопасность. Научились ведь предотвращать митинги, пикеты. Научились блокировать(закрывать рот) бузотёров. Научились изолировать нежелательных людей.

Гость
24 сент 2021 в 16:17

Сколько было громких заявлений после стрельбы по детям в Казани?

24 сент 2021 в 17:42

Новое враньё губернатора

Гость
24 сент 2021 в 17:03

это мы боремся с последствиями, ну как всегда, в стиле дона Кихота против замечательного изобретения, для помола муки.
1) данный персонаж проходил несколько медосмотров в школе/военкомате.
2) проходил обучение на разрешение на оружие
3) проходил мед комиссию на получение разрешения.
4) родители не видели его никогда
5) купив оружие зарегистрировал в росгвардии.
и ТД и тп
возникает вопрос, вся эта толпа профи и мнящих себя светилами медицины, не увидели хворого на голову? здоровый человек на такое не способен. родители с ребёнком не общались, у сотрудников росгвардии не возникло вопроса- а нахера ему перданка? молод очень. учителя в школе не видели что его унижают одноклассники или вместе трусы на голову напяливали? все забили на человека с проблемой, ну не с пустого же места весь этот праздник, результат- кого то закопали, кто то со сломаными ногами. я за полный запрет любого гражданского оружия.

Гость
24 сент 2021 в 16:24

чему научат, как дальше читать лекции не обращая внимания на все вокруг?

24 сент 2021 в 16:34

А на близлежащих территориях к учебным заведениям, там где учащиеся и студни тусуются толпами в перерывах и после учебы, будет усилена охрана?

Курение на улице рядом с учебными заведениями будет запрещено?

Охрана должна быть подготовленная.

Блокировка этажей должна быть сделана.

Спасательные лестницы со второго, третьего этажей должны быть, чтобы учащиеся не прыгали и не ломали себе ноги и позвоночники.

и т.д. т.п.

Если начать приводить учебные здания в соответствии с реальной безопасностью, то никаких денег не хватит и сил не хватит.

Гость
24 сент 2021 в 16:22

Меня больше всего смущает, почему девушка идет по коридору навстречу своей смерти, не зная, что происходит вокруг, что в здании стреляют по людям и нужно бежать или прятаться

Гость
24 сент 2021 в 16:36

дадут ржавый наган с гнутым дулом? чтоб из за угла отстреливаться)
принудительно провакцинируют/ окрестят?
или еще как? каждый должен делать СВОЮ работу. преподаватель- преподавать, охранник- охранять, губернатор руководить доверенной ему территорией, так, чтобы быть в курсе проблем гортранспорта, хлебокомбината, детей манси, но не просто быть в курсе, а работать так, чтобы этих проблем по факту небыло, а не гневные смайлики в инсте рисовать.

Гость
24 сент 2021 в 16:38

Предлагаю отправить педагогов в Шаолинь. Потом они смогут "розящей ногой" поражать весь преступный элемент.

гостья
24 сент 2021 в 16:44

Тренинги?! Вот еще одна статья расходов где можно поиметь деньжаток на карман.
Научат чему, как прыгнуть со второго этажа, чтобы не сломать ноги? Чему научат то?
Нужно не тренинги проводить, а выявлять уродов моральных вовремя и вовремя их из общества изолировать. Этот утырок по дороге к университету в парке убил женщину потом стрелял по машинам, одному в лобовое стекло попал, и он беспрепятственно зашел в универ. Что можно сделать безоружному в такой ситуации?

Гость
24 сент 2021 в 17:10

Бурная имитация кипучей деятельности в полном разгаре. Курсы ниндзя для училок - шикарны.

Гость
24 сент 2021 в 17:57

Несчастная наша страна. Полиция для палочек работает, чиновники - для галочек. Отчитались, и нормально.

Гость
24 сент 2021 в 18:25

Перевожу тем кто не понял - власть ничего делать и менять не хочет , весь геморой и ответственность традиционно переложат на плечи учителей.

Хан
24 сент 2021 в 18:10

Говорят, что когда коту делать нечего - он себе лижет яйца.
Когда делать нечего депутатам Госдумы - они придумывают законы.
Читаешь их и думаешь - лучше бы в депутаты избирали котов.

Комсомольская правда
24 сент 2021 в 19:36

Теперь в каждый институт, школу, садик, посадят ещё по два охранника инвалида-пенсионера. И родителям придётся платить за охрану в 3 раза больше. Может «охранникам» даже дубинки выдадут.

Михаил
24 сент 2021 в 20:53

Бесполезно запрещать, что толку усиливать меры, если и так со всех сторон душат, это лишь усугубит ситуацию. Необходимо человечность в студентам развивать, нравственность, для этого пример нужен, а не запреты.

Гость
24 сент 2021 в 17:18

Выдадут по автомату?

24 сент 2021 в 18:58

Выдадут автоматы

Гость
24 сент 2021 в 16:31

Да-да-да-да...

Гость
24 сент 2021 в 16:34

Отличная фраза Мухомора :" А как, у вас с профилактикой заказных убийств?" Здесь тоже самое.

Василий
24 сент 2021 в 18:36

Может он просто результатами выборов не доволен? Ведь пошел не в ТЦ, мэрию, вокзал-аэропорт, а в учебное заведение.

Гость
25 сент 2021 в 03:42

Меры приняты правильные, но почему только в учебных заведениях? Скопление людей происходит во многих общественных, общедоступных местах. Надо усилить работу служб общественной безопасности.

24 сент 2021 в 16:27

Судя по предыдущим репортажам, шла учёба, ученики были на лекциях. Тогда кто эти все, которые шляюца па калирорам?

24 сент 2021 в 17:12

Имею подготовку силовую,но тактика откуда у него??? как мог студент сделать всё, что бы сделал я? ну как!?

Гость
24 сент 2021 в 16:23

ну хорошо .. дайте им Люгеры !

Гость
25 сент 2021 в 09:05

запретить покупку оружия. любого.

Гость
25 сент 2021 в 09:15

Проста Трогедия в Казани, не чему не научила эту власть!!!!!! Нанемайте лицензированых охранников, из ЧОПА с разрешением на ношения оружия!!!!! И пусть это все оплачивает Область, а не школа!!!!!

Гость
25 сент 2021 в 09:40

время над ним не властно...

Kirill
25 сент 2021 в 11:23

Поставьте в каждом классе сейф двери.

Гость
26 сент 2021 в 12:24

К инвалидам ввиду их состояния здоровья запрещено применять строгий тип режима. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости. Судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. Ничего ему не будет. Наши налоги пойдут на его содержание. Спасение утопающих дела рук самих утопающтх.

Масяня ©
24 сент 2021 в 18:08

Редакция тормозит? Стрелок пришел в сознание.

Армия Симыленды
24 сент 2021 в 21:22

6глупо И НАИУНО ДУМАТЬ ЧТО ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ.КАЖДЫЙ ГОД РЕЗНЯ СЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ..Р ЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ...

Новости РЎРњР?2