18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
24 сен 2021 в 17:56

Сделали свою работу, получили награду, молодцы!

24 сен 2021 в 22:30

ответьте мне, который раз уже задаю этот вопрос: за чей счет спасательная операция? Вертолеты - дело дорогое. И одно дело, это жизнь человека из больницы в больницу транспортировать, а совсем другое, когда "погулять" вышли. Кто платит в итоге за это гуляние?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 19:56

ТРЕБУЮТСЯ ГИДЫ
@
ВСЕМУ ОБУЧИМ
@
ПОРТИТСЯ ПОГОДА
@
ГРУППА НАМАТЫВАЕТСЯ НА ВЕРШИНУ
@
ТУРИСТЫ ЕДУТ НА ЛАВИНЕ В МАГАЗИН

24 сен 2021 в 18:04

а скалолазам штраф выписать по ляму в пользу МЧС

Главное, чтобы Прокуратура РФ не забыла отправить в места не столь отдалённые организаторов экспедиции,, за которую МЧС наградит спасателей. сохранивших жизни 14 человек.

Гость
24 сен 2021 в 23:07

Чегой то много у нас в последнее время награждают, а может быть нужно просто не доводить ситуацию до абсурда и идиотизма, а следовать инструкциям по безопасности????

24 сен 2021 в 18:12

Ну как погуляли????

25 сен 2021 в 01:32

Из рассказов я поняла, что спасателей ждали очень долго, что, не дождавшись, спускаться начали сами, что спасатели их уже практически возле лагеря встретили. Сами туристы тащили раненых и прочее, в чем подвиг-то спасателей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:07

эти ребята очень крутые, наверное лучший спасотряд в РФ и наверняка один из лучших в мире.

Гость
24 сен 2021 в 18:23

Российский туризм он бессмысленный и беспощадный😳

Альпинист
24 сен 2021 в 19:53

Во времена СССР такое происшествие было бы невозможно по следующим причинам:
1. Организованное восхождение на Эльбрус было возможно только через альплагерь.
2. Чтобы поехать в альплагерь, нужно было пройти медкомиссию, которая тогда была серьёзной. Мне 2 раза не удавалось пройти её с первого раза. Например, один раз хирург обнаружил полипы при пальцевом обследовании прямой кишки (диагноз при эндоскопии не подтвердился).
3. По приезде в альплагерь все сдают физические нормативы. Я уже не помню про новичков, но разрядникам нужно было 20 раз подтянуться, 30 раз отжаться и 15 раз присесть на одной ноге.
4. За первый сезон в альплагере (смена длилась 20 дней) новичок проходил курс обучения и совершал восхождение на вершину 1Б категории трудности, после чего получал значок «Альпинист СССР».
5. За второй сезон значкисты должны были пройти курс обучения и сделать тренировочное восхождение на «единичку». Обучение и восхождение происходило в отряде, который возглавлял мастер спорта или кмс. Отряд делился на три отделения (примерно по 6 - 8 человек), которые возглавляли инструкторы, тоже кмс-ы или (редко) перворазрядники, то есть опытные люди, которые ходили на «пятёрки». Только после рекомендации инструктора, который оценивал физическое состояние и подготовку альпиниста, его могли выпустить на «двойку». При этом восхождение происходило в конце смены, то есть после акклиматизации в течен

ОТВЕТИТЬ
ГостьАлан
24 сен 2021 в 18:12

А какого хрена надо лезти на ледянные горы???? Умный в гору не пойдёт,умный гору обойдет.......

Негекон
24 сен 2021 в 22:17

..дык..спасли..9...14-5...арифметика .первый класс

ОТВЕТИТЬ
Лозунги
24 сен 2021 в 18:53

А СК возбудит дело и найдут крайнего

Анна-Мария
25 сен 2021 в 09:13

И награды, и премии, и наши благодарности, и спасибо за то, что сами остались живы! Как жаль, что съёмки были такими краткими, но всё же я услышала, как парень громко стонал. Группа погибала, разрозненная, растерянная, представить страшно, что было бы, если бы спасатели задержались, у туристов не было шансов ни у кого. Эх жаль, что не я решаю ,кого наградить.

Перетопчутся.
И так зарплату загребают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:23

Одни Д.... лезут в горы ради своего Эго и приключений на свою ..... !
Вторые лезут их спасать!
В чем подвиг то?
А получения зарплат, льгот, досрочный выход на пенсию, размер пенсии как за трех пенсионеров, обмундирования, техника!!!
И это за счет налогоплательщиков!
Дел для "подвигов" работы больше в стране не осталось!

Гость
24 сен 2021 в 18:54

Они заслужили 💪👍