Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мать солдата из части, где погибли срочники: «Сын несколько раз в неделю просит выслать денег»

Вернуться к публикации
Все комментарии318
30 сент 2021 в 09:28

Рыба гниёт с головы. Все это идёт от командира батальонов, рот и взводных. Вы думаете офицеры которые служат пропитаны патриотизмом? Нет, есть такие, но их мало. А всякого отревья море.
Настоящие офицеры, те кто знал о чести, долге правде и справедливости имигрировали, погибли или были расстреляны до 1920 года.
И имеем мы сейчас то, что имеем.
Нет, есть настоящие офицеры, те кто знает что такое честь, совесть, справедливость и человеческое достоинство, но их мало к сожалению. Я знаю несколько таких. Но знаю и таких, кто будет заставлять солдат вымогать деньги, мать ему машину, бить и унижать. Они делают это потому что сами очень жалкие, ничтожные, тупые и наглые. О долге и чести офицера они где то слышали, но забыли.

30 сент 2021 в 07:44

А Комитет солдатских матерей России ещё не внесли в список НКО - Иноагент? А то всё к этому шло. Без них у нас в армии вообще всё "хорошо". 😷

«Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги»
Ну а я что говорил?
Вот тебе и объяснение "удивительной" ситуации, от которой все охают!

30 сент 2021 в 07:06

Это вот эта " передовая и укомплектованная " Путинская армия гордость страны ? На которую 70% ВВП страны уходит?
Это с ней Россия кого то напугать хочет ?

30 сент 2021 в 07:19

Да уж, армия, где к приходу врага будет подметен ломом плац, покрашена трава и почищен зубной щеткой унитаз. Больше ничего не умеют.

30 сент 2021 в 07:05

давно пора отменить это принудительное рабство для мужчин, армия должна быть изначально контрактной

30 сент 2021 в 07:38

Мать солдата из части, где погибли срочники: «Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги» Верю!!!

30 сент 2021 в 08:45

В армии бардак!
Сын отслужил в 32вг, летом дембельнулся, постоянно переводил деньги, то где-то работают, а обеда нет, берцы два раза воровали, одежду воруют, всякие нашивки покупали за свой счёт. Мяса вообще не видят. Не Армия, а какой-то детский сад.
Стреляли один раз)
Зачем такая армия! Только деньги воруют наши

30 сент 2021 в 13:02

Меня поражает одно. У женщины уже один сын умер. Зачем второго отдавать в ту же самую армию? А сам он? Ну хорошо, люди не знают своих прав, но элементарное чувство ответсвенности перед матерью должно же быть?!

Кукушоре
30 сент 2021 в 08:28

"На условиях анонимности мы поговорили с мамой одного из солдат, который служит в этой же воинской части. Ее сына призвали из Челябинской области. Он служит всего три месяца, с июня" - нормальная такая анонимность

30 сент 2021 в 12:13

Слушайте, когда в детсадах, школах детей травят некачественной едой, приходят стрелки, почему нет ора, что надо запретить сады, школы, университеты?
Ну и что, разогнать армию? И кормить чужую? Это на минуточку, слова Маккиавелли. Хватит писать бред.
Вина отцов командиров - полная! И все-таки мне непонятно, срочники сейчас всего год служат. Это вообще ниочем. И туда же, слонячьи дембеля нашлись. В моем батальоне были драки, фингалы. Это естественно. Молодые парни, 24 часа вместе, без девчат. Гормоны, амбиции, максимализм. Но поборы - это воинское преступление. И такое возможно только при полном попустительстве командования. Дизеля (дисц.баты) вроде восстановили. Похоже, недодембелям туда дорога.

30 сент 2021 в 09:00

С такими зольдатами можно сразу в плен сдаватся

Кто-то
30 сент 2021 в 10:08

Тут вот многие пишут себя поставить и все такое.
Пошёл в армию в 18 лет, занимался боксом с детства, в части куда попал после учебки была диаспора, не имеет значения какая, на меня накатили там за деньги, за вещи. Я ничего отдавать не стал, несколько раз били, я держал как мог, парни кто-то отдавал, кто-то нет, ну, в общем, я не стал. И в итоге подрался с одним дедушкой, дал сдачу даже, сил терпеть его уже не было, не бил его, хотя мог, меня естественно поколотили за него, не очень сильно. Несколько ночей не спал, думал, что что-то могут сделать. В итоге устал, уснул, налили кипяток в ухо, я домой поехал через больничку. Вот кто тут пишет про слюнтяев, просто нафига оно надо, вот не из-за чего просто я глухой, или терпеть было и отдавать или вот так, я ещё живой остался, хоть это радует.

проги
30 сент 2021 в 07:43

За всё время службы ни разу туалетной бумагой не пользовался - только газеты. Санаторий у них.

30 сент 2021 в 09:53

Когда уже закончится этот бардак в армии....

Гость
30 сент 2021 в 09:11

Школа мужества?
Какое такое мужество? Это получать от так называемых "дедов", прдметать, делать кантики, и прочее говно, а потом качать новобранцев? Охрененный опыт, ничего не скажешь, мужик всем мужикам мужик.
Да там столько сброда приходит, которым вообще место в дурке, натуральные маньяки, а если коммандиру части плевать на всех, то вещайся.
При чем тут мамкины слюнтяи?
Не все парни кремени, люди вообще все разные, кто музыкант, кто математик, кто программист, а кто-то обрыганное быдло с повадками австралопитека.
Военкомат должен отсеивать контингент, но вместо этого он просто скидывает всех в этот адский котел под названием армия РФ.

Гость
30 сент 2021 в 08:44

Одна из причин этих событий это то что русские это злые и не дружные люди, вместо того чтобы объединиться и дать отпор вместе будут терпеть унижения от небольшой и дружной социальной группы, возможно там есть этнические группировки которые унижают ребят и командование это допускает. Но у нас же каждый за себя или прогибаются под сильного!

Ну вот парень, который застрелился-повар. Ну ок. Откуда у него автомат? Даже в наряде. Ну ладно, допустим. Но откуда у него боевые патроны?!!! Это вообще нереально!!! Если только он их не стрельбише до того собирал 🤔А если собирал, значит готовился к этому 🤔

30 сент 2021 в 15:35

Вот сегодня специально пришла и спросила в КСМ Свердловской области, было ли обращение от этой мамы, про которую речь в статье. Не было ничего! Никуда она не пошла и даже не позвонила. А потом все удивляются

30 сент 2021 в 12:10

" Звонит он очень редко. Несколько раз в неделю просит выслать денег", это как?😳

Гость
30 сент 2021 в 07:37

Никто не поможет , если в душе одно гнильё! Те , кто издевается то же чьи то дети . Кого тут винить , если в 18 лет уже такое зверьё. Они между собой , как стая собак. Год отслужить не могут , как люди. Люди такие стали , к каждому офицера не поставишь. А насчет раньше , да и раньше было , просто никто сор из избы не выносил.

30 сент 2021 в 08:36

Мда. Похоже у этой мамаши не сын, а маменькин сынок. Сам себя так поставил, что его как дойную корову стали использовать. Когда меня в 2010 в армию на год занесло, тоже пытались деньги вытягивать за якобы косяки, причем всегда был выбор: или физ.упражнения всем взводом или плати. Один раз отказал, второй отказал. На третий уже даже не подходили. Была пара человек, которые прогнулись, и деды их доили до самого своего дембеля.
А вообще на счет армии... в 18 лет там делать нечего, мозгов еще мало. Самые адекватные в армии те. кто попал туда в 22-25 лет, у них же меньше всего крышу срывает, когда сами становятся дедами.

Ирен
30 сент 2021 в 07:14

Я конечно понимаю, что армия это не пионерский лагерь, НО не так далеко расположена воинская часть от Челябинской области....я бы поехала и на присягу, чтобы посмотреть где служит сын, и если бы сын просил выслать деньги на чужие номера, то однозначно бы поехала к нему и добилась бы разрешения встречи с сыном. Это армия, а не тюрьма где свидания разрешают 2 раза в год. Почему не попытались найти контакты Комитета солдатских матерей??? Вы ждете сообщения - Ваш сын полез на ЛЭП и погиб??? Вот с нашей боязни навредить и начинается рабство. Стучитесь во все двери, добивайтесь встречи с сыном!

30 сент 2021 в 13:00

Хочется спросить, что у нас за армия? С каких пор с молодых ребят берут деньги более служившие? Что это за безнаказанность, вроде им оклады все время повышают? Им мало? Борзые "гнетут" тихих, а потом получаем "стрелков"... А самое страшное в этом, когда молодые ребята сами застреливаются или вешаются(((

1 окт 2021 в 00:32

Пробуйте узнать какие у нас потери в личном составе на данный момент, в мирное время. У вас не получится это секретная информация.

Гость
30 сент 2021 в 08:00

Рас сейчас капитализм то и армия должна быть только по желанию и оплачиваться, а то ничего себе придумали "гибрид коммунизма" почему должны рожать сыновей для того кто сидит в кремле, чтоб они защищали непонятно кого?

Я тут
30 сент 2021 в 08:24

Армию развалили, полицию развалили... Зато по тиливизеру все лучше всех. Вчерась ещё кормчий заявил, что и в космосе мы на 5-7 лет всех опережаем 🤬

30 сент 2021 в 09:46

Это только год служат. А когда два года служили. Там ещё веселее было.

Гость
30 сент 2021 в 08:36

Всю часть ,блин, перетрясти , им в армии должны в месяц платить по 2 тыс на все мелочи и передавать посылки тоже можно ,это ж не тюрьма. Явно у солдат вымогают деньги и злоупотребляют должностными полномочиями. Солдаты ничего не скажут , нет смысла их допрашивать.

Анна
30 сент 2021 в 07:15

Да это уже давно не армия, а место где извращенцы и маньяки законно издеваются, калечат и убивают молодых мальчишек. Бойня. В армии обучают военому мастерству, взаимовыручке дисциплине здоровой. Нет армии как лет 100 уже.

Влад
30 сент 2021 в 07:22

Разогнать надо эту армию РФ, позорище, устроили концлагерь в мирное время.

Гость
30 сент 2021 в 07:39

С Шамсутдиновым в части был такой же беспредел и что вы думаете что-то поменялось да нет и не изменится ни когда.Жаль пацанов.

30 сент 2021 в 07:38

сейчас быстро вычислят этого солдата, у которого мама дала откровенное интервью.
И никто ему уже не поможет: ни ставший продажным комитет матерей, ни , тем более, комиссия.

30 сент 2021 в 08:30

Я вот тоже не понял. Телефон в РВСН выдают раз в неделю. Он по несколько раз в неделю просит денег, но звонит редко. Как эту информацию передаёт? Голубями?

Ну и если есть проблемы - комитет помочь может. Хоть и не все так просто. Сын у друзей пришёл уже, но когда были проблемы - решали через комитет.

[p[p
30 сент 2021 в 08:14

а какую армию вы себе представляли, когда ее неслуживший ни дня в войсках человек возглавил? 😂

Лена
30 сент 2021 в 07:30

Я сама мать сына, пацан ещё школьник но читаю и мне страшно становится. Бедные парни. Жизни ещё не видели а столько страданий. Про то что происходит в воинских частях, даже и писать бессмысленно.

Гость
30 сент 2021 в 07:36

И после этого мы будем отправлять своих сыновей в армию?

30 сент 2021 в 07:10

надо что то делать

Редакция E1.RU направила официальный запрос в Министерство обороны РФ с просьбой прокомментировать то, что рассказала нам жительница Челябинской области.
///
Респект!

30 сент 2021 в 08:27

армия это холуйство, а холуйство у нас в стране очень развито! Это есть показатель невозможности прогрессировать человеку как личности при таком режиме, когда для того, чтобы иметь какие-то привилегии (как замена прогресса), приходится выстраивать вертикаль холуйства (чем выше, тем ты "успешнее"). Это стадо, а не общество!

096677
30 сент 2021 в 07:08

Там кругом зоны. Батные отношения перекинулись и на воинские части рядом. Этоиуже давно иак. Для кого то это секрет?😠😠😠😠

Гость
30 сент 2021 в 08:56

Уважаемый е1 вы зачем так парня то рассекретили?

Гость
30 сент 2021 в 12:53

В ссср до 70-х в армию не брали отсидевших или стоявших на учете, и потому никакой такой дедовщины и преступности не было а если солдата били то за это ДИСБАТ! Сейчас развелось много банд в частях, особенно где выходцы с кавказких республик.

Ольга
30 сент 2021 в 08:16

Не хочется такую страну защищать, когда дети гибнут без войны

Гость
30 сент 2021 в 07:52

Какой стыд и срам! Молодые люди боятся взрослеть!. Боятся брать на себя ответственность за свои поступки! Какой же Мужчина ( с большой буквы) вырастет из домашнего хлюпика, вылезшего из-под мамкиной юбки? Ах, в Армии бьют! Ах, в Армии унижают! Ах, в Армии деды вымогают деньги! Ах, некоторые бессовестные офицеры злоупотребляют властью и положением, заставляя работать на себя! А что же вы--защитники страны , Родины, своих матерей, детей, отцов? Вы распускаете нюни, плачетесь, накладываете ручки на себя. дезертируете из части, да? Ну, герои--нечего сказать! Где же вы ещё пройдёте школу мужества, как не в Армии? Где вы закалите себя и свой характер, как не в Армии? Нынешние призывники служат всего год! Год! Наши родители служили по 3-4 года , мы не менее 2-х лет, и ничего- не стали ни инвалидами , ни умалишёнными. Стыд и срам! Мамаши, как клушки со своим выводком --залезли уже куда только можно.Пробьёт час , когда нужно будет встать на защиту родины , не думая о своей смерти, куда вы побежите? Под юбку своей старой матери?

30 сент 2021 в 12:58

Опять генералы по своим понятиям живут, а офицерам без дела до ребят, они свою движуху и устраивают, при уроды остаются, а ребята гибнут.

оля
30 сент 2021 в 11:21

сын откосил от армии не хочет не надо на урале уже двое погибли это нормально его особо не искали искать не кому да он особо не прятался звонили мне военкомы не могут его призвать начали материться обзывать типа сдохнет под забором если не будет служить короче стали пугать а я на три месяца отключила телефон не хочу с такими разговаривать и сына не получите и все ему уже скоро 27 все нормально.

Doctor Delite
30 сент 2021 в 12:24

Геккон, ты служил сам то? Большие сомнения

Гость
30 сент 2021 в 12:50

Есть страны где служить почетно и гордо. Но это не раша

Костин
30 сент 2021 в 07:26

Разогнать их офицеров по зонам!

Гоп Папон
30 сент 2021 в 08:22

Смешно. Анонимность хайли-лайкли...

Логин
30 сент 2021 в 09:02

Сажать надо офицеров части раз допускают такое. Сразу научатся следить за дисциплиной.

Гость 696
30 сент 2021 в 09:54

Потом мы удивляемся, почему русские уезжают жить из России, не догадываясь что они здравомыслящие. """Слава России"""

Гость
30 сент 2021 в 11:52

Нерусские на счётчик ставили по-любому. Так везде

Гость
30 сент 2021 в 12:25

копите деньги, без денег даже в армии не отслужить

Алекс
30 сент 2021 в 19:49

Сам служил в РВСН с1986 по 1988 сержантом, всякое видел, но деньги не забирали. Неуставные взаимоотношения - назывались "политика партии", в них главное кто будет работать! Офицеры разные были, кому-то выгодно, чтобы солдаты сами разбирались, главное порядок и наряды, кто-то не допускал неуставных. Я рад, что мой сын не пошел служить в армию РФ

11 окт 2021 в 11:24

Сидел дома 18 лет за компьютером, тут в армию попал. Надо рано вставать, работать и т.д. А он кроме как поесть или в тик токе посидеть ни чего не умеет делать. Вот и результат. Одним словом няша...

Гость
30 сент 2021 в 08:50

Шойгу громогласно заявлял в том году , что с неуставными отношениями покончено раз и навсегда. И вот что страшно то---- там , где шойгу , там становится все хуже и хуже. Заведывал МЧС - там такой бардак творился , ужас просто. Сейчас заведует МО - сплошное бардельеро. Человек кремля. Друг человека (сами знаете кого ). Похлопайте матери (кому предстоит отправлять своих сыновей в это дурдом) в ладоши. И храни Вас БОГ.

Гость
30 сент 2021 в 08:30

Ну что опять будут больные горланить не служил не мужик?

Гость
30 сент 2021 в 09:35

не дай бох война, на нас дроны будут нападать, а мы что, окопы рыть только и умеем? где подготовка к современным реалиям? карабабах показал реальную араармию с нашим оружием против современного😁

12345
30 сент 2021 в 10:26

Потом молодые кого унижают становятся,, дедами ,,и порой ещё хлеще издеваются над молодыми ,чем над ними когда они были молодыми. Отрываются так сказать , мол над нами издевались почему мы не можем. И не многим из них неприлично этим заниматся , неприемлемо , противно , потому что так родители воспитали.

Саша К...
30 сент 2021 в 11:21

Говори честно чувак сейчас уже можно не бояться... 2 трупа

Гость
30 сент 2021 в 11:53

В случае войны униженные солдаты во врага стрелять станут в последнюю очередь. А вот даги, офицеры попадут

Гость
30 сент 2021 в 12:27

Та же херня была и в Сибири когда служил, надо позвонить 100 на счет. Хочешь сигарет, за сигареты плюс и тому кому перевод делают на счет. Потом от такого лохотрона отказался, дедушку с котельной просил. И вот ему не жалко даже было, что то оставлять. А этим занюханным просто мало всего.

Гость
30 сент 2021 в 12:40

В этой части вымогают деньги? В этом году там погибло два солдата и два офицера? Платить не хотели? Шакалы убили?

Гость
30 сент 2021 в 12:54

2021 год шёл, если свободного человеку забирают в армию додны обеспечить все условия, вплоть до туалетной бамиги, диетой той к которой привык. Все молчат., где реакция президента?

Гость
30 сент 2021 в 13:47

Необходимо запретить служить срочку.Только контрактники.Здесь и наркотики и поборы на наркотики,издевательства унижения.

пуритан
30 сент 2021 в 07:35

Если один раз прогнулся - значит до конца службы так и будет дойной коровой.

Гость
30 сент 2021 в 08:23

Заставили его лезть на ЛЭП!

30 сент 2021 в 07:49

Из тюрьмы звонят реже денег просят

Гость
30 сент 2021 в 08:27

ВОЕНКОМ ДАЛ СТРАХОВКУ? ЗНАЕТ ОН ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ЖИЗНЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПРИЗЫВА? СМЕРТЬ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИХ, ВОЕНКОМАТ ВСЕХ ПОДРЯД.

Ирина
30 сент 2021 в 11:58

Мой сын служить не пойдёт. Нахрен идите

30 сент 2021 в 07:47

Для мужчин это не рабство. А вот для тех.кто против( не мужчины) это может быть...

Гость
30 сент 2021 в 11:58

Опускали наверно как шамсутдинова. Армия говно

Маменькин сынок, а не солдат.

Гость
30 сент 2021 в 08:05

Земля рабов - несчастная земля;
Народ за сотни лет пришёл в негодность,
Лежит бухой в кювете бытия
С унылой голой опой. Безысходность.
Дави его, обманывай, стреляй -
До фонаря, загробное молчанье.
В эфирных снах он марширует в Рай,
На деле - у параши без сознанья
Живёт и жрёт огрызки со стола,
Летящие в толпу с чумного пира,
Где феодалы "русского ампира"
Пьют кровь людскую с ночи до утра.
Земля рабов - несчастная земля;
Ошибка от создателя Вселенной -
Наверное сгорела микросхема
И заменить её "величием" нельзя!

Гость
30 сент 2021 в 09:01

Война против своих же

сара абрамовна
30 сент 2021 в 11:32

не ходите парни в армию,не поддавайтест путинской пропоганде

Гость
30 сент 2021 в 13:57

Служил в подобной части на рубеже тысячелетий в другой области. Картина таже. Даже были случаи, ребята глотали бритвы завернутые в вату - так отчаянно хотели выбраться из этого ада, хоть даже через операционную и риск погибнуть. Было все - избиения, поборы и глумления от старослужащих, межэтнические потасовки, зверства "шакалов". Это точно была не школа для настоящего мужчины - а буквальная школа рабства. Никакого обучения по специальности. Прилетало начальство, после очередного случая - нас всех заставили прятаться в ближайшем лесу, чтобы никого не было видно. Ночью деды и даги свободно шлялись по плацу, без конца ржали как гиены - под наркотой или алкашкой. Ком.части пил по черному. Еле лыком вязал, когда отчитывал всех и вся на постороениях. В нарядах охраняли развалины разграбленных складов... На этом фоне солдат принуждали подписывать контракт, был план тогда сверху спущен - это выглядело как особо изощренное издевательство.. (еще на пять лет этого!!!). Капец короче. Вижу с тех пор поменялось не много. А ведь была надежда.

123
30 сент 2021 в 14:54

Диаспоры парнишек гнобят там это сто процентов

Марина
30 сент 2021 в 21:09

Кто нибудь может мне объяснить, зачем солдаты строят, роют и пилят?

30 сент 2021 в 09:55

Эту сказку я уже не раз слышал,типа он маме писал правду и деньги его не спасли от смерти))))Нечего делать в армейке слабокам тем более сейчас в армии РФ по факту служить рай земной!!!

Гость
30 сент 2021 в 08:19

Он в пионерском лагере? Что за херню пишет яжмать
Если в ракетных войсках это не значит, что копать не надо! Окопы надо уметь рыть.

правда
30 сент 2021 в 09:24

настоящие мужики уже давно косят от этой тюремной романтики, возвращаются оттуда алкашами и слабохарактерными чмошниками, армия не учит ничему, это зашквар служить в настоящее время

всем добра
30 сент 2021 в 09:44

даже сама мысль, что сын пойдет в армию вызывает дрож в коленках. как же страшно стало в этих местах.

30 сент 2021 в 11:02

а таких разве в школе или во дворе не трясли старшаки? наверняка же и раньше он просил деньги - надо было лучше заплатить за секцию бокса и не было бы проблем у парня.

30 сент 2021 в 08:34

какая разница какие войска? смотря куда он попал аонпретно , я тоже с ввс служил , думаете на самолпте хоть раз летал?

Гость
30 сент 2021 в 09:01

Разобраться, что происходит в части нужно. Для этого и приехали из Москвы.
Служить парням нужно..Пусть успевают отслужить, пока ещё только 1 год обязательная военная служба.
Мальчику необходимо оторваться от дома и побыть в мужском мире..Ведь нужно научиться быть мужчиной и брать на себя ответственность хотя бы за себя.
Пока он в учится школе или на улице , также происходит общение и не всегда оно заканчивается положительно. Могут избить или припугнуть...От всего их не убережёшь. Так и учатся жить в этом неспокойном мире, где всегда идет борьба за место под солнцем.
Мой сын с детства заикался. Переживала, как он в школу пойдет, а потом как же он будет в армии..Всё выдержал, прошёл. Хотя было разное..Рассказывал немного об этом нехотя мне)).. Я очень переживала..Но понимала, что всё это пригодится в жизни. Верьте в своих сыновей-мужчин! Говорите им, что они сильные и могут справиться. Что это для них настоящий жизненный опыт.
И всё будет хорошо. Окрепнут морально Появится внутренний стержень.
Кстати, после армии сын перестал совсем заикаться...

Гость
30 сент 2021 в 07:46

Хреново дела, мужик нынче в дефиците, одни блогеры, пранки,реперы и другая шешера. По комментариям видно, что народ не служил, и не имеет представления о армии. Армия первый шаг во взрослую жизнь, или ты прогнёшься под мир,или мир прогнётся под тебя.

30 сент 2021 в 08:13

в тюрьме баще чем в армии!

Сергей
30 сент 2021 в 07:20

Причем здесь Путин, я в 97 при Ельцине служил, дядя у меня еще раньше и всегда была дедовщина, похуже чем сейчас, только не было никаких телефонов и мама переведи мне денег. В Америке нет срочников и призидент не Путин, там дедовщина посмотрите глаза округляться.

Данил
30 сент 2021 в 09:40

Служил 99 г в части большинство были дагистан цы по началу и табуретки в голову ломали не подался нормально показал себя до сехпор в гости зовут служил 2 года один год не могут терпеть маминкин сынки

Хость
30 сент 2021 в 09:55

Всех граждан мужского полу нужно насильно прогонять через так называемую "армию", в которой он превратится в удобного, без каких либо притязаний и опасности для власти.
А потом он женится и будет кормить и содержать бабу и чужих детей.
Идеальный план.

Гость
30 сент 2021 в 11:40

Какие трусы и носки присылали? за не уставную одежду вздрюкнуть могут, а уставную и так выдают. Зубная паста, сигареты, мыло все можно выпросить у старшины роты или коптерщика. О чем речь?

Гость
30 сент 2021 в 13:59

Никогда такого небыло и вот опять. Ничего не меняется.

Натали
30 сент 2021 в 17:09

А почему отслужившие солдаты в Гугл Мапс не оставляют комментарии о воинской части??

30 сент 2021 в 09:09

Это кто ж журналистам дал контакты матерей солдат?
Во так прям и представляю - приходит журналист(ка) в военкомат, так и так, дайте контакты, где проживал... а кто проживал? Откуда инфа, ФИО солдатика?
И там такие - вот, получите адресочки, мы даже не спрашиваем, откуда вы знаете, кто где служит...

Гость
30 сент 2021 в 10:27

В комментариях одни неврастенички, что мужчины, что женщины. К армии отношения никогда не имели, знаете понаслышке или служили лет 20-30 назад. Во всех комментариях про власть орете, здесь переключились на армию. Эпитеты те же. Все вас обманывают, все обижают. Журналисты раздувают, не охвачены статейками только собаки, живущие в части. Комментариев самих военных ещё нет, около военных сотни. Бедные матери призывников, не читайте комментарии, здесь один бред про армию. Соболезнования родителям погибших.

миха
30 сент 2021 в 08:31

учреждение для слома личности. как и фс и н никакой разницы. паханам не нужны умные, здоровые и сильные граждане. им нужны стукачи и нарки.

Гость
30 сент 2021 в 08:45

В каждой части идут поборы, якобы на нужды роты, писменно это не фиксируется

Новости РЎРњР?2