ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
30 сен 2021 в 21:21

Водятел КИА ваще не зрячий с отстутсвтие реакции как таковой?

30 сен 2021 в 20:57

Водитель насвистел что снизил скорость перед пешеходным переходом, ребенка заметил в последний момент, применил меры экстренного торможения.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 20:55

Шестилетний ребенок на автомобиле Урал попал под колеса велосипеда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 00:09

Можно сказать повезло обоим, могло быть все гораздо плачевнее. Надеюсь, этот урок усвоят на всю жизнь.

1 окт 2021 в 11:08

Ребенка не было видно из-за ограждений вдоль дороги. Когда едешь они нехило загораживают обзор.

1 окт 2021 в 12:32

за рулем авто Стиви Уандер наверное был, ноль реакции.

Гость
30 сен 2021 в 20:50

хватит пялить в телефоны за рулём!

1 окт 2021 в 11:26

Думаю в телефоне залипал в это время - обзор прекрасный - тем более пешеходный переход и надо заранее быть готовым, и видно что не тормозил - как ехал так и проехал, только уже на капоте увидел. Вчера лично ехал по тротуару вдоль дома и из двора между домов выезжал джамшут на такси - дак он даже не притормозил, чтоб убедится есть там кто или нет, тупо ехал и листал телефон видать заказы глядел. за что отхватил ручкой велосипеда по двери и порцию отборного мата😎 благо сам ехал со скоростью пешехода и хватило дистанции и веремени остановиться

Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:14

Не приучили видать пацана спешиваться на переходе. А скорее всего сами родители дурной пример не раз подавали.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:15

Пересекал не дорогу, а проезжую часть

Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:29

Мелкий тоже хорош. Но водитель на раслабоне по ходу ехал.

Мальчик решил, что он Дункан Макклауд. Не, ну нужно посмотреть и убедится, что его видят и попускают, но вины с водителя это, конечно не снимает.

азазелло
30 сен 2021 в 20:51

Почему слепым водителям дают права?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:55

Глупо спешиваться, если ты едешь со скоростью пешехода. Давайте ещё детей из колясок на руки брать и инвалидам колясочникам ползком пересекать пешеходный переход.

Даже не притормозил перед пешеходником. Отобрать права у водятлов младше 21 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 20:58

Видно же что мальчик на велике приближается к пешеходному переходу. Видимость отличная. Видимо водила решил что "проскочит". Мальчик конечно не спешился, но в такой ситуации и водитель должен был заметить и притормозить. А он даже не притормозил.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
30 сен 2021 в 21:03

Судя по видеозаписи, водятел не фига не тормозил! На дорогу явно не смотрел -- пацанчика было видно уже после первого "лежачего полицейского". Видимо, молодой водятел на папкиной машине, смотрел в свой телефон. Гайцам не мешало бы возбудиться по этому поводу...

1 окт 2021 в 11:03

а почему решается вопрос о возбуждении административного производства на мать мальчика?? почему не на отца?? мама на работе, чтобы мальчик был обут одет и накормлен, пособий как обычно от государства никаких, присмотра тоже, с чего вдруг мать то виновата, если водятел ПДД не знает и в шары долбится едет... , даже если мальчик пешком шел то же самое все было бы...

Сашка
30 сен 2021 в 21:30

Водитель вообще вкурсе что перед пешеходником нужно скорость снижать или это частности для крестьян

Гость
30 сен 2021 в 21:36

Если бы видео не было то версия оленя проканала бы,но под видео нести такую чюш глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:13

Так по правилам,, до 14 лет ему не надо спешиваться и по тротуару он имеет право ехать на велосипеде. Я сама водитель, но это указано в правилах,,,и ребетенка было видно)))вопрос к водиле-на каком сайте он залипал, держась за баранку?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:37

Я думала ребенок внезапно выехал, а тут его видно из далека было, почему водитель не затормозил - загадка.

Гость
1 окт 2021 в 12:38

Пешеходный переход от слова пешеход, как люди понять не могут..

Надежда
1 окт 2021 в 13:09

А мать тут при чем? Она работает. Ребенок 8 лет - самостоятельно ходит в школу. радоваться надо самостоятельности!

Гость
1 окт 2021 в 14:02

Водитель похоже даже не нажал на тормоз.

Гость
1 окт 2021 в 15:16

Ясно одно - водятел на дорогу не смотрел

Марина
4 окт 2021 в 20:24

А что такое «забыл спешиться» в русском языке?

Гость
30 сен 2021 в 21:21

"21-летний водитель" то уже давно звучит как "убийца-рецедивист". Права выдавать с 25 лет!!!! Корыто продаст пусть и оплачивает моральный ущерб и церковь свечку пускай зайдет поставит.

Гость
30 сен 2021 в 21:34

Какой же каменный век в России!
Водитель, конечно нарушил ПДД и его нужно наказать. Но детей до 11 лет нельзя даже дома одних оставлять, а уж выпускать на дорогу, это просто в голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:04

Водитель должен был видеть ребенка и хоть примерно рассчитать его действия. Водитель виновен! 2 года поселения.

Гость
30 сен 2021 в 21:11

Кстати, это дебильное требование спешиваться на переходе явно нужно отменить для детей до 7 лет и родителей с детьми в кресле. И тем, и другим гораздо безопасней проехать переход, чем слезать, рискуя уронить вел, и толкать тяжелую ношу, закидывая на поребрик.

В ПДД же разрешено этой категории велосипедистов ехать по тротуару безо всяких оговорок. Вот и через переход должно быть разрешено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 21:22

Представляю заголовок статьи, если бы это была не кия и бмв. "BMW не снижая скорости снёс ребенка на пешеходном переходе")))

Новости РЎРњР?2