Думаю в телефоне залипал в это время - обзор прекрасный - тем более пешеходный переход и надо заранее быть готовым, и видно что не тормозил - как ехал так и проехал, только уже на капоте увидел. Вчера лично ехал по тротуару вдоль дома и из двора между домов выезжал джамшут на такси - дак он даже не притормозил, чтоб убедится есть там кто или нет, тупо ехал и листал телефон видать заказы глядел. за что отхватил ручкой велосипеда по двери и порцию отборного мата😎 благо сам ехал со скоростью пешехода и хватило дистанции и веремени остановиться
а почему решается вопрос о возбуждении административного производства на мать мальчика?? почему не на отца?? мама на работе, чтобы мальчик был обут одет и накормлен, пособий как обычно от государства никаких, присмотра тоже, с чего вдруг мать то виновата, если водятел ПДД не знает и в шары долбится едет... , даже если мальчик пешком шел то же самое все было бы...
Гость
1 октября 2021, 10:13
Так по правилам,, до 14 лет ему не надо спешиваться и по тротуару он имеет право ехать на велосипеде. Я сама водитель, но это указано в правилах,,,и ребетенка было видно)))вопрос к водиле-на каком сайте он залипал, держась за баранку?!
Гость
1 октября 2021, 09:37
Я думала ребенок внезапно выехал, а тут его видно из далека было, почему водитель не затормозил - загадка.
Глупо спешиваться, если ты едешь со скоростью пешехода. Давайте ещё детей из колясок на руки брать и инвалидам колясочникам ползком пересекать пешеходный переход.
Гость
30 сентября 2021, 21:36
Если бы видео не было то версия оленя проканала бы,но под видео нести такую чюш глупо.
Мальчик решил, что он Дункан Макклауд. Не, ну нужно посмотреть и убедится, что его видят и попускают, но вины с водителя это, конечно не снимает.
Гость
30 сентября 2021, 21:34
Какой же каменный век в России!
Водитель, конечно нарушил ПДД и его нужно наказать. Но детей до 11 лет нельзя даже дома одних оставлять, а уж выпускать на дорогу, это просто в голове не укладывается.
Гость
30 сентября 2021, 21:30
Водитель вообще вкурсе что перед пешеходником нужно скорость снижать или это частности для крестьян
Водятел КИА ваще не зрячий с отстутсвтие реакции как таковой?
Гость
30 сентября 2021, 21:21
"21-летний водитель" то уже давно звучит как "убийца-рецедивист". Права выдавать с 25 лет!!!! Корыто продаст пусть и оплачивает моральный ущерб и церковь свечку пускай зайдет поставит.
Не приучили видать пацана спешиваться на переходе. А скорее всего сами родители дурной пример не раз подавали.
Гость
30 сентября 2021, 21:11
Кстати, это дебильное требование спешиваться на переходе явно нужно отменить для детей до 7 лет и родителей с детьми в кресле. И тем, и другим гораздо безопасней проехать переход, чем слезать, рискуя уронить вел, и толкать тяжелую ношу, закидывая на поребрик.
В ПДД же разрешено этой категории велосипедистов ехать по тротуару безо всяких оговорок. Вот и через переход должно быть разрешено.
Гость
30 сентября 2021, 21:03
Судя по видеозаписи, водятел не фига не тормозил! На дорогу явно не смотрел -- пацанчика было видно уже после первого "лежачего полицейского". Видимо, молодой водятел на папкиной машине, смотрел в свой телефон. Гайцам не мешало бы возбудиться по этому поводу...
Гость
30 сентября 2021, 20:58
Видно же что мальчик на велике приближается к пешеходному переходу. Видимость отличная. Видимо водила решил что "проскочит". Мальчик конечно не спешился, но в такой ситуации и водитель должен был заметить и притормозить. А он даже не притормозил.
Достижения
Свой среди своих