E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале шестилетний ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля (видео)

На Урале шестилетний ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля (видео)

Мальчик пересекал пешеходный переход

Авария произошла около 8 часов утра

В городе Заречном в Свердловской области шестилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Только по счастливой случайности мальчик серьезных травм не получил. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошёл 30 сентября около 8 часов утра на улице Ленинградской напротив дома № 16. Сотрудники ГИБДД выяснили, что 21-летний водитель KIA Sportage наехал на ребенка-велосипедиста, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом он не спешился. В результате ДТП врачи диагностировали у ребенка ушибы и ссадины головы и ноги.

— Ребенок направлялся в школу один, велосипед взял без спроса, забыл спешиться, поскольку торопился на занятия, — рассказали в областной ГИБДД. — Мать ребенка в момент аварии находилась на работе. Водитель пояснил сотрудникам полиции, что снизил скорость перед пешеходным переходом, ребенка заметил в последний момент, применил меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось.

На момент аварии водитель был трезв. В отношении матери решается вопрос о возбуждении административного производства по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято окончательное решение.

В Госавтоинспекции напомнили, что несоблюдение взрослыми ПДД приводит к формированию у детей опасных поведенческих установок, в результате чего несовершеннолетние повторяют ошибки взрослых и попадают в аварии. Родителям необходимо на личном примере демонстрировать детям правильное поведение на дорогах, ежедневно разбирать с ними опасные дорожные ситуации и напоминать об обязательном спешивании с велосипеда и средств индивидуальной мобильности. Водителям, в свою очередь, необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам и помнить, что в любой момент на них могут появиться дети.

Ранее в Екатеринбурге женщина за рулем Volkswagen Polo с детьми на заднем сиденье решила проскочить перекресток и попала в ДТП.

Мы также сообщали, что в Свердловской области пройдет Неделя безопасности дорожного движения. Ее цель — снизить количество дорожных аварий с участием детей. Также почитайте, как в Верх-Исетском районе столкнулись две машины: одну из них отбросило на припаркованный неподалеку «Богдан». В результате ДТП двое детей получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления