E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Турист из Свердловской области пропал в Камчатском крае во время восхождения на вулкан

Турист из Свердловской области пропал в Камчатском крае во время восхождения на вулкан

На месте происшествия очень сильный ветер и минусовая температура

На вулкане сейчас ветер до 70 километров в час, температура ощущается как -30

Турист из Свердловской области пропал во время восхождения на Ключевской вулкан в Камчатском крае. Об этом сообщает местное управление МЧС. Мужчины начали восхождение еще 27 сентября, но вчера ситуация ухудшилась из-за погоды.

— Утром 1 октября в оперативную дежурную смену поступил сигнал с просьбой о помощи. Как сообщил житель Свердловской области, 27 сентября он со своим товарищем начал восхождение к вершине Ключевского вулкана. На высоте около 4000 метров погода испортилась — усилился ветер, началась сильная метель. Альпинисты выкопали в снегу убежище, где укрылись, надеясь переждать непогоду. Через некоторое время мужчины приняли решение разделиться, — сообщили в региональном МЧС.

После этого участники стали спускаться в разные стороны — один в сторону домика на высоту 2600 метров, второй — на перевал. Прошло еще два дня, один из альпинистов добрался до домика, но не встретил там своего товарища. Тогда он позвонил в службу спасения и попросил о помощи.

— Для поиска и эвакуации мужчин из поселка Ключи выдвинулась группа спасателей Усть-Камчатского филиала ПСО в количестве трех человек на двух единицах техники. Накануне, 1 октября, заявитель был обнаружен на высоте 2600 метров, сегодня к вечеру он будет доставлен в поселок Ключи. Самочувствие мужчины удовлетворительное, — уточняют в службе спасения.

Второго альпиниста пока не нашли. Как сообщили в МЧС, результаты поисков во многом зависят от погодных условий. Сейчас в районе Ключевского вулкана метель, ветер — до 70 километров в час, температура воздуха — 13–15 со знаком минус, ощущается как -30.

Несколько недель назад на Эльбрусе пропала группа туристов, несколько человек были из Екатеринбурга. Почитайте рассказ одного из них, как всё произошло. К сожалению, в той истории не обошлось без погибших. Всё об этой трагедии читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления