E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Гибель туристов на Эльбрусе эксклюзив «Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров сто»: выживший на Эльбрусе екатеринбуржец рассказал о трагедии (видео)

«Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров сто»: выживший на Эльбрусе екатеринбуржец рассказал о трагедии (видео)

Накануне восхождения Дмитрий отпраздновал свой 37-й день рождения

Дмитрий Парахин рассказал, что случилось с группой альпинистов

Этой ночью на Эльбрусе произошла трагедия. Группа из 19 альпинистов, поднимавшихся к вершине горы, попала в метель. Они вызвали спасателей. Поиски осложнялись сложнейшими метеоусловиями: ветер с порывами до 70 м/с, мокрый снег, температура воздуха до -20 °C и отсутствие видимости дальше одного метра.

Из 19 альпинистов — почти все они не были профессионалами — выжили 14. Один из выживших, музыкант из Екатеринбурга Дмитрий Парахин, рассказал, что произошло с группой.

— Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров 100 по бутылочному льду, никак ледоруб воткнуть не могли. У нас парень ногу сломал, — рассказал E1.RU Дмитрий. — Мы сразу в МЧС кинули сообщение SOS и координаты. Прождали часа два и понесли парня вниз. Спасатели только в 23 часа прибыли, когда все группы созвонами друг друга направляли по метели.

Подняться на Эльбрус — давняя мечта Дмитрия. Перед восхождением, 22 сентября, он отпраздновал свое 37-летие.

О состоянии 32-летней екатеринбурженки Ирины Гальчук пока ничего не известно. Ранее мы публиковали полный список группы, которая отправилась на Эльбрус. И рассказывали, как проходили поиски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления