Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров сто»: выживший на Эльбрусе екатеринбуржец рассказал о трагедии»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
24 сент 2021 в 11:02

Я не хочу туда, лучше на море😆

24 сент 2021 в 10:53

Желающие прогуляться по горам , посмотрите фильмы про восхождения «Стена», «Эверест»! Возможно получится оценить и сопоставить мечты и реальность. К восхождениям готовятся годами, а не покупают тур, как на египетский пляж

24 сент 2021 в 08:23

один раз, помню, залез на каменных палатках
на гору "сыромолотова-высоцкого"- знак поставил,
а назад никак.
пожарные приезжали. спасли.
с восхождениями на вершины завязал.

24 сент 2021 в 11:01

Читай в инете "Эверест, гора трупов и тщеславия ". Всё подробно описано.

24 сент 2021 в 10:34

"— Мы заблудились. Сорвались, пролетели метров 100 по бутылочному льду, никак ледоруб воткнуть не могли. У нас парень ногу сломал, — рассказал E1.RU Дмитрий. — Мы сразу в МЧС кинули сообщение SOS и координаты. Прождали часа два и понесли парня вниз. Спасатели только в 23 часа прибыли, когда все группы созвонами друг друга направляли по метели."

А он что ждал что у спасателей телепорты настроены, или у них какая то другая физика и анатомия?

Гость
24 сент 2021 в 10:06

В хорошую погоду Эльбрус считается попсовой горой не смотря на горняшку, которая накрывает многих. Но, при этом на нем ежегодно погибает больше чем на Эверест, т к идут туда в разы больше, а погода очень переменчива. Не знаю, кто там был инструктора ми, но по моему они полные дебилы, лезть в такой циклон по всему Кавказ. На такую группу инструкторов должно быть как минимум трое.

24 сент 2021 в 08:23

знали на что шли! не понимаю этих экстремалов!
а кто то за жизнь зубами цепляется и жить хочет................

Филипп
24 сент 2021 в 14:11

Написали так, как будто случилась трагическая случайность. Это не так! Виноваты гиды, которые совершили конкретные ошибки. Не развернулись, несмотря ну очевидно ужасную погоду. Мои товарищи в 8 утра уже отступили с седла. А эти ребята продолжали путь, и только в 5 вечера был сигнал SOS. Что они делали 7 часов, почему продолжали путь наверх? Тут люди пишут "знали на что идут" , ничего они не знали. Тысячи людей каждый год безопасно поднимаются на вершину. Повторюсь, это ошибка гидов, которые повели людей в смертельную ловушку.

сандро161
24 сент 2021 в 10:58

Уже на 4100 за день до штурма было видно что погоды нет и она ухудшается.
25августа стоял на западной-- ветра ноль и жара, видимость 100км, ни облака))
Если хочешь чтоб тебя искали МЧС, оплати тур на Эльбрус со скидкой в сентябре 🤣🤣.
И нескачивай и не знай про существование маунтинФОрекаст.
Тот случай когда можно пойти в одиноково в сезон и кайфовать от жары, а можно пойти с группой в сентябре и навернулось 5человек
.Петруччо на меня как-то трындел, типа я неправильно всё делаю и так опасно ходить в одного и лучше идти с группой🤣🤣🤣🤣- там профи и умные люди, опытные,
Посмотрел бы я на его лицо в ветер 80кмч при морозе -19. Нужно быть полным критином, чтоб вообще пойти туда в такую погоду

25 сент 2021 в 08:35

В жизни столько Эверестов и Эльбрусов! Один ремонт квартиры сделать своими руками ещё тот Эверест! Родственникам с меньшим запасом сил помочь - как покорить Эльбрус! Это конкретно и с пользой!

24 сент 2021 в 10:51

решили доказать себе чего то, сыграть в рулетку на жизнь. не фартануло

24 сент 2021 в 22:28

Не работают прогнозы погоды в выокогорье. То, что снизу видно как небольшое облачко, внутри оказывается густым туманом и метелью.

24 сент 2021 в 11:14

Дело добровольное, на любителя.
Меня бы больше привлёк фри-дайвинг среди стаи акул - тепло, красиво и смерть быстрая.

Михайл
24 сент 2021 в 14:34

Спасатели молодцы! Спасли 14 человек, также рискуя своими жизнями, но не ради впечатлений тщеславия и экстрима как туристы, а по служебному долгу. Респект им уважение.

Гость
24 сент 2021 в 08:11

Дальше иди празднуй

Алексей
24 сент 2021 в 10:40

Не первые и не последние, удовольствие недешевое, жируют. А вот кто девочке напел, что это как пописять сходить? ДИМА кстати подходит по возрасту,нет? А в чем фишка? НОЧЬ,ТЕМЕНЬ,МОРОЗ,ВЕТЕР? извините не понимаю. ДЕВОЧКУ жалко, думаю она просто не понимала,что ЭТО. НО публикаций масса и не почитать их перед походом это дурь а идти почитав ?????

гостик
24 сент 2021 в 08:30

Это селфи того стоило! Плюс хайп, "герои", хахахах

Гость
24 сент 2021 в 10:56

Таких надо привлекать к ответственности,раз пошли групповой значит должны были зарегистрировать, уточнить маршрут,прогноз,скорее всего ничего этого сделано не было. Сами рискуют своими жизнями, так ещё и спасатели вынуждены рисковать,чтобы спасти этих экстремалов

24 сент 2021 в 22:45

По ТВ какой-то мужик выступал. До свадьбы увлекался всякими экстремальными видами спорта, лез вот так же в горы и т.д. А когда женился, жена сказала: "Все. Я не хочу, чтобы наши дети видели папочку только на траурных фото". И ничего - завязал.

Гость
24 сент 2021 в 08:10

Неподготовленные... Молодцы.... Старший группы есть? Готов вину взять на себя? Что группу повел?

Человек
24 сент 2021 в 08:44

Организаторов подъема надо привлекать. Шли группой - значит восхождение туристическое. Организаторы опытные люди и должны были узнать всю раскладку по погоде на момент восхождения и отложить подъем из лагеря.
Сам Эльбрус самая. легкая гора для подъема. Туда с палками на скорость на вершину бегают. Так что данная ситуация - мего редкость.

сандро161
24 сент 2021 в 10:40

Тут до штурма уже на 4100 было понятно, что погода полный шлак. Про моунтинФорекаст-- нее, неслышали

игорь
24 сент 2021 в 23:58

Несколько раз был на Эльбрусе. И всегда меня поражает контингент этих желающих

дохляков. Горы надо уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (за плечами у меня более десятка спортивных восхождений,конечно не на эльбрус)

24 сент 2021 в 08:02

Как дети малые по горкам ползаете... Идите уже работать ВВП страны поднимать.

25 сент 2021 в 11:53

Хотели необычных ощущений - получили, нормально

Гость
24 сент 2021 в 08:16

Кто-то недавно тут утверждал, что подъем на Эльбрус как лёгкая лесная прогулка)))) надеюсь, он был в этой группе восюхожденцев и искателей приключений на 5ую точку?

Из 90-х
24 сент 2021 в 11:05

По списку всем 30+, что такое с людьми происходит в этом возрасте, что надо не будучи профи, обязательно лезть в довольно опасные места, рисковать жизнью... вроде уже мозг то должен на место вставать и должна появляться осознанностью.

Гость
24 сент 2021 в 14:04

За каким хером вы претесь туда? А потом вас другие люди должны спасать и рисковать своей жизнью. Правильно говорил Жванецкий - подвиг одного это чаще всего преступление другого.

Гость
24 сент 2021 в 08:14

Да. Без губернатора там точно не справятся.

Буся
24 сент 2021 в 08:39

ну его нафиг такой экстрим....не знаю в чем именно там была проблема, но если погодные условия не позволяют - то ведь и нельзя подниматься!

Гость
24 сент 2021 в 09:35

Мы сорвались, но скорее всего полезем еще

Гость
24 сент 2021 в 10:08

Я тоже люблю горы, но так высоко, что то не хочется лезть. Есть мечта, она и пусть будет мечтой.

Гость
24 сент 2021 в 10:49

Кто-то недавно тут утверждал, что подъем на Эльбрус как лёгкая лесная прогулка))))

Изменения в природе
Происходят год от года.
Непогода нынче в моде,...

Ааа
24 сент 2021 в 11:10

Иди ко мне на автомойку работать 2 через 2. Зарплата 22+ обед и сигареты

Гость
24 сент 2021 в 11:46

Вы лучше напишите что бы люди туда не лезли больше. Хватит это кладбище размножать.

Гость
24 сент 2021 в 12:44

итог - 5 трупов..хорошо сползали

24 сент 2021 в 12:14

Людей жаль, но я не пойму, почему мы должны это оплачивать! Хочешь в горы или экстрим какой-нибудь, скидывайся по миллиону на спасателей, пронесло -забирай!

Родинка на бороде
24 сент 2021 в 08:43

А дома тепло батареи включили, телек.
Каждому своё.
Мало того лезть туда ещё и кучу денег стоит.

Компас? Не, не слышали про этот гаджет.

Гость
24 сент 2021 в 10:22

Вроде подымался же уже вопрос?...восхождение на гору это "пешая прогулка одного дня"... и поэтому ни чего лишнего для выживания в горах с собой не берут.

Гость
24 сент 2021 в 10:40

На диване с пивасом перед телеком всяко безопаснее

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
24 сент 2021 в 11:51

Эльбрус ошибок не прощает!

Гость
24 сент 2021 в 10:13

Перевал Дятлова наши дни

Гость
24 сент 2021 в 12:17

Да погода явно ухудшается - выходит они поднялись еще на 300 метров - зачем - в таких случаях остаются в лагере

Гость урала без регистрации
24 сент 2021 в 14:29

Маршруты регистрируют в МЧС же. Маршрут был согласован? Синоптики не предупреждали? Спасатели свой косяк исправляли спасая их или туристы не считают спасателей за людей и в непогоду лезут на гору?

Патриот всея Руси
25 сент 2021 в 05:39

А Димону дилетанту совет, совершенно бесплатный. Тебе этот случай дал урок, не лезь, куда не надо. Празднуй лучше свои дни рождения живым. Желаю тебе их праздновать долго

Гость
24 сент 2021 в 08:01

Давно уже пора там сделать крытую туристическую тропинку.

you
24 сент 2021 в 08:58

ветер 70 м в секунду, как померяли? Это вообще-то 250 км/час. такие ветра бывают?

Гость
24 сент 2021 в 10:05

блаблабла, после полёта со СТА!КАРЛ!метров никто бы ни А чём не говорил

Новости РЎРњР?2