E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В полиции показали фото парней, которые ходят к старикам, предлагая огнетушители за огромные деньги

В полиции показали фото парней, которые ходят к старикам, предлагая огнетушители за огромные деньги

В МВД попросили жителей Екатеринбурга не доверять незнакомцам

Жертвами этих молодых людей становятся в основном доверчивые старики

В полиции Екатеринбурга показали фото парней, которые устанавливают в квартирах стариков автономные огнетушители и требуют за них огромные деньги. Напомним, мы рассказывали, что парни зашли в квартиру пожилой семейной пары, сказав, что устанавливают противопожарные системы, и это обязательно. Выполнив работу, они стали требовать у бабушки с дедушкой 70 тысяч рублей. Хотя реальная цена автономного огнетушителя «Finfire ТАБ» около двух тысяч рублей.

В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу рассказали, что эти же парни 8 октября установили оборудование 80-летней бабушке в Чкаловском районе. Они представились «мастерами по газу» и тоже уверяли, что установка приборов обязательна. Они сказали, что один огнетушитель стоит 10 тысяч рублей.

— Введенная в заблуждение старушка пустила «мастеров» в свою квартиру, — говорят в полиции. — После установки шести приборов один из мужчин попросил у нее банковскую карту и мобильный телефон. С помощью них он сам перевел на свой счет 60 тысяч рублей. Позже пенсионерка, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию. Через некоторое время полицейским удалось обнаружить предприимчивых молодых людей на территории Орджоникидзевского района. Ими оказались местные жители, которым 22 и 23 года. Они продолжали ходить по квартирам стариков и продавать свой товар втридорога.

В полиции отметили, что при изучении договоров и платежных документов каких-либо нарушений выявлено не было, так как пожилые граждане самостоятельно передавали огромные деньги за по сути ненужные им приборы.

— В связи с этим полиция Екатеринбурга еще раз призывает пожилых людей не доверять незнакомцам, предлагающим какие-либо товары на дому, — просят в МВД. — Ни в коем случае нельзя пускать посторонних в свое жилище, а также показывать места хранения денежных средств. Несоблюдение данных правил может привести не только к заключению невыгодных сделок, но и к краже денежных средств, грабежу или разбою.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления