E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 15 человек

В Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 15 человек

Смертельную жидкость продавали на рынке на Вторчермете

Активисты проекта «Народный контроль» вместе с полицейскими устраивали проверки на рынке на улице Патриса Лумумбы

В Екатеринбурге за последние дни от отравления метанолом умерло не менее 15 человек. Об этом рассказал куратор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.

— Только отгремел Оренбург, в котором из-за метанола умерло более 32 человек, — написал он у себя на странице в «Фейсбуке». — Вот и до нас добралась эта беда! Один из рассадников этой смертельной жидкости находился на Вторчермете (рыночный комплекс «Ботанический» на улице Патриса Лумумбы, 4).

Активисты проекта «Народный контроль» вместе с полицейскими устраивали проверки на этом рынке, привлекали к ответственности предпринимателей за реализацию спирта и табака.

— После резкого роста смертельных отравлений на рынке прошла масштабная операция силовиков, торговцы задержаны. Остается установить канал поставки и сколько еще человек купили эту гадость, — говорит Дмитрий Чукреев. — Уверен, сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области во всём разберутся, виновные будут наказаны. Соболезнования родным и близким погибших.

Мы поговорили с наркологом и психиатром об отравлении суррогатным алкоголем в Оренбуржье, о том, почему погибшие покупали алкоголь с непонятной историей, и как не стать жертвой контрафакта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления