E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В сгоревшем доме в Асбесте нашли тела четырех погибших. Следователи возбудили уголовное дело

На месте трагедии работают сотрудники отдела по особо важным делам и криминалисты

Тела погибших спасатели нашли, когда разбирали сгоревшие конструкции

В Асбесте при пожаре в частном доме на улице Свердлова погибли четыре человека. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Пожар начался около шести часов вечера. Спасателям удалось локализовать возгорание и пламя не перешло на соседние дома. Сотрудники МЧС нашли тела трех мужчин и женщины, когда разбирали сгоревшие конструкции.

— По предварительным данным, среди погибших: 49-летний хозяин жилища, ранее судимый за грабёж (освободился из мест лишения свободы в декабре 2003 года, наказание отбывал в посёлке Восточный); вторым погибшим оказался 64-летний мужчина, ранее судимый за кражи (освободился из нижнетагильской колонии в декабре 2003 года); третий — 48-летний мужчина, был судим за причинение вреда здоровью (ст.112 УК РФ) в текущем году; четвёртой погибшей оказалась 40-летняя женщина, также хорошо знакомая с пенитенциарной системой в связи с совершением краж в 2017 и 2019 годах (срок отбывала в СИЗО города Кировграда), освободилась в прошлом году, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По одной из версий, ЧП могло произойти из-за короткого замыкания на крыльце, откуда огонь распространился на дом.

— Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по городу Асбест СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), — рассказали в СУ СК по Свердловской области. — На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и следственного отдела по городу Асбест СУ СКР области, сотрудников отдела криминалистики регионального СК России. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз.

Следователи вместе с МЧС и полицией выясняют все обстоятельства трагедии, в том числе причину возгорания.

В тот же день в Екатеринбурге вспыхнул пожар на заброшенной стройке в районе Уктуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления