Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Нижнем Тагиле иномарка сбила 5-летнюю девочку: она шла по переходу, держа отца за руку»

Вернуться к публикации
Все комментарии47

Как правило, вижу такую картину: родитель идёт быстрым шагом, вечно куда-то торопясь.
Ребёнка тащит за руку.
Ребёнок при этом далеко сзади.
Даже на тротуаре есть высокая вероятность того, что велосипедист или другой какой колёсный зацепит.
А уж через дорогу переходить - это вообще требует мобилизовать ВСЕ органы чувств!
В жизни же всё наоборот - волочёт родитель (мать/отец - одинаково) ребёнка как аварийную машину на верёвке, сами висят в телефоне, в ушах - наушники и никакого чувства самосохранения!
Почему-то они уверены, что зебра, нанесённая на асфальте или горящий зелёный сигнал светофора на пешике,
автоматически их защищает бетонными стенами от разного рода неадекватов из числа участников дорожного движения.
Люди, нет!
Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится, будьте уверены в этом!
Почему

29 окт 2021 в 12:36

Да как ? Только от туда приехал. Там весь город в знаках40, и буераки у каждого пешеходника.

29 окт 2021 в 09:27

"Для того чтобы стать заметнее, пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы."

может ещё мигалку на башку прикрутить?
водятлы всегда должны быть готовы к неожиданностям на ПП 😠🔥

29 окт 2021 в 05:05

позорные перепечатывальщеки новостей с ошибками

you
29 окт 2021 в 07:28

А вчера около 3-х дня скорая ехала с мигалкой и сиреной вниз по Щорса, и вдруг на перекрестке с 8 марта встала, по 8 марта горел зеленый. Стоит, вдруг на перекресток вылетает машина с бапой за рулем, и как ни в чем не бывало, летит дальше к Южной, уступить скорой - не, не слышали. Водила со скорой издалека ее разлядел, что эта - не остановится!

Гость
29 окт 2021 в 10:29

Нас с ребенком однажды чуть не задавили на тротуаре, водитель разворачивался, задним ходом наехал на тротуар, ребенка выдернула из под колес.
На нас, на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора, задним ходом чуть не наехал автомобиль, который переехал споп-линию и решил отъехать назад, забыв что его зад стоит на переходе, и другого прохода он людям не оставил.
На светофоре водители не дают закончить движение пешеходам, сразу газуют, а если ребенок споткнется или просто остановится, я один раз ребенка буквально поймала на лету, в гололед, поскользнулся на горочке и полетел назад, где уже ехал автомобиль.

Елена
29 окт 2021 в 10:51

Да это блин как так, не заметила двух человек!!! Не садись за руль если нихрена не видишь!

бость
29 окт 2021 в 05:49

она просто не заметила, она просто по приколу получила права, она просто ездит по чилу...после таких слов ее лучше навсегда прав лишить, а то просто не заметит остановку полную людей

Александр
29 окт 2021 в 07:28

девочке скорейшего выздоровления...водитель должен оплатить все расходы по реабилитации ребенка!

Гость
29 окт 2021 в 08:28

Слепая??? Носи очки!

Скунс Розочка
29 окт 2021 в 09:42

Что переход видно со всех точек.
Раз баба не увидела, на всю жизнь лишить и прав и отправить в солнечный Магадан на годик.
В то сейчас катание за рулём без прав с убийством собственной семьи преступлением не считается даже.
Только Магадан.

Гость
29 окт 2021 в 08:24

На поселуху ее ,шить рукавицы

Гость
29 окт 2021 в 05:45

"Вот уже пять лет водит". Профисианал. Полюбому в соц.сетях сидела. Слепая к.

Бывалый
29 окт 2021 в 06:44

Нужно штрафы через сбербанк в виде принудительного кредита в пользу потерпевшего взыскивать, а то ездят так словно они боги...

Опять бапа. Да что это такое- то творится! Отобрать у бап права!

Илья
29 окт 2021 в 10:05

Когда уже запретят эти страшные корыта.

Вовка
29 окт 2021 в 06:06

Сейчас, особенно бап-рулёрш, надо как-то проверять не только на трезвость, а ещё, как-то придумать проверку о "сидении" в ватсаппах и проч. во время движения!😠 Они уже утомили своим виртуальным общением на дорогах!😠😠😠

29 окт 2021 в 12:08

И отец не вытащил из-за руля эту женщину? Тупо отпустил и норм?

Гость
29 окт 2021 в 09:58

Пешеходы будьте бдительны!!! Смотрите по сторонам! Убедитесь что едущий автомобиль вас пропускает!!!

Никита
29 окт 2021 в 12:39

Ей штраф, а ребёнок может не дай бог остаться инвалидом....

29 окт 2021 в 06:35

Отец успел отскочить, а девочке видимо рука помешала.

Гость
29 окт 2021 в 04:59

„она шла по переходу, держа отца за руку". Не отец ребенка, а ребенок держал отца за руку.

Гость
29 окт 2021 в 05:52

Папаше внимательней быть надо!

Не могу молчать!
29 окт 2021 в 07:18

На переходнике!!! Ещё поди лежачие был . Некоторые за ввали зачем тормозили, на зебру и людей на ней ноль внимания. Уже на середине останавливаешься пропустить полоумного. Причём это не обязательно женщины. Мужики. Но те видимо с одной сквозящей через моск мыслью - «я же успею»

Гость
29 окт 2021 в 08:31

Алёна, журналисты. С правилами русского языка совсем не знакомы?

земляк
29 окт 2021 в 10:11

В любом случае,даже если Ваше право,не забывайте правило трех Д

Гость