E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале автомобилистка сбила 11-летнего мальчика. Его увезли в больницу

На Урале автомобилистка сбила 11-летнего мальчика. Его увезли в больницу

Ребенок, по словам женщины, неожиданно вышел из-за припаркованных во дворе машин

Мальчик вышел погулять на детской площадке во дворе

В Нижнем Тагиле автомобилистка сбила 11-летнего мальчика. Всё произошло во дворе дома № 13 на улице Булата Окуджавы. По словам женщины, ребенок неожиданно вышел из-за припаркованных автомобилей.

— Водитель автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь по внутридворовой территории, допустила наезд на 11-летнего ребенка, вышедшего из-за припаркованных автомобилей, — рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. — Со слов женщины-водителя, она не ожидала появления ребенка на проезжей части.

11-летнего мальчика увезли в больницу. У него сломано левое бедро. Ребенок вышел из подъезда дома, чтобы погулять на детской площадке.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего. Стаж 32-летней автомобилистки — 5 лет. Ранее ПДД она не нарушала, в момент ДТП была трезва.

Теперь родителей мальчика привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД

— Госавтоинспекция напоминает водителям, что скорость движения автомобиля по внутридворовой территории не должна превышать 20 км/ч. С наступлением каникул родителям стоит ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части. Дворовая территория не является безопасным местом для движения пешеходов. Необходимо быть внимательными как при выходе из дома, так и при возвращении, — добавили в ГИБДД. — Ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в отсутствии транспортных средств и только после этого переходить дорогу. Если обзор загораживают припаркованные автомобили, лучше найти другое безопасное место для перехода. При отсутствии таких мест необходимо дойти до края препятствия, выглянуть из-за него и посмотреть, есть ли движущиеся автомобили.

Накануне в Североуральском поселке Черемухово автобус проехал по пятилетней девочке, которая каталась на ледянке. У малышки сломаны обе ноги. Инцидент попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления