E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале автобус проехал по пятилетней девочке, которая каталась на ледянке. Видео

На Урале автобус проехал по пятилетней девочке, которая каталась на ледянке. Видео

У ребенка сломаны обе ноги. Ей пытались помочь маленькие братья, с которыми она играла

Водитель автобуса понял, что что-то произошло, когда почувствовал, что задним колесом наехал на что-то

В Североуральском поселке Черемухово сегодня вечером рейсовый автобус проехал по пятилетней девочке, которая с братьями каталась на ледянке у дороги и съехала прямо под колеса транспорта. У девочки сломаны обе ноги. Сначала ее госпитализировали в одну больницу, а затем увезли в другую.

— Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель рейсового автобуса ПАЗ-32054 при движении по улице Ленина со стороны дома № 34 в сторону улицы Вокзальной допустил наезд на ребенка, скатившегося на ледянке на проезжую часть, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области. — Ребенок выехал неожиданно для водителя, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Малышка каталась с двумя старшими братьями восьми и шести лет. Они первые прибежали к ней на помощь. Затем вышел водитель ПАЗа. С переломами обеих ног девочку увезли в Североуральскую ЦГБ, откуда транспортировали в больницу Краснотурьинска. ДТП попало на запись видеорегистратора:

— Со слов мамы пострадавшей девочки, ее дочь гуляла в компании старших братьев 2013 и 2015 годов рождения с ледянками на детской площадке. Почему дети катались в неположенном для игр и катания месте, пояснить не может, — добавили в ГИБДД. — Установлено, что автобусом управлял 57-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами категории «Д» 16 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался.

В момент происшествия водитель автобуса был трезв. По его словам, он заметил детей, которые катались с горки, а когда уже почти проехал мимо, почувствовал, как автобус задним колесом наехал на что-то. Мужчина остановил автобус, вышел и увидел, что на дороге лежит девочка.


Информацию о нарушении ПДД девочкой направят комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы привлечь ее родителей к ответственности. В детском садике, куда она ходила, проведут беседу.

— Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание взрослых, что необходимо постоянно контролировать досуг детей, напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности, — добавили в ГИБДД. — С позиции законопослушного участника дорожного движения необходимо объяснять ребенку, в каких местах разрешены игры, а также зимний досуг — для катаний на ледянках, снегокатах необходимо выбирать безопасные горки, подальше от дорог и мест стоянки транспорта. В зимний период наряды ДПС ориентированы на пресечение фактов катания детей с горок, выходящих на проезжую часть, а также на своевременную передачу информации о таких горках собственникам дорог и коммунальным службам для ликвидации путем их засыпки противогололедными средствами и песком.

В начале прошлой зимы СК представил статистику: за неполный январь в России серьезно пострадали или погибли 19 человек из-за катания на тюбингах (они же «ватрушки», они же «плюшки», они же «бублики»). Уже после этого стало известно о новых случаях, среди пострадавших — мальчик из Новосибирска, получивший серьезные травмы, в том числе компрессионный перелом пяти позвонков. Мы разобрались, чем опасно катание на тюбингах и можно ли как-то предотвратить травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления