E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Водитель «Приоры», сбивший насмерть мужчину с ребенком на Сортировке, получил мягкий приговор

Водитель «Приоры», сбивший насмерть мужчину с ребенком на Сортировке, получил мягкий приговор

Судья почти в два раза снизил срок, который запросила прокуратура

Неуправляемая Lada вылетела на рельсы, где стоял мужчина с ребенком

Железнодорожный районный суд вынес приговор 47-летнему Андрею Пушкареву, который сбил насмерть двух пешеходов на Старой Сортировке. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, 14 декабря 2020 года Пушкарев за рулем своей Lada Priora на скорости 70–80 километров в час не справился с управлением и вылетел на трамвайные пути на улице Технической, попутно сбив 41-летнего Олега Лукьянова и его шестилетнего сына. Мужчина погиб на месте, мальчик умер через месяц в больнице.

Андрей Пушкарев в суде извинялся перед мамой погибшего Олега Лукьянова

— Пушкарев видел, что проезжая часть улицы Технической представляет собой мерзлое асфальтированное покрытие, обработанное противогололедными материалами. Однако, проявив преступную небрежность, обвиняемый не снизил скорость, не учел дорожные условия, в результате чего не справился с управлением автомобиля и допустил его занос, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Андрей Пушкарев признал свою вину. Судья отправил его в колонию-поселение на 2 года и 10 месяцев (гособвинение просило 5 лет и 6 месяцев). Также мужчину лишили водительских прав на три года.

Напомним, что после аварии Андрей Пушкарев объяснил автоинспекторам, что спешил к своей собаке, которая скулила за дверями квартиры. Медосвидетельствование при этом показало, что мужчина находился за рулем трезвым. Галина Лукьянова, мама погибшего Олега Лукьянова, подала иск на миллион рублей к виновнику аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления