E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Прижал коленом к земле и стал держать»: в Екатеринбурге охранник ТЦ избил женщину, которая показала ему справку о прививке

У женщины диагностировали сотрясение мозга

Потасовка произошла в торговом центре «Кит»

В Екатеринбурге продолжаются конфликты из-за QR-кодов. Сегодня, 5 ноября, между охранником торгового центра «Кит» и посетительницей произошла потасовка. В результате женщина, которая хотела пройти в магазин, получила сотрясение мозга. При этом у нее были на руках справки о вакцинации против коронавируса.

— Мы с мужем и детьми приехали в «Кит», мне нужно было зайти в один из магазинов. Дети остались с мужем в машине на парковке. Я подхожу к охране и показываю справки, которые мне дали при вакцинации в торговом центре, — объяснила E1.RU Анна. — Первый из охранников сказал, что они не могут пропустить по этим справкам, потому что такие можно самому на принтере напечатать. Второй охранник начал огрызаться, мол, ты сама их напечатала, и даже я знаю, что на справке нужна синяя печать, а ты тупая, раз взяла справки о прививке. Ну, я и дала ему файликом с бумагами по лицу, потому что он перешел на «ты» и на оскорбления.

Анна обратилась в полицию

Наша собеседница заверила, что в тот момент была полностью трезва и спокойна. Справки, которая она показывала, выдали ей еще в мае. Второй компонент поставили 8 мая, а значит, дата окончания действия вакцины 8 ноября. По словам Анны, по этим же документам она проходила в ТЦ «Мега». При этом QR-код у женщины есть, правда, в самый неподходящий момент сел телефон. Однако в этот раз охранник по справке и паспорту решил не пускать женщину.

— Он меня выволок из входной группы, упер лицом в столб на улице. Это видели прохожие, и они побежали меня защищать, убеждая его, что он превышает полномочия, — уточнила наша собеседница. — В этот момент охранник начал отходить, я развернулась, после чего он перекинул меня, прижал коленом к земле и стал держать. А я все справки не выпускаю из рук, поэтому они такие жеваные. Но под давлением окружающих он меня освободил. Я стою плачу, а он кричит: «Вызывайте полицию».

По словам женщины, полиция приехала быстро, в течение пяти минут. Во время разбирательства на месте происшествия выяснилось, что и охранник тоже пойдет писать заявление на Анну, поскольку женщина стукнула его по лицу. Наша собеседница этого не отрицает, но списывает это на тот момент, когда мужчина ее выволакивал из ТЦ.

Справки, которые дали Анне при вакцинации в мобильном пункте

— После этого я поехала в полицию, написала заявление, — уточнила женщина. — Мне дали направление, чтобы я сняла побои. Но там врачи работают только по будним дням, поэтому я отправилась в травмпункт, где мне зафиксировали побои. Оказалось, у меня сотрясение мозга. Но не могу точно сказать, насколько сильное. Правда, когда я села в машину, меня вырвало. Но это и немудрено, поскольку этот охранник знатно приложил меня к бетону на крыльце. Плюс на колене огромный синяк.

Кроме того, наша героиня отправилась в больницу № 7, поскольку именно оттуда приезжала бригада в мобильный пункт вакцинации. Там женщину заверили, что на справке никакой печати не должно быть, а те бумаги, которые у нее есть, действительны.

— Мне хочется, чтобы нам наконец-таки показали стандартную форму такой бумаги, с печатью или без нее, чтобы избежать таких конфликтов впредь. Мне дали ее в мае, когда о QR-кодах и речи не шло. Я и думала, возьму эту справку, положу в шкаф, и пусть себе лежит.

За разъяснением по ситуации мы также обратились в городскую полицию.

— Территориальный ОВД разбирается в ситуации. Участники конфликта установлены. Проводится проверка, — сообщили E1.RU в полиции Екатеринбурга.

Похожий случай произошел в супермаркете «Мегамарт» около Метеогорки, где кассир избила покупательницу, у которой не было QR-кода. Пострадавшая обратилась в полицию, где уже проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления