E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В «Мегамарте» кассир избила покупательницу, у которой не было QR-кода

В «Мегамарте» кассир избила покупательницу, у которой не было QR-кода

Полиция сейчас разбирается в ситуации

Инцидент случился в супермаркете на улице Луначарского, 205

В супермаркете «Мегамарт» около Метеогорки кассир избила покупательницу, у которой не было QR-кода. Пострадавшая обратилась в полицию, где уже проводится проверка.

Инцидент случился в супермаркете на улице Луначарского, 205, сообщает телеграм-канал «УРАЛLIVE».

— Женщина хотела купить хлеб. У покупательницы не было QR-кода, на кассе случился конфликт. Страсти накалились до такой степени, что кассир ударила гражданку кулаком в лицо. Пострадавшая обратилась в полицию, — говорится в сообщении.

Также прилагается запись беседы кассира с полицейскими после инцидента и частичное объяснение происходящего.

— Женщина подошла на кассу и давай снимать меня на камеру, — рассказывает кассир. — Я ее спрашиваю: «Зачем вы снимаете?» Она отвечает: «Вы должны меня обслужить». Я никому ничего не обязана. А у меня тут касса, деньги, говорю, не надо снимать. Я отошла. Меня не надо снимать, повторяю. А она стоит, ждет меня. И даже сейчас.

На видео также можно заметить сотрудников правоохранительных органов в разгрузке и касках.

— Территориальный ОВД разбирается в ситуации. Участники конфликта установлены. Проводится проверка, — сообщили в E1.RU в полиции.

С 30 октября мы живем в новой реальности: всю последнюю неделю вход в торговые центры и многие другие заведения возможен только по специальному QR-коду или по заменяющей его справке. Бывают и обратные ситуации. Некоторые ТЦ предпочитают пускать посетителей без проверки. Что за это грозит, объяснил юрист.

Мы рассказывали в режиме онлайн, как в пустом городе прошел первый день проверок QR-кодов. Почитайте про пять главных проблем новой системы.

Также мы составили список мест, куда вас пустят и без QR-кода. Всю информацию по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления