E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Дегтярске водитель «девятки», пролетев через встречку, сбил на тротуаре своих же друзей

В Дегтярске водитель «девятки», пролетев через встречку, сбил на тротуаре своих же друзей

Двое из трех пешеходов попали в больницу

Мужчина хотел повернуть, но машину занесло на заснеженной дороге

Утром в четверг, 25 ноября, в Дегтярске 38-летний водитель «девятки» сбил трех пешеходов на тротуаре, проехав перед этим через встречную полосу. Сам водитель говорит, что его занесло на заснеженной дороге. Причем сбил водитель «девятки» своих же друзей.

— Виновник аварии пояснил автоинспекторам, что он ехал к своим друзьям, которые ожидали его у дома № 4 на улице Клубной. При подъезде к указанному адресу он собирался повернуть налево, снизил скорость, но автомобиль резко занесло и выбросило на тротуар встречного направления, где находились пешеходы, его друзья, — прокомментировали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Пострадали мужчины 33 и 25 лет, а также 17-летний парень. Старшего из пострадавших осмотрели на месте и отпустили домой, а 17-летнего и 25-летнего парней увезли в первую областную больницу в Екатеринбург.

Сам водитель не пострадал. Он также прошел медосвидетельствование, которое показало, что мужчина был трезв. В отношении водителя уже составили административные материалы за тонировку стекол и отсутствие страховки.

Водителю «девятки» грозят штрафы за тонировку и отсутствие страховки

Ранее мы писали, что в Свердловской области резко выросло число ДТП, в том числе и с жертвами. Главная причина — плохая уборка заснеженных дорог.

Поэтому в ГИБДД напомнили, что самым эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях являются правильно выбранные скоростной режим, дистанция и боковой интервал. На заснеженных и скользких дорогах водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления