18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)
Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:06

Заметьте если профессор ездит на метро, а просто хорошие парни из мэрии, ездят на выписанных самим себе, Toyota Camry 2.5 Buisness, то вам это ничего не говорит, в масштабах страны!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:54

Странно, что программа оснащения дефибрилляторами есть с 2018 года, а самих этих приборов на станциях нет, персонал не обучен действиям при отсутствии сердечной деятельности у пассажира. На ругаемом нами Западе в обязательном порядке порядок СЛР должны сотрудники метро знать! На парады, салюты, ледовые городки шикарные всегда выделяют миллионы, а тысячи на приборчики автономные портативные с аккумулятором денег не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:55

Сыну выдержать все это! Медицина хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:44

Соболезнования родным... Разруха везде.. Когда на работе у нас был курс по оказанию первой помощи, знаете что твердил нам преподаватель? У вас нет права совершать какие либо действия с пострадавшим, кроме как повернуть на бок, непрямой массажа сердца, и вызов БСП. Все. Иначе обвинят в действиях, повлекших смерть.. Так вот может что-то с законами не так..

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 07:56

Жаль, что в стране такое происходит. Беспомощность полиции, сотрудников общественного транспорта, равнодушие и цинизм власти. Нет будущего. Жаль тратить жизнь на эту страну, в которой ты объект наживы государства. Уу тебя оно заберёт налоги, пенсионный возоаст, здоровье и будущее детей. А в замен даст Qr код. Светлая память погибшему профессору. Берегите сябя.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:51

на станциях метро куча бездельников. Один на сумки смотрит, второй по карманам шарит вдруг у тебя базука в правом кормане. Сзади парочка в чёрной форме с дубинками бездельничают незнают чем себя занять. Тётя сидит эскалатор гипнотизирует. А вот хотябы фельдшера нет.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:43

В школе надо начинать изучать медицину, с 6 класса!

Люди должны четко знать симптомы распространенных болезней, как оказать первую медицинскую помощь, тем самым можно спасти десятки тысяч жизней.

Когда власти включат медицину в школьную программу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:43

А когда Куйвашев будет умирать они тоже также будут ехать?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:39

Вот и результат оптимизации всего, что можно. Позор!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 09:12

Дефибриляторов конечно нет, зато есть армия бездельников с металлоискателями которые за всё время кроме очередей на входе в метро ничего полезного не сделали и ни одного злоумышленника не нашли.

михаил
1 дек 2021 в 06:42

а кто в нашей стране возьмет на себя ответственность за выполнение сердечно-легочной реанимации да еще и с дифибриллятором?! Я сам врач и понимаю, что любые мои действия с пострадавшим будут записаны окружающими на видео и после смерти этого пострадавшего будут разбираться посекундно в следственном комитете или прокуратуре. А потом статься: Действия, повлекшие к смерти.... Родственники ведь тоже это просто так не оставят.
Так что повернуть набок и ждать бригады СМП
и чтобы не говорили диванные критики, почти все врачи были в следственном комитете, хоть в качестве свидетеля. И искать поводов сходить туда еще раз не хочется.
У нас не Европа и не Америка. У нас врач - разменная монета

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:49

В 2018 запустили программу,но техника до пунктов назначения так и не дошла? Е1?) Напомнили новость, про которую и сама власть уж забыла)))

Гость
1 дек 2021 в 06:31

Час ехали медики???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:56

Соболезнование родным, коллегам и друзьям Сергея Антоновича. Великий человек. Мне выпало счастье общаться с ним чуть больше 15 лет назад, очень интересный и харизматичный человек и очень приятный в общении, умный, начитанный и мудрый. Не должны такие люди вот так вот в метро умирать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 09:11

"...что не умеют этого делать, знают только, как сделать перелом."

1 дек 2021 в 11:03

у нас только с дубинками быстро приезжают , а для скорой "час" это не долго

Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:39

65 лет человек жил, пока не началось массовое ЭТО.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:18

Сергей Антонович и Тамара Петровна были прекрасными людьми, когда-то пересекались на кафедре УрГПУ. Сначала Тамары не стало, сейчас Серёжа нас покинул. Великолепные педагоги! Таких сейчас напересчёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:44

За рубежом дефибрилляторы легко найти в общественных местах – на стадионах, в университетах, в аэропортах устанавливаются «красные чемоданчики» размером с аптечку, в которых находится прибор, настолько простой в использовании, что им может воспользоваться любой прохожий. Аппараты умеют выдавать голосовые инструкции, определять необходимость и силу разряда, а также записывать кардиограмму для медиков, вызванных на место происшествия.

Ирен
1 дек 2021 в 07:07

Профессору было всего 65 лет! Возраст, когда человек уже имеет огромнейшие знания и колоссальный опыт, которые готов передать молодым....и мы его теряем. Да уж с такой оптимизацией и прорывом, мы потеряем самое ценное в нашей стране образованную элиту, цвет нации. Светлая память профессору Днепрову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:49

Земля пухом.

Чего говорить, что скорая долго ехала, если врач домой из больницы неподалёку всё никак придти не может.

Журналист не знает значение слова «погибнуть», срамота, это в редакции маленькие работают, у старших то ничему не хотят учиться, амбиции, видимо.

Гость
1 дек 2021 в 06:51

Скорая ехала час. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 10:49

Нана страна, скорая с градусником и зеленкой. Медицина профилактики, которой нет

Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:50

Приходилось бывать в Токио в командировках, там каждая станция метро дефибрилляторами оборудована. Почему бы нам не перенять этот опыт?
Земля пухом новопреставившемуся рабу Божьему.

ОТВЕТИТЬ
Tash
1 дек 2021 в 08:47

"Скорая" ехала час к умирающему человеку..

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 03:11

но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом!И ещё они умеют стариков дубинками бить и в автозаки тоскать!

вася
1 дек 2021 в 08:43

в стране нет медицины, чему тут удивляться

1 дек 2021 в 10:34

Какая первая помощь от неподготовленных людей! «Не навреди» - относится не только к медикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:43

Зато куча бездельников у рамок трётся. Столько денег впустую и на оборудование и на бездельников потрачено. Дефибриллятор и медик на станции реально спасают жизни, а досмотровые зоны и бездельники - нет. На кой черт их держат? Только пассажиров всех распугали своими вертухайскими замашками

Гость
1 дек 2021 в 08:31

Идеальный гражданин... до пенсии проработал и умер

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
1 дек 2021 в 06:58

Жаль мужчину. Что касается полиционеров,они умеют только руки выкручивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:43

Только QR-коды умеют проверять

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 дек 2021 в 07:24

Печально, соболезнование родственникам. Неужели, приняв звонок, что человек упал, диспетчер не понимает, кого отправлять на вызов. И от чего зависит, что скорая ехала час? Недавно пришлось вызывать скорую в Новосибирске. Вышла из квартиры, проходила мимо соседней, дверь была распахнута, на пороге лежал пожилой мужчина. С перепугу забыла как вызывать скорую с сотового, набрала 911, приняли звонок и перевели на местную скорую, вся информация уже была передана , диспетчер просила дождаться скорую, я в свою очередь просила ехать быстрее, нужно было ехать. Приехали минут через 20, 3 человека. Мужчину увезли. Вечером еще приехала полиция. Может по 911 они быстрее реагируют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 21:49

Я к Украине отношения не имею, но вот прочел:
Виктория Коломиец
01 марта, 2021 19:26
В рамках проекта «РеаниМетро» в Киевском метрополитене на 19 станциях установили дефибрилляторы — в общем столичная подземка сейчас насчитывает 52 станции.
Оборудование находится на платформах станций «Лесная», «Дарница», «Арсенальная», «Крещатик», «Театральная», «Вокзальная», «Политехнический институт», «Шулявская», «Святошин», «Академгородок».
Дефибрилляторы появились также на станциях «Почайна», «Контрактовая площадь», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Лукьяновская», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Осокорки».
«Киевский городской центр общественного здоровья» закупил и передал подземке 52 дефибриллятора.Как рассказывала нам лидер команды «РеаниМетро» Мария Назарова, с сентября 2018 года по февраль 2019-го в метро умерли 15 человек от причин, не связанных с падением на рельсы, и это только из новостей в СМИ.
Наличие такого аппарата может спасти человеку жизнь. В киевском метро рассказали «Радио Свобода», что работники подземки проходят тренинги, чтобы знать, как пользоваться дефибрилляторами.
Быстрая дефибрилляция удваивает шансы человека на выживание. Без дефибрилляции шансы на выживание уменьшаются на 7-10% с каждой минутой, указывает «Американская ассоциация сердца».

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:44

страна теряет,потому что не заботится.потеряет и не замечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:01

Душе его вселенской гармонии, трудам его вечное продолжение и развитие своей жизни…

Нина
1 дек 2021 в 06:56

После почти 2 лет пандемии- уже ничему не удивляемся: сократили все и всех- плановой медицинской помощи не получишь, скорую нужно ждать часами.профессор получил прививку и умер в соответствии с планами правительства: пенсию платить не надо , лечить уже тоже !!! Спасибо куйвашеву за оптимизацию!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:00

Скорую помощь нужно переименовать.
Название не соответствует.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 дек 2021 в 09:25

Хороший был человек и преподаватель. Интересно на парах было.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:43

Земля пухом такому сыну отчизны! Работники скорой - последние негодяи. Именно те кто дорустил такой произвол.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:33

Очень жаль, что случилось такое! Жить и жить ещё. Надеюсь пенсию перечислят детям..

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 18:57

ЧАС!!! СКОРАЯ!!! ???

Гость
1 дек 2021 в 10:47

Разве в метрополитене нет мёд.пункта? И там упразднили в целях экономии?! В очередной раз убеждаешься, что человеческая жизнь ничего не стоит…

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 дек 2021 в 11:27

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Господи ! Люди, очнитесь ! не позволяйте ставить эксперименты на себе и детях ! Укрепляйте здоровье , гуляйте , чисто питайтесь , избавляетесь от вредных привычек . Мы потеряли столько прекрасных людей , которые скоропостижно ушли и причину никогда не раскроют ((

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 дек 2021 в 06:39

Страшно жить с такой вот государственной медициной ....Почитайте , как погибла мама жены министра здравоохранения , которая в Москве жила ...(((😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:57

После всеобщей жижизации что-то то много скоропостижных смертей стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:04

Дифибрилятор не помогает при остановке сердца. Насмотрелись голливудских фильмов и сериалов. Дефибриллятор применяют при фибрилляции. При остановке надо как раз делать непрямой массаж сердца. Даже если потом возникнет фибрилляция, какой шанс, что прибором не добьют человека те, кто не умеет им пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 11:00

Хороший человек, такие люди первые уходят. Когда уже к тому самому придёт с косой?

Ветер
1 дек 2021 в 11:16

Отличный был человек! Был знаком с ним лично.
Мои соболезнования родным.

Просто гость
1 дек 2021 в 14:31

Скорая ехала час!! Капец😱. Жить страшно в этой стране. Родственникам сил пережить горе.

макс
1 дек 2021 в 09:13

Жаль человека, скорая очень долго ехала непонятно, учитывая что недалеко 2 подстанции

Алексей
1 дек 2021 в 10:20

Светлая память!.
Занимались вместе спортом, общались.

Марфушенька душенька
1 дек 2021 в 12:01

Это горе близким.
Но может хоть немного легче будет что нашлись неравнодушные которые пытались его спасти, он был не один.
Почему на ключевых станциях метро нет этих дефибриляторов? Зато убогие скульптуры ставить деньги есть, на снос аэропорта деньги нашлись.

Позор полицейским, которые тупо стояли и даже не соблаговолили по рации вызвать реанимобиль.

Блищкис сил, профессору - пусть земля будет пухом.

Люди, купите нитроглицерин и носите с собой, он может спасти чью-то жизнь

1 дек 2021 в 11:50

Полная деградация медицины, образования, науки, высокотехнологичных отраслей экономики. Зато с колен встаем уже 22 года.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 дек 2021 в 08:39

Бред. Ни где в мире прохожие не бегают и не спасают прохожих и автомобилистов. Этим должны заниматься только профессионалы, давайте любой желающий будет Вас колотить напряжением только потому что посчитал что у Вас сердце остановилось! Бред!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:59

65 лет. Пенсионный возраст только наступил и уже все. Как так

ОТВЕТИТЬ
Саша
1 дек 2021 в 09:05

Что значит погиб? Он умер просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:23

ЭХ, Серёга! Учился вместе с ним и его женой Тамарой на истфаке универа...

гость
1 дек 2021 в 11:53

Позор этой стране, этому государству, этому городу...

Гость
1 дек 2021 в 11:58

Медицина ниже дна. Жизнь человека ничего не значит и никому кроме родных не важна. Предпосылок для улучшения не наблюдается. Все усилия сконцентрированы на удержании власти и прививках.(((

Енуарий
1 дек 2021 в 10:32

Госдума утвердила сокращение бюджетных расходов на 2022 год . Медицина сокращена на 117 млрд . Социалка сокращена на 371 млрд . Пенсии сокращены на 152 млрд . Население страны убивают на глазах . В открытую . А нам втирают про QR коды . Про чипирование и прочую дичь .. Казалось бы первыми должны видеть это люди с высшим образованием . Но наш профессор возрождает КОЛОКОЛЬНОЕ ЛИТЬЕ как написано в некрологе . Тогда поставьте на каждой станции метро по колокольчику и когда люди будут умирать звоните . Думаю что РПЦ и Власть пойдет на встречу в этом вопросе .

ОТВЕТИТЬ
LiNar
1 дек 2021 в 07:13

С такими пробками, дальше будет только хуже...... надо вертолеты, вертолетные площадки, если бы все было организовано по уму, рационально, правильно - спасли бы мужика - профессора, да и не его одного.... Жаль очень !

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 дек 2021 в 09:03

Представители метрополитена только могут штрафы выписывать, и QR код рассматривать. А для оказания первой медицинской помощи.... Да что там говорить..

Гость Кто то верит в этот бред ?
1 дек 2021 в 11:19

Соболезнования родным и близким , вот тоже 65 и пенсию наверное оформить не успел , нас всех это ждёт работа и сразу погост , спасибо за заботу и продление пенсионного возраста

Natalia
1 дек 2021 в 12:49

Надо обязать персонал знать оказать первую помощь особенно в местах передвижения. На этих условиях и принимать на работу, а не лыньку гнать. :-( Очень жаль! Соболезнования семье и близким. Вечная память!

Гость
1 дек 2021 в 13:06

На станции Чкаловская, в двух минутах езды от Ботанической имеется медицинский пункт, где работает дежурный фельдшер и имеется укладка скорой медицинской помощи. Вопрос к дирекции метрополитена.

Гость
1 дек 2021 в 08:18

Сгорел на работе, как и многие сгорят не дожив до заслуженного отдыха

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 06:55

В СССР на каждой станции были медпункты и не просто сестра сидела а именно врач,сейчас это невыгодно"господам" А ещё СССР в овно измазали некоторые.....

Гость
1 дек 2021 в 10:29

«Погибшим оказался…». Уважаемая редакция, погибают не а таких случаях, в данном случаем уважаемый человек скончался. Соболезную родным и близким…

Светлана
1 дек 2021 в 11:18

Интересно он был привит?Может это последствие...Молодой еще...

ольга
1 дек 2021 в 11:20

они умеют только бить дубинками и одевать наручники ((

Гость
1 дек 2021 в 11:31

как жаль вот у нас как работает экстренные службы позорище

Гость
1 дек 2021 в 11:49

60+ очень рисковый возраст для мужчин. Всех повально (а педагогов в первую очередь) прививают непроверенной жижей, которая может запросто сказаться на сердечно-сосудистой системе и просто вызвать сердечный приступ!
То, что в метро равнодушные лохи-бездельники - это ужасно!🤦‍♀️

Соболезнлвания близким и родным🙏
Светлая память профессору🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
1 дек 2021 в 23:12

Светлая Память. Красивый мужчина. Не зря жизнь прожил. Столько после себя оставил. Спасибо.

Гость
1 дек 2021 в 07:40

Прививка опять?

Гость
1 дек 2021 в 07:21

Очень интересно, каждый ли готов взять на себя ответственность, если докажут, что человек погиб от его действий с дефибриллятором? Или дефибриллятор был не нужен именно в этой ситуации?

5 дек 2021 в 00:03

Помимо массажа сердца, необходимо легкие наполнять воздухом! Иначе массаж имеет нулевую эффективность!
Но в условиях короновируса, это чревато заразиться вирусом, по этому нужны специальные маски с грушей, которой будет нагнетаться воздух в легкие. Ну и медицинские наборы для реанимации. Если они будут, то на каждой станции должен всегда дежурить медик, который мог пользоваться медицинскими устройствами и лекарствами.
Если в сотрудники метро даже незнают как оказывать первую помощь, то как они смогут оборудованием для первой помощи пользоваться, даже если оно будет?!

Фото пользователя
1 дек 2021 в 07:06

После укола гамырой эликвис пить надо, как бывший патологоанатом глаголю.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:00

Как смотрит власть на это: "Муравейник живёт: Кто-то лапку сломал – не в счёт" (с)

Туз
1 дек 2021 в 07:58

.. Не встал.. с колен

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
1 дек 2021 в 06:40

Загуглили бы про непрямой массаж сердца. Раз не знаете как его делать. Там теории на 20 сек. Думаю желания не было просто у прохожих. Учитывая коронавирус в стране. Мало ли от чего человек упал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:51

С одной стороны грустно, а с другой - хорошая смерть, быстрая, лёгкая. Соболезную...

ПУКИН Муар Едрисович
1 дек 2021 в 09:10

Вранье в отчётности чиновников очень дорого стоит. Пора чиновникам давать волшебные пендели с поражением в правах занимать госдолжности.

Гость
1 дек 2021 в 10:53

Работников метро отдать под суд.

Эндрю
1 дек 2021 в 11:19

Искренние соболезнования...

Гость
1 дек 2021 в 11:18

Привился?

Девочка с каре
1 дек 2021 в 11:30

Зато рекламой все уклеили. Шариковы.

Гость
1 дек 2021 в 11:47

Еще раз повторю что искусственная истерия с Ковид это не о здоровье населения . Про другие болещни гораздо больше уносящие жизни - тишина . Это как раз сердечно- сосудистые и онкология . Цифры там гораздо ужаснее . Но паникуют наигранно из за ковидлы . Факты в том что не лечат умышленно хорошо в раше . Оптимизация не для здоровья населения . Так какой даун верит что прививкой озабочены для здоровья ???

Гость
1 дек 2021 в 11:58

Соболезнования родным и близким.
***

А установка дефибрилляторов в общественных местах, похоже, оказалась простым распилом денег. Провести бы проверочку
***

И наконец, полицейские - они вообще ничего не могут, полная импотенция. Недавно вижу массовое нарушение ПДД. Рядом проходит полицейский. Я обращаю его внимание на нарушение. А ему пофиг, он этим не занимается. И соседнему ведомству ничего передавать не будет.

Просто гость
1 дек 2021 в 14:40

Печально, что ни сотрудники полиции, ни сотрудники метро не умеют оказывать помощь. Чем с этим Ковидом носятся, лучше бы сотрудников обучили.

Гость
1 дек 2021 в 15:02

Вечная память! И спасибо за те знания,которые Сергей Антонович дал мне лично,спасибо за поддержку и наставления при написании и защите диссертации, огромная потеря для родных, близких и коллег!

Нетс
1 дек 2021 в 16:54

Это кошмарррр... А ведь могли спасти человека! (((( страна халатности и неорганизованности!

Гость
2 дек 2021 в 01:26

Сергей Антонович, чудесный педагог, один из любимых! На парах всегда было очень интересно! Большая потеря! Соболезную родным!

UMA
1 дек 2021 в 09:46

"Прибывшие через час...." - и после этого мне ещё кто то смеет талдычить о героизме людей в белых халатах???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:15

Люди, не пишите бред. Какие фельдшеры в метро? Вы в своем уме? Кто будет их содержать, метрополитен? А вы, окончив медучилище прям мечтали работать фельдшером в метро? Балду пинать там или у нас в метро? Чем поможет фельдшер, реаниматологов может еще на каждой станции? Так они за три месяца отупеют и забудут чему учились 6 лет в мединституте. Жалько мужчину, безусловно, но о каких фельшерах в метро речь. Тем более что на фото вообще не метро, а переход между белинского и шварца, до входа в метро там еще топать и топать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:24

Полиция сначала руки ломает ,а потом фиксируют

Гость
1 дек 2021 в 11:08

Почему "погибший"? Он попал под поезд, свалился с эскалатора? Если прискорбный факт смерти стал не вследствие несчастного случая, то принято говорить "умерший".

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 дек 2021 в 10:56

Наверняка профессор прививку сделал, так может после последствия прививки.

Гость
1 дек 2021 в 14:27

Прекрасный педагог...

Василиса
3 дек 2021 в 15:10

А где шарахалась скорая?Почему она ехала целый час?