Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Неожиданно выбежал на дорогу». На окраине Екатеринбурга КАМАЗ задавил пенсионера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48

71-летний мужчина , видимо двигался с явным превышением скорости.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:11

Дед не встретит новый год, лежать ему в сырой земле, кушать его будут черви, вот к чему привела спешка при переходе Проезжей части.

"...водителя КАМАЗа 39 раз наказывали за нарушение ПДД, он имеет неоплаченные штрафы..."
Как всегда е1 - ну как данный факт влияет на квалификацию происшествия, объясните мне?
Другое бы дело, если татарин бы летел 120 по городу и сбил пешехода, а ранее его 39 раз наказывали за превышение скорости или за то, что не уступал дорогу пешеходам.
Напишите тогда уж - сколько раз привлекался пешеход строгим выговорам, я не знаю, с порицанием и занесением в личное дело даже.

Бывает, что и правда лезут под колеса те, кому два понедельника жить осталось.

14 дек 2021 в 13:19

Когда человек на дороге вне положенного места, следует писать, что человек пытался сбить автомобиль, ну, или человек покончил жизнь самоубийством, в случае смертельного исхода, или пытался покончить, в случае травм совместимых с жизнью. А то виноваты всегда автомобили и поезда.

14 дек 2021 в 13:21

Необходимо ввести материальную и уголовную ответственность пешеходов, не важно жив или нет, которые переходили или пытались вне положенного места и их действия привели к вреду здоровью автомобилистов и порче имущества. Как только будут знать, что на них сотенные и миллионные обязательства перед автомобилистами, плюс уголовная ответственность, сразу перестанут бегать. С мёртвых брать их имуществом. И точка!

не выдержал нищеты

Гость
14 дек 2021 в 13:12

уже сколько таких аварий происходит, но всегда вину перекладывают на водителей.
Может пора остановиться искать самого опасного преступника - человека, который не надел маску в магазине!!! и пора выйти на улицу тем же сотрудникам и вылавливать подобных людей, который переходят на красный свет светофора, переходят в неположенном месте, перебегают дорогу и все остальные действия, которые могут привести к опасной ситуации на дороге!

14 дек 2021 в 16:24

Ночью там темень лютая реально страшно что ктото выскочит но вот днем..... странновато.... Возможно камазист отвлекся а дед перебегал как будто сохранился перед этим.

14 дек 2021 в 20:01

Вот на мне числится 3 машины,моя сына и дочери. За год 26 штрафов из них мой-один! Но по мнению ГИБДД-если,что -на мне все эти штрафы и я злостный нарушитель. Прекращайте считать количество штрафов-они ничего о водителе реально не скажут!

Гость
14 дек 2021 в 13:33

"КАМАЗ задавил пенсионера". Тут уж скорее надо писать так: "Пенсионер шагнул под КАМАЗ" 😭

14 дек 2021 в 17:16

39 нарушений.. ну и что. хоть бы указали какие это нарушения. если так посмотреть, то все нарушают так или иначе, где-то скорость превысят, где-то колеса на сплошной стоят или чуть стоп-линию проехал.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 14:37

По налогам сразу на месте пробивайте и сколько продуктов в холодильнике

14 дек 2021 в 15:08

Показывать и рассказывать о штарфах....В нашей стране,те кто ездит,всегда штрафы получают...то чудак подкрался с треногой... то камера на столбе твою тень нашла..Для водителей....это не показатель....это показатель для коммерческих структур...это их зароботок.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:09

Камаз до сих пор на месте стоит.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:08

Проезжал там утром. Спасти не удалось.. Нечего там спать уже было.

Александр
14 дек 2021 в 17:27

Как он мог выбежать на дорогу???? Он что ребенок??? Сочиняет камазист сказки, сам прощелкал, задавил в итоге.

15 дек 2021 в 04:18

В Горном Щите применены,мне кажется, все меры по обеспечению безопасности дорожного движения: ограничения скорости, камеры, ограждения, освещение, лежащие полицейские. И что? Да ничего, ни что не работает. Дорогу нужно вести не через ,а обходя поселок. А вообще по ситуациии- все дело в головах самих людей. Если пешеход баран, прости Господи, то он баран. Нужно увеличивать административные штрафы для пешеходов в десятки раз, вести разъяснительную работу по предотвращению нарушений и их последствий, особенно последствий, всеми доступными способами.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:25

В 8 утра на дорогу выскочил 71-летний пенс....

Гость
14 дек 2021 в 17:51

В Горном Щите, как-раз на этой улице два месяца назад установили столбы с освещением. Но сих пор не включили. Видимо цели другие были.😠
Наверно в следующем году включат, 22 июня.

Гость Кто то верит в этот бред ?
14 дек 2021 в 13:49

Испорчен праздник приближающийся , вот куда бежал ? Куда спешил ? Горе в двух семьях ....

Наталия
14 дек 2021 в 15:43

Одно непонятно, рядом пешеходный переход (я проезжала это место утром), лень спокойно пройти 10 метров??? Нет, надо бежать поперек оживленной трассы! Кстати, когда ехала обратно через пять часов, труп так и

ветеран труда
14 дек 2021 в 20:20

ага, вот так зайчиком по гололеду на 8 - десятке выскочил!Это он, гад, гоняет как ненормальный , будто в полях

Отобрать права у старперов старше пятидесяти восьми лет, у них уже реакции нет, зрение страдает, да и когнитивные функции страдают.

Татарское сообщество (привитый)
14 дек 2021 в 13:07

Вот статьи - случайно убил кидая об асфальт, неожиданно выбежал 71 летний пенсионер (наверно пенс- спринтер). Не можешь оттормозиться с 30 кмч - сиди дома

МВА
14 дек 2021 в 15:15

Улица Будённого как буд-то создана для ДТП. Как пассажир часто ездил по ней в период с 1971 по 1990 гг. Сейчас реже. Ну ничего не изменилось. ТАМ надо "зебрить" ВСЁ. Жители не желают менять привычки. Переходов было сделано видимо-невидимо. Каждый раз жители кричали, что не ТАМ. Переносили и снова после очередного ДТП - " НЕ НАДО ТУТА - НАДО ТАМА"

Гость
14 дек 2021 в 13:26

" 39 раз наказывали за нарушение ПДД" - а ктото проводит анализ почему нарушения были? где они были? чем обусловлены? сколько водителей имеют такиеще нарушения в таких же местах? какие действия должностных лиц проведены чтобы нарушений не было?

Гость
14 дек 2021 в 13:38

Что поделать.. От судьбы не сбежишь.

Ветеран
14 дек 2021 в 14:27

А для чего к данному происшествию гайцы упоминают про бывшие нарушения?😳 Может о своей бдительности хотят сообщить народу?😳 Если про сборы штрафов на месте, то про это много известно, тогда еще для чего?😳

вопрос
14 дек 2021 в 14:40

Cтарика жаль... И лучше бы Е1 написала, а есть там вообще "положенное" место для перехода дороги и сколько до него идти. А то на объездной собьют или на трассе в "неположенном" месте, а где есть эти "положенные" места. Их нет, или на всю дорогу до Кольцово - пара переходов. Учитесь летать!

Гость
14 дек 2021 в 15:15

А что никто не кричит, что надо сделать пешеходный мост?

Лох-даун
14 дек 2021 в 16:29

Проезжала там в 8-10, мужчина поленился метров 10-15 до перехода пройти. В темноте встречные фары слепят, и хоть там едут всё медленно, но Камаз машина серьёзная...
Он лежал такой бесформенной кучей, что я, догадываясь, что это человек, тем не менее сомневалась в этом. Уж больно неестественно было всё вывернуто...
Ужасно просто.

папа псих
14 дек 2021 в 20:18

водитель внезапно увидел старика, но тормозить не стал)))) правильно, а зачем? тапку в пол и дальше вваливать

Гость
14 дек 2021 в 20:44

Камазёр странный какой-то. По старику проехал и отпирается. Отвечать будешь перед богом! Неположенное место - это кто такую хрень придумал?

Михаил
15 дек 2021 в 09:41

Не знаю конкретно об этой ситуации как было на самом деле, но в противопоставление показаниям камазиста и всех большегрузов на участке дороги Екатеринбург-Полевской, на правила там забивают 99% водителей большегрузов, превышение скорости, игнорирование приоритетов в движение, дистанция между машинами, для них пустой звук, недввно меня самосвал с прицепом чуть не снес у него шары залило и на участке где есть облрудованный пешеходный переход с информационным светофором он несся на полных порах, ограничение там было 70км.ч., он по встречке через 2сплошные обогнал меня, я ехал со скоростью 70-75км.ч. при том ещё через 100м дорога уходит в лево, видно было что он туда входил также несбавляя скорости

Марфушенька душенька
14 дек 2021 в 13:56

То что для камазиста трасса, где надо гнать быстрее до пункта назначения, то для людей дорога.

Сама так переходила дорогу. Идёшь и ждёшь собьют или проскочить.

А это граница между камышловом и обуховым.

Нет там перехода.
Ты выходишь с грунтовой дороги и надо перейти на другую сторону.
Когда машина вылетит неизвестно.
У нас так соседа сбили

Гость
14 дек 2021 в 13:49

ну за 22 года стажа 39 штрафов так это мелочь

Александр
14 дек 2021 в 22:04

Что тут говорить, жаль дедушку. Не могут понять одного деньги освоили на освещение улицы Буденного но до сих пор не подключили. Может быть водитель и незаметил в потёмках человека и не сумел вовремя среагировать.

Новости РЎРњР?2