E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «У сына ожоги второй степени». В Екатеринбурге взорвавшаяся кофеварка ошпарила мать и ребенка

«У сына ожоги второй степени». В Екатеринбурге взорвавшаяся кофеварка ошпарила мать и ребенка

Техника разлетелась при первом пуске

У кофеварки взорвалась стеклянная колба

После статьи E1.RU о взрыве кофеварки в редакцию обратилась еще одна пострадавшая от опасной техники. Ксения рассказала, что аналогичный случай произошел с ней в прошлом году. Кофеварка взорвалась при первом же пуске.

— Заказывала машину в интернет-магазине, фирма [Polaris] известная, цена средняя, для таких машин, подключили всё по инструкции, поставили на стол и сели смотреть процесс. Но рожок выбило, а под ним стояла стеклянная колба, соответственно горячий кофе, пар, вода и осколки — всё полетело в нас, — рассказала пострадавшая.

В момент взрыва на коленях у Ксении сидел сын, на него пришелся основной удар. Врачи обнаружили у мальчика ожоги второй степени, вода ошпарила его лицо, шею, руки, грудь и ноги. Сама Ксения тоже получила травмы, в нее полетели осколки.

Кофеварка взорвалась при первом же пуске

Ксения отдала неисправную технику на экспертизу. Та нашла серьезные неисправности.

— Экспертиза доказала, что прокладка, которая находится в том месте, куда вставляется рожок, была пересохшая и при высоком давлении рожок выбило. Изначально отправила жалобу в интернет-магазин, там ответили, чтобы обращались к производителю. Производитель игнорировал, но после обращения к адвокату мы составили претензию повторно, отправили жалобу в Роспотребнадзор. Тогда представители компании не стали доводить до суда: оплатили лечение, выплатили компенсацию, отправили новую кофемашину и дали пожизненную скидку на их продукцию, — поделилась опытом Ксения.

Если и вы пострадали от неисправной техники, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Взрываются на Урале не только кофеварки. Мы рассказывали, как у школьника во рту разлетелся вейп. А этой весной в Екатеринбурге шестилетняя девочка получила травмы, играя с зажигалкой. Девочка была дома одна и решила разогреть патрон — он взорвался у нее в руке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления