E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Серовский тракт встал в огромную пробку. День жестянщика в Екатеринбурге в режиме онлайн

Серовский тракт встал в огромную пробку. День жестянщика в Екатеринбурге в режиме онлайн

Собираем всю информацию о ситуации на дорогах города и области

Предновогодняя суета и погода сделали свое дело — в Екатеринбурге и Свердловской области снова День жестянщика. Пока областная столица стоит в десятибалльных пробках, на трассе в направлении Тюмени случилось ДТП с участием нескольких грузовиков. Автомобилисты сообщают, что по пути встречают машины, вылетевшие в кювет. На трассах образуются заторы.

Собираем всю информацию о ситуации на дорогах в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем ДТП или других последствий такой погоды, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Иван Шестак

На дорогах в Екатеринбурге традиционный предновогодний коллапс. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильный трафик достиг максимума — десяти баллов.

Самые адские заторы в центре мегаполиса. Намертво встали проспект Ленина, улицы Малышева, 8 Марта, Белинского, Восточная, Челюскинцев, Куйбышева. Пробки наблюдаются и в сторону Уралмаша. Также ограничено движение на некоторых участках Кольцовского тракта, поэтому спешащим в аэропорт стоит выезжать заранее.

Судя по карте сервиса, в городе не меньше десятка ДТП
Иван Шестак

Движение на трассе Р-351 в Камышлове Свердловской области в сторону Тюмени частично открыто.

— В 17:46 на 133-м километре автомобильной дороги Р-351 Екатеринбург — Тюмень под Камышловым открыто движение легкового автотранспорта в направлении Тюмени. Ранее из-за ДТП с участием пяти автомобилей с 14 часов проезд был перекрыт в направлении Тюмени. Объезд был организован через г. Камышлов. В настоящее время производится эвакуация транспорта, ведется ликвидация последствий ДТП. Проезд в сторону Екатеринбурга — без ограничений, — сообщили в Уралуправтодоре.

Иван Шестак

Во вторник днем на трассе Екатеринбург — Тюмень произошла массовая авария с участием трех грузовых и одного легкового автомобиля. Авария случилась на 133-м км трассы.

— На трассе Екатеринбург — Тюмень произошло столкновение четырех автомобилей. По предварительным данным, водитель КАМАЗа выехал на встречную полосу. Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства ДТП. Движение на трассе временно ограничено. Но уже в ближайшее время будет восстановлено, — сообщили E1.RU в областной ГИБДД.

О пострадавших пока неизвестно.

На момент публикации материала движение на трассе под Камышловом в сторону Тюмени частично открыто.

Иван Шестак

А вот так сейчас выглядят дороги в центре Екатеринбурга. Может, и есть смысл немного задержаться на работе и не создавать заторов.

Иван Шестак

Пока город стоит в пробках, стоимость такси растет. У вас так же?

Иван Шестак

Публикуем фотографии массового ДТП, которое произошло на трассе Екатеринбург — Тюмень с участием трех грузовых и одного легкового автомобиля. Авария случилась на 133-м км трассы.

Иван Шестак

Пробки в Екатеринбурге с высоты птичьего полета:

На ЕКАДе между Ново-Московским и Серовским трактами из-за плохих погодных условий фура с прицепом улетала в кювет. Правда, к счастью, без пострадавших.

Иван Шестак

О дне жестянщика водителей предупредили в ГИБДД. В связи с неблагоприятными погодными условиями госавтоинспекторы составили следующую памятку о поведении на дорогах:

  1. Водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

  2. Выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны.

  3. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов.

  4. Строго выполнять предписания дорожных знаков.

  5. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

На Ново-Московском тракте под Екатеринбургом перевернулась фура. Товар, который она везла, рассыпался по дороге. Однако, к счастью, никто в аварии не пострадал.

По предварительным данным, грузовик двигался в сторону Первоуральска, водитель не справился с управлением и перевернулся. Судя по кадрам с места происшествия, к нему на помощь поспешил коллега на фуре.

На кадрах с места аварии видно, как фура лежит на левом боку, а сзади приоткрыты створки кузова, откуда на дорогу высыпались овощи.

За комментарием мы обратились в областную ГИБДД, где E1.RU пояснили, что на трассе Екатеринбург — Пермь произошли два ДТП, однако в них никто не пострадал.

Иван Шестак

Из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий на автодороге Екатеринбург — Серов временно ограничено движение грузового транспорта.

Крайне неблагоприятная дорожная ситуация наблюдается в настоящее время в обратном направлении автодороги Екатеринбург — Серов. По причине обрушившегося на Средний Урал снегопада в данный момент наблюдается значительное затруднение движения транспорта в районе 315-го километра Серовского тракта.

Временно введено ограничение движения грузового транспорта от Невьянска до Верхнепышминского района.

Ограничительные меры введены из-за неблагоприятных погодных условий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к временному ограничению транспорта и требует неукоснительного соблюдения ПДД от всех участников дорожного движения — от этого напрямую зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения. Наряды ГИБДД продолжают патрулировать трассы.

Водителям следует максимально снижать скорость при движении по мостам, путепроводам, эстакадам — именно в этих местах на проезжей части вероятно образование наледи, при проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений, водителям следует быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других транспортных средств.

В условиях непогоды водителям необходимо отказаться от дальних поездок, перенести их на более благоприятное время. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции, а также по телефону 112. Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Иван Шестак

Еще пара фотографий с места аварии, где перевернулась фура.

Софья Исакова

Водители сообщают, что на Серовском тракте открыли движение для легковых автомобилей.

Иван Шестак

В ГИБДД раскрыли подробности массового и смертельного ДТП на Тюменской трассе. Во вторник днем на трассе Екатеринбург — Тюмень произошла массовая авария с участием четырех грузовых и одного легкового автомобиля. Авария случилась около 14 часов на 133-м километре трассы в Камышловском районе.

По данным ГИБДД, 62-летний житель Тюмени за рулем КАМАЗа по неустановленной причине ехал по встречке. От сильного удара с фурой MAN, которая ехала по правилам, мужчина погиб.

— От удара MAN допустил столкновение с КАМАЗом с полуприцепом и с МАЗом, который, в свою очередь, допустил столкновение с задней частью автомобиля Lambert и задней частью легкового автомобиля KIA.

Движение на участке, где произошло ДТП, было затруднено, работала военная техника. Сотрудники ДПС помогали другим водителям при проезде этого участка трассы. Сейчас движение полностью восстановлено. В каком состоянии был погибший водитель, будет установлено в ходе проведения экспертизы, уточнили в областной ГИБДД.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления