E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «На всех этажах разбили окна». На Ботанике рано утром эвакуировали жителей многоэтажки

«На всех этажах разбили окна». На Ботанике рано утром эвакуировали жителей многоэтажки

В доме загорелся лифт

Пожар в доме на Ботанике случился утром

В Екатеринбурге рано утром 25 декабря эвакуировали жителей дома на Крестинского, 63. Как рассказали E1.RU в пресс-службе свердловского управления МЧС, вызов о возгорании в десятиэтажке поступил в 06:48. Оказалось, что горит кабина лифта.

— Возгорание создавало угрозу задымления по всем этажам, поэтому было принято решение об эвакуации людей. Всего по лестничным маршам вывели 15 человек, — рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения 60-го отряда, подполковник Андрей Чернецкий. — На тушение подавался один ствол, работало звено ГДЗС (газодымозащитной службы). Благодаря грамотным действиям подразделений екатеринбургского гарнизона удалось в кратчайшие сроки эвакуировать людей и не допустить жертв.

Всего на тушении пожара работали 4 машины и 14 человек.

От огня пострадала кабина лифта

Житель седьмого этажа Дмитрий рассказал E1.RU, что проснулся от запаха гари в 6.43 утра. Сначала он подумал, что неисправна проводка, все проверил, но источник запаха не нашел.

— Решили открыть входную дверь, хлынуло еще больше дыма. Вышли на балкон, пожарные машины уже стояли. Позвонили в 112, чтобы узнать, что происходит и что нам делать. Нас пытались соединить с 02, но так и не смогли. Соседи снизу крикнули, спросили у пожарных, что делать. Те ответили — сидеть в квартирах и не пытаться выйти. Мы просидели на балконе примерно час. Потом постучались в дверь пожарные, спросили, нужна ли их помощь или медицинская. Так как у нас было всё в порядке, мы отказались. Проветрили квартиру и поехали на работу. На всех этажах пожарные разбили окна, чтобы проветрить подъезд. Пожарные молодцы, действовали быстро и слаженно, — рассказал он.

На тушении задействовали один пожарный ствол
Спасатели вывели из дома 15 жителей
Всего в ликвидации пожара участвовали 14 человек

Недавно спасатели МЧС вынесли безногого инвалида из горящей квартиры в Пионерском. А вечером 16 декабря в поселке Исток в доме на Озерном переулке, 15 горела квартира на первом этаже. Тогда соседи спасли из горящей квартиры 90-летнюю бабушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления