E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия проблема «Дома ходим в куртках». Ботаника в праздники осталась без отопления и горячей воды

«Дома ходим в куртках». Ботаника в праздники осталась без отопления и горячей воды

Тепло пропало в 31 доме

Сейчас на Ботанике замерзает 31 дом

В Екатеринбурге пропало отопление на Ботанике. Батареи там остыли еще вечером 1 января, но и 2-го числа тепло не вернулось.

— Температура в данный момент в квартире — 16 градусов. Даже на улицу страшно выйти: где я потом греться буду? Оделась как на улицу и хожу дома, — рассказала жительница дома на Тбилисском бульваре.

— Вода из-под крана сейчас ледяная, мы дома в куртках ходим, — говорит другой читатель E1.RU.

Об отключении тепла и горячей воды в редакцию сообщили сразу нескольких улиц: Крестинского, Родонитовая, Шварца. В пресс-службе компании «ЕТК» сообщили E1.RU, что сейчас на Ботанике проводят срочный ремонт.

— Диагностической бригадой выявлен свищ на трубопроводе, проводятся ремонтные работы. Задействовано 4 единицы спецтехники и 8 человек. Завершить работы планируется до 18:00, после чего будет восстановлено теплоснабжение и подача ГВС. Учитывая теплую погоду, температура в домах не должна опуститься ниже нормативной, — рассказали энергетики.

Рабочие меняют трубу

В компании отметили, что отопление пришлось отключить в 31 жилом доме. Сделать это решили сейчас, чтобы не дожидаться морозов. Старую поврежденную трубу уже вырезали, сейчас рабочие устанавливают новую. Ремонт может закончиться на час раньше — в 17:00.

В Свердловской областной прокуратуре уточнили, что первоначально тепло пропало в 51 доме, а также в двух садиках, трех школах и двух больницах.

А накануне праздников из-за сгоревшего трансформатора без света и тепла остались несколько поселков, мы рассказывали о них здесь.

В середине декабря мы писали о замерзающих жителях Косулино. После аварии на линии электропередачи там просто начали искриться провода. Почему всё так происходит, объяснял министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в большом интервью на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления