E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Жильцов сгоревшего дома в Сухом Логу переселят в другие квартиры

Жильцов сгоревшего дома в Сухом Логу переселят в другие квартиры

Такое поручение после ночного пожара дал губернатор

Пожар случился ночью с 1 на 2 января

Жильцам сгоревшего дома в Сухом Логу чиновники найдут новое жилье в маневренном фонде города. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил как можно скорее решить вопрос с переселением.

Кроме того, в ближайшее время пострадавшим жителям дома выделят деньги из местного бюджета, чтобы купить необходимые вещи. Также администрация попросила бизнесменов помочь соседям продуктами, а в местных соцсетях идет сбор вещей.

В сгоревшем доме живут 40 семей. Четыре подъезда вернутся домой уже сегодня, а вот еще два подъезда, где живут 75 человек, для жизни пока непригодны. Можно ли туда возвращаться, будет решать специальная комиссия по обследованию дома. Она должна выдать свое заключение.

В МЧС сейчас выясняют причины случившегося. К расследованию подключится также Министерство общественной безопасности Свердловской области.

Напомним, пожар в трехэтажном жилом доме на Милицейской улице разгорелся поздним вечером 1 января. Всю ночь спасатели боролись с огнем, ликвидировать его удалось только к 6 утра. Всех жильцов удалось эвакуировать, двое из них надышались дымом, но от госпитализации отказались.

Проверку после ЧП уже начала и прокуратура. Там выяснили, что дом был построен в 1930 году.

— Прокуратура проконтролирует предоставление нуждающимся гражданам жилья маневренного фонда, а также принятие мер органами самоуправления и управляющей организацией, — сообщили в прокуратуре.

Так дом выглядит после тушения

В МЧС по Свердловской области рассказали, что пожар охватил 500 квадратных метров. Сгорело чердачное перекрытие и четыре квартиры. Соседи предполагают, что пожар мог начаться из-за замыкания проводки.

Читайте также инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее уральский пожарный рассказывал, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления