E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия «Парни сильно поломанные». На Режевском тракте иномарка врезалась в автобус, есть пострадавшие

«Парни сильно поломанные». На Режевском тракте иномарка врезалась в автобус, есть пострадавшие

Расследование массового ДТП уже взяла на контроль прокуратура

В массовом ДТП пострадали пассажиры только одного автомобиля

На Урале произошла авария с двумя машинами и одним автобусом.

ДТП случилось сегодня, 4 января, около 14:40. Местом происшествия стал 58-й километр Режевского тракта. По предварительной информации, водитель «Ниссан-Альмера» выехал на встречку и столкнулся с пассажирским автобусом. Рейс номер 523 ехал из Буланаша в Екатеринбург.

Место происшествия

Один из наших читателей стал свидетелем этого ДТП.

— Два парня и девушка на «Ниссане» обгоняли фуру. Но они не справились с управлением и врезались боком в автобус. Автобус улетел в кювет. После этого в них же врезался синий «Логан». В «Логане» пострадавших нет, там сработали подушки. В «Альмере» всё намного хуже, — рассказал очевидец. — У двух парней всё так плохо, что я сначала подумал, они трупы. У девушки зажало ноги.

Происходящее свидетель запечатлел на видео.

Кое-как водителям, остановившимся у места аварии, и пассажирам автобуса удалось сломать дверь машины. После этого подъехали спасатели, они вырезали пол автомобиля и достали девушку.

— Она, возможно, беременна. Но это неточно. Говорить она не могла, — рассказал очевидец.

Пострадавшим в ДТП пытались помочь общими силами

В автобусе было 39 пассажиров, они не пострадали. Другой автобус увез их в Екатеринбург.

— Пострадали водитель и пассажиры «Ниссана», в том числе мальчик 5 лет. Они доставлены в больницу для осмотра медиками, — подтвердили в областном Отделе пропаганды ГИБДД.

Сейчас на данном участке дороги затруднено движение. Оно осуществляется только по одной полосе, сотрудники ГИБДД регулируют потоки машин.

На месте работают госавтоинспекторы

— Когда приехала скорая, водителя мы погрузили в нее. Но скорую вызвали всего одну. А надо три! Парня второго еще живого достали, положили на землю. Ждали вторую скорую. Надеюсь, все выживут. Парни сильно поломанные, — рассказал очевидец.

Режевская городская прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту этого ДТП. В пресс-службе областного ведомства сообщили, что режевской городской прокурор Николай Удалов выехал на место происшествия.

Новый год — время не только праздника, но и трагического роста числа ДТП. За четыре дня на трассах Урала поймали более двухсот пьяных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления