E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Массовое минирование школ онлайн-трансляция Бомб не нашли, но детей эвакуировали. Все о массовом «минировании» учебных заведений Екатеринбурга

Бомб не нашли, но детей эвакуировали. Все о массовом «минировании» учебных заведений Екатеринбурга

Учащихся выводили из школ и распускали по домам. Мы следили за ситуацией онлайн

В Екатеринбурге утром 12 января массово эвакуируют детей и сотрудников из школ. Людей выводят на улицу, тысячи родителей получили сообщения от классных руководителей с просьбой забрать детей домой. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем эвакуации или знаете, кто рассылал сообщения о минировании, сняли фото или видео у школы, напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Даниил Румянцев

В Екатеринбурге началась волна лжеминирований

Такая картина — почти у каждой школы

В Екатеринбурге продолжается волна эвакуаций людей из учреждений. Родители учеников сообщают, что все школы Железнодорожного района получили предупреждения по почте. Они рассказывают об эвакуации 174-й и 170-й школ. Третий день подряд «минируют» школу № 161 в Юго-Западном.

Даниил Румянцев

— Уважаемые родители, на официальную почту школы поступила информация о минировании. Начало учебного процесса откладывается до выяснения всех обстоятельств, — такие сообщения получили родители учеников.

— Школа № 19, Академ. Первоклашкам, которые учатся с 8, на половине первого урока сказали срочно собраться, всё бросить и домой. Хорошо, хоть одеться дали, — за утро в редакцию E1.RU прислали сотни подобных сообщений из разных школ.

Даниил Румянцев

У школы № 36 маленький апокалипсис. У здания толпятся дети, которых вывели на улицу из-за «минирования», а рядом, на перекрестке улиц Малышева и Мира, встали трамваи.

Дети ждут на улице и надеются, что занятия отменят
Транспортная проблема не связана с «минированием»
Даниил Румянцев

В мэрии объяснили, почему эвакуируют школы

В Департаменте образования Екатеринбурга рассказали, почему школьники города вместо занятий с утра разошлись по домам. Занятия сорваны в школах каждого района, рабочий день родителей тоже нарушен, им пришлось срочно отправляться за детьми.

— Сегодня утром произошла массовая эвакуация школ Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. На 09:00 известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий.

Даниил Румянцев

Письмо с угрозами взорвать школу

В родительских чатах расходится скриншот сообщения из электронной почты с адресатом soch181. В нем сказано, что школа заминирована. Автор грозит всем смертью, пишет Znak.com.

— Вам всем конец, я взорву школу, вы все умрете, — сказано в послании.

Даниил Румянцев

В полиции, МЧС и Росгвардии пока не комментируют ситуацию.

Даниил Румянцев

Лицей № 88 работает в обычном режиме, сообщает наш корреспондент. Телеграм-канал «Екатское чтиво» передает, что медколледж на Крылова тоже готовят к эвакуации.

Даниил Румянцев

В гимназии № 39 с утра началась олимпиада по одному из предметов. И оказалось, что это бронь от эвакуации!

— В 39-й типа всех эвакуировали, а 11-е классы как сидели на олимпиаде, так и сидят, — сообщают читатели.

Ирина Шутько

Начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что полиция прокомментирует происшествия, когда закончится проверка.

Даниил Румянцев

В пресс-службе МЧС отказались от комментариев и попросили обратиться к силовикам. В полиции проводят проверку.

Даниил Румянцев

Многие школы задержали эвакуацию, так как письмо с сообщением о минировании попало в спам, рассказали нам в одном из учебных заведений.

Даниил Румянцев

— Некоторые школы после сообщения о минировании вообще непонятно, проверяли или нет, в школе № 62 через час детей загнали обратно учиться. Как за такое короткое время можно проверить всю школу? — беспокоятся родители.

Ирина Шутько

В министерстве образования Свердловской области сейчас идет совещание, где обсуждают ситуацию. Министр Юрий Биктуганов обещал прокомментировать ЧП позднее.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления