ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
15 янв 2022 в 21:07

Дорожная техника частично стояла на полосе движения, а веста ехала
недалеко от края проезжей части - возможно это и оказало основное
ВЛИЯНИЕ на произошедшее ДТП.

Была ли включена аварийная сигнализация не понятно, но даже дорожный
рабочий, который попадает в поле зрения водителя весты не менее, чем за 2 секунды ( !!) до столкновения и который находится, и проводит работы с лопатой практически РЯДОМ с краем ПЧ (а это не город, а загородная трасса, где пешеходов, обычно, не бывает) не приводит ни к повышенному вниманию
водителя, ни к изменению траектории, ни к торможению.

"Как ехала - так и въехала" (кстати ехала совсем не быстро).
Либо она действительно "отвлеклась", частично или полностью, от "чтения"
дорожной обстановки как минимум на НЕСКОЛЬКО секунд, либо ..
(тут чистое имхо) она просто "спокойно ехала без превышения по СВОЕЙ полосе, на которой других автомобилей не было" и ей создал помеху "торчащий грузовик",
к которому она просто оказалась не готова. Я имею в виду, что "её этому не обучали", если кто не понял.

Второе, конечно, мои фантазии, но как знать ..

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:32

Дак конечно, пост в Инсте выкладывала, не до дороги

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 20:53

По мне так, лада не сносила попутный форд транзит и в него не врезалась, а форд транзит снес ладу причем уже стоящую.

Это из оперы - деревья нападают на двигающиеся авто исключительно в рамках самообороны...

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:05

Регистратор из 90х?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 20:10

Регик, конечно, экстра-класс, но я думаю все таки заметил бы описанное в прошлой новости
"В ГИБДД уточнили, что у спецтехники были включены проблесковые маячки, авто было обозначено дорожными знаками и чистило трассу."

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 23:28

В телефоне сидела, а не за рулем...😞

Гость
15 янв 2022 в 20:08

Для втыкающих в 10-секундный ролик рекламу в аду приготовлен отдельный котёл!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 21:22

Все как у большинства дам, опасность, закрыла глаза и бросила руль?

15 янв 2022 в 20:25

Оператор просто бог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:09

Пересъёмщика-то чё трясёт, воображает что едет?

15 янв 2022 в 21:33

Почему упещен момент сколько она штрафов насобирала? Была ли трезва? Неполноценная новость о ДТП.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:29

Что это за кучки на обочине? Асфальт укладывают?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 20:34

Мдя. За то без штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 21:54

при чем здесь знаки стояли или не стояли ,видно же что она на дорогу не смотрела, не в темноте же ехала, обстановка может поменяться в любую секунду, впереди идущую машину занесло или еще чего- она так же бы врезалась, на такой трассе, где едешь не один-ни на секунду нельзя глаза отводить куда бы то ни было ,и на зеркало заднего вида смотреть каждые 10-15 сек

Гость
15 янв 2022 в 21:17

Регик то тоже слепой - следом упоролся.

Дмитрий
15 янв 2022 в 22:12

В телефоне залипла 100 %%

Абласник
15 янв 2022 в 20:18

Водитель путает инстаграм и телеграм…

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 02:41

Водятел транзита не соблюдал дистанцию до впереди идущего авто и совершил второе ДТП, в котором виновник он

Гость
15 янв 2022 в 21:18

Судя по видео пассажира лады ,форд транзит добивал умышленно. Вместо того чтобы тормозть, снимал "крутое видео"до последнего. Поэтому и получил механичесеие повреждения сейчас еще ибабла будет пробовать со всех срубить.

15 янв 2022 в 21:23

ПОЛОСА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ (а автомобили двигаются по полосам, а не как им вздумается) это:
"продольный участок проезжей части автомобильной дороги, шириной, ДОСТАТОЧНОЙ для движения транспортных средств (автомобилей, автобусов и так далее) в один ряд." (вики)

Т.е. если ширины (РЕАЛЬНОЙ ! а не нарисованной разметкой и прочим) НЕ достаточно,
то вы по этой полосе двигаться не можете ! ВЫ ПРОСТО НЕ ПРОЕДЕТЕ !!
Вы должны или перестроиться на другую полосу, или остановиться.
В данном случае нужно было просто СМЕСТИТЬСЯ в пределах одной полосы движения - ширина позволяла сделать это без выезда на встречку.

Гость
15 янв 2022 в 20:05

Классный регик. Хочу себе Такой же.

ОТВЕТИТЬ
гога
15 янв 2022 в 21:53

Да и регик тоже похоже в телефоне сидел,протупил злостно

Фото пользователя
16 янв 2022 в 01:33

Рабочий второй раз считай родился.

openwrt
15 янв 2022 в 22:12

У фордорегистратора, похоже, не только ABS не работает, но и тормозов как таковых нет, и резина лысая, иначе как объяснить, что он не снижая скорости тараном прошел между двух машин? Еще и видео выложил, позорник. Правильно тут сказали - бил уже стоявшую Ладу

Надеюсь, все были вакцинированы.

Влад
15 янв 2022 в 21:06

Тупейшая авария,как только права получила??Она походу не на Чкалова 1 сдавала.

Гость
15 янв 2022 в 23:38

Чёт бабы нынче чудят. Сама баба. Но от таких бап за неделю бомбит уже. Сегодня столкнулась с такой же «слепой». Сил нет уже. Зеркала?не,не слышала. Значок с каблучком повесила-и все можно

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
15 янв 2022 в 20:20

Все беды от баб! Ребенок, надеюсь, накормлен был?

Сергей
16 янв 2022 в 08:58

Мы ехали там в это время, водитель форда какой то не адекват, обгоняя нас, поджимал к обочине затем резко тормозил перед нами. На дороге гололёд, супруга за рулём, из за этого дебила нас чуть не развернуло. Ситуация с Ладой аналогичная получилась, он просто не дал ей объехать спецтехнику.

Гость
15 янв 2022 в 21:03

Я всегда дистанцию держу а большинство едут впритык: авария = и сам в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:02

Капец! Вот так они и ездят!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 21:47

Да даже если кдм стояла,водитель не видит чтоли,что быстро приближается и пора тормозить?когда на трассе пробка—знаков нет и слава богу,что редко кто въезжает в стоячую толпу.

Гость
15 янв 2022 в 22:20

Манекен за рулём Краштест пройден

блоховоз
16 янв 2022 в 16:40

видеорегистратор жопонюх тоже хорош

15 янв 2022 в 23:59

Есть предположение, что на дороге соль была накидана. И лобовуха у регика грязная из-за неё. А у дамы впереди закидано ещё сильнее, на грани движения на ощупь. И если я правильно вижу, то сначала мигал левый поворотник, то есть первого рабочего она видела и объехала.
Как версия

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:05

почему службы не выставляют предупреждающие знаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 21:51

Или видео плохое, я тоже не увидела аварийного сигнала у снегоуборочной техники, машина низкая. Знака аварийной остановки нет. Сочувствую женщине водителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 23:12

повезло рабочему

Гость
16 янв 2022 в 09:09

Вот точно тут пишут , для тех кто требует СТАВИТЬ ЗНАК . А что , мигалок на крыше мало ? И что этой дуре знак высотой 40 см на дороге, если она МАШИНУ не видит ?!?

ШАУРМА БЫЛА ПЛОХАЯ
16 янв 2022 в 09:52

Последняя машина с региком не соблюдал дистанцию вот и получил !

Эксперт
16 янв 2022 в 11:41

Образцовый угловой краш-тест. :) Веста смогла. :)

Серж
16 янв 2022 в 11:50

Это не снегоуборщики а разбрызгиватели бионорда, выродки минус 20 а дорога тает, не понятно почему до сих пор ни кто не собрался для коллективного иска к дорожникам

Даниил
15 янв 2022 в 20:34

Когда тяжелая техника убирает снег надо ставить знаки дорожные работы,а в условиях снегопада ещё и световую сигнализацию,что к сожалению не делается.Сам за рулем каждый день ,только сегодня 700 км.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 21:13

как всегда у нас все на водителя валят и никто даже не думает о том, что участки где работает спецтехника должны быть конусами ограждены. и заранее долженг быть установлен знак, что вереди ведутся работы. помню едешь по испании, там уже метров за 300 ряд огорожен со знаками, что впереди техника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 22:15

Для тех кто смотрит в зеркало заднего вида раз в 10-15 сек, напомню курс физики 6 класс. За секунду при скорости а/м 60 км/ч проходит 60/ 3.6 (4)= 15 м , это 3 корпуса автомобиля типа Тойота Камри. Итак, получается , что при такой реакции , раз в 10 сек , с динамикой выше 60 км/ч вы этот автомобиль даже не увидите в зеркало заднего вида, а увидите его обгоняющим Вас. Необходимо непрерывно сканировать правое, левое и салонное зеркало при плотном траффике движения!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
15 янв 2022 в 23:25

Не фига себе- под Екатеринбургом!? Под Екатеринбургом, это примерно, км 20-ть, а здесь-305 км!!!! Охренеть, как Екатеринбург далеко свои улицы "раскинул". Даже смешно читать, хотя статья, далеко, не смешная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:16

Водитель педали путает?

Гость
15 янв 2022 в 22:23

Там ширина обочины позволяет всё это посыпальное ведро с запасом поставить и прочищать всё что хочешь , а он встал на дороге всё таки скоростной , а форд тоже видимо курил . А Веста видимо крепкая , при ударе об Камаз все целы .

Павел
16 янв 2022 в 05:56

Балбесина

Гость
16 янв 2022 в 09:13

Трасса-ошибок не прощает!

Гость
16 янв 2022 в 09:40

Причём тут регик????? Показывают видео с монитора уже😁😁😁😁😁😁

Гость
16 янв 2022 в 15:00

Ну судя по регику он так-же уверенно катился за вестой, не оценив что уборочник был не в движении. Соблюдал бы дистанцию, остался бы цел. Очень часто также встречаю ситуации, большегрузы стоят себе без аварийки, ждут когда коллеги по очереди поднимутся, а лихачи чуть ли не у самой жопы уже тормозят, видимо глаз замыливается на трассе

Гога
16 янв 2022 в 19:23

Женщинам лучше на кухне ,а не за рулём.

ШАУРМА БЫЛА ПЛОХАЯ
16 янв 2022 в 09:49

Они получается стояли а не ехали Песочница должна ехать и раскидывать механически а эти рабочие раскидывали кучки которые насыпала машина Значит песочница и рабочие сами виноваты не обозначили себя !

Новости РЎРњР?2