E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Кидался на всех подряд: женщин, детей». Подробности нападения у «Парк Хауса», где неадекват избил прохожих

Парень сломал нос мужчине и запинал безногого инвалида

Очевидцам удалось повалить неадеквата на землю и держать, пока не приедут полицейские

Читательница Е1.RU рассказала подробности нападения на прохожих у «Парк Хауса». Оказалось, что перед тем как наброситься на инвалида, неадекватный мужчина успел сломать нос парню, который ждал на остановке. Всё произошло около 15 часов дня.

— Я переходила через перекресток Сулимова — Учителей, хотела пойти вдоль дороги, к остановке. Смотрю, летит этот мужик здоровый, под два метра ростом, упитанный, молодой. И орет. Просто неадекват, кидался на всех подряд: женщин, мужчин, детей, — рассказала Е1.RU Лариса. — Все врассыпную уже побежали. И на остановке он избил парня, сломал ему нос. Крови было очень много.


Напомним, в полиции сообщили, что напавший на прохожих мужчина был пьян.


— Он после побежал к остановке, мы остались один на один, я подумала, что, если встречусь с ним, он точно меня прибьет. Я просто развернулась будто переходить, — продолжила очевидица. — Он начал опять цепляться к людям. А инвалид сидел, милостыню просил. Он к нему подошел и несколько раз ногой по голове, по лицу, пнул. Раза три ему досталось. Еще и толкнул — инвалид вообще упал.


Затем неадекватного мужчину попытались усмирить прохожие, которые стали свидетелями первого нападения. И им это удалось.

— Побежали на него парни, которые с тем, которому нос разбили, были. Сначала, видимо, ему наподдавали. Уже прямо на проезжей части, на перекрестке, — добавила Лариса.

«Потом скрутили неадеквата и на тротуар свалили. Держали его. Молодцы парни»

Тем временем прохожие пытались оказать первую помощь парню со сломанным носом.


— Я подошла к избитому парню, у него по рукам кровь текла. Куртка в крови, всё в крови. Холодно же, кто платок, кто салфетку сунул, и разошлись все. А я никуда не торопилась. Позвонила в скорую. Девушка, которая с пострадавшим была, побежала в аптеку, купила ваты, купила перекись, принесла. Мы хотя бы тампоны вставили в нос, чтобы кровь остановить. Потом позвонила по номеру 112, потому что в полиции, когда звонила, ответили, что я такая-то в очереди для связи. А по 112 оператор сказала, что уже вызвали полицию.

«Минут 15 мы ждали. Приехала полиция, заковали неадеквата в наручники, и скорая тут же приехала. Парня посадили в карету»

32-летний пострадавший собирается писать заявление в полицию. Избитый инвалид отказался от каких-либо претензий.

— К инвалиду медик подошел, спросил, нужна ли помощь. Тот ответил, что у него никаких претензий. Видимо, испугался. Посмотрели, вроде никаких ссадин не было. Но он его хорошо пинанул ногами, — добавила Лариса.

«Мужик либо обколотый, либо кризис у него. На вид молодой, до 30. Славянской внешности. Хорошо одет был. Просто кидался на всех. Было страшно»

— Дети гуляли, мамаши с колясками. Когда они заметили всё это, мамашек просто сдуло. Подросток еще был с маленьким ребенком с ледянкой, я сказала им, чтобы уходили быстрее оттуда. Потому что такое ощущение, что он пинал бы всех подряд. Я просто испугалась за них, — подытожила очевидица.


Распускавшего руки на улице мужчину доставили в дежурную часть третьего отдела полиции.

— Сообщение о конфликте поступило в отдел полиции № 3. Прибывший на место наряд доставил гражданина с признаками опьянения в дежурную часть, — сообщили Е1.RU в УМВД России по Екатеринбургу. — По факту инцидента проводится проверка.

Если вы стали свидетелем этого инцидента или он попал на видео, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что полицейские установили личность мужчины и девушки, которые поздно вечером 12 января устроили потасовку прямо посреди дороги в Академическом. Девушка в одном нижнем белье пыталась убежать от друга, с которым ехала в автомобиле, а тот всеми силами заталкивал ее обратно в машину.

Позднее мужчина вызвал на место сотрудников охраны, и в их сопровождении девушку доставили домой, где ее встретила мама. Писать заявление на своего обидчика девушка отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления